Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101

Тема: Муки выбора

  1. #21

    По умолчанию

    Атлант, Бирюса,Норд... и прочие поссоветские - забудь. Руки то кривые как были так и остались. Пошарь по LG еще, ну к Zanussi ZRB 334 SO приглядись - это простой и недорогой. И вот похожая модель - Whirlpool WBR 3012 S
    Я просто в инетмагазин первый же ткнулся и пожалуйста - LG GA-B409 ULCA в E96 Может ты плохо искал?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo351 Посмотреть сообщение
    lg ga-b409 ulca в e96 может ты плохо искал?
    leo351 - спасибо за помощь, да на самом деле именно в етом магазине смотрю и покупаю технику, lg ga-b409 - они есть но как то смутился на счет климатического класса N и мор камера 3(***), обьем хол. кам. 217л видел в живую - норм, есть lg ga-b429 у него класс SN-T и мор.кам. уже 4(****), но почему-то кажется что обьем хол. кам. 203л с 3 полками - придется одну убирать, я его в живую не щупал может и не нужно будет убирать. ты бы из этих двух какой посоветовал?

  3. #23

    По умолчанию

    Бери тот что больше нравится, а убрать полку не проблема. Посмотрел, у 429 глубина побольше, а это хуже для твоей кухни. 409 повыше и у него холодильный отсек побольше а морозильный поменьше чем у 429. А 4* - если только собираешься долго что нибудь хранить в морозилке, например осенью овощей с огорода наморозил и до весны их кушаешь. Хотя заморозки в магазинах полно..

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Не дождался я твоего ответа, купил 429. Вместо заявленных на сайте 203л х.к. и 94л м.к. по факту имеем 192л х.к. и 105л м.к., и вместо 4* всего 3*- обманули. Вчера купил, сегодня загрузил продукты. Сильно воняет толи маслом, толи чем когда работает компрессор и прилично шумит (даже по сравнению с бирюсой) - надеюсь со временем и то и другое прекратится !? Местами заметно что Российская сборка.
    Товорищи грузчики несли его горизонтально, верх даже чуть ниже держали, ничего от етого плохого не может быть?
    Условия гарантии
    Срок службы - 7лет
    Гарантийный период - 1 год
    Гарантийный период на линейный компрессор - 10 лет
    Бесплатное сервисное обслуживание - 3 года

    А чем отличается Гарантийный период и Бесплатное сервисное обслуживание? и гарантия получается 1+3=4 года или как?

    Гарантийный период на линейный компрессор - 10 лет - неужели настолько уверены в качестве?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    прилично шумит (даже по сравнению с бирюсой)
    И что это за хваленый линейный компрессор?
    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    Гарантийный период и Бесплатное сервисное обслуживание
    По факту - год гарантии на заводские дефекты, а потом только бесплатно приедет мастер а если что поменять надо - деньги на стол.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Ну раз выбрал и купил,то начинай готовиться к ремонту.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    И что это за хваленый линейный компрессор?
    еще бы я знал ))) узнал что он стоит только когда посмотрел в гарантию. Вопрос скорее к мастерам )

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ну раз выбрал и купил,то начинай готовиться к ремонту.
    а что настолько плохо выбрал?

  9. #29

    По умолчанию

    Лотерея...

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    И что это за хваленый линейный компрессор?
    Разновидность инвертора, только ни информации полной, ни возможности ремонта.
    "В то время, как конвекционные возвратно-поступательные компрессоры для компрессии охладителя, преобразовывают вращательное движение мотора в линейное движение поршня, в линейных же компрессорах LG мотор подсоединен непосредственно к поршню и двигается вместе с ним линейно, что уменьшает потери энергии во время конверсии и снижает потребление энергии на 30 процентов." - это всё реклама. В действительности усложнён до предела процесс ремонта.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    R13а, "Еще одним немаловажным преимуществом линейного компрессора является низкий уровень шума и отсутствие вибрации в процессе работы холодильника."
    Чет пока и шум и вибрации имеются (( Я вот думаю снять заднюю крышку где компрессор посмотреть, может тупо плохо закрутили чего-нить? И то что воняет в кухне маслом каким-то после включения холодильника и до сих пор ето нормально?

  12. #32

    По умолчанию

    Не нормально, нюхай откуда пахет, компрессор должен работать очень тихо. Обычно слышно вентилятор обдува конденсатора, и то когда сзади холодоса залезешь и крышку заднюю снимешь.

  13. #33

    По умолчанию

    Открой, сфотай и выложи
    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю снять заднюю крышку где компрессор посмотреть

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то начинает мне подсказывать, что клиент попал. Обидно, но , врятли ошибаюсь.
    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    Чет пока и шум и вибрации имеются
    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    воняет в кухне маслом каким-то после включения холодильника
    Если сразу такой геморрой получили, то скорее всего дальше будет хуже. Готовьтесь отказаться от холодильника, мотивацию аргументируйте. Я вот второй НОКИА Х1-01 сегодня сдавать понесу , одну СИМ теряет постоянно. Ему 8 дней, первому было 2 месяца, тот же дефект. Я решил : пока не будет НОРМАЛЬНОГО аппарата, буду менять , чтоб они там в "Связном" разорились. Дело принципа.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    чтоб снять крышку его придется шевелить, нужно его выключить перед етим? если я ее сниму на гарантию не повлияет? вообще может мастера вызывать пусть посмотрит?
    Блин ну че неужели опять гемор схватил (((

  16. #36

    По умолчанию

    Обычно крышка просто на саморезах, там же конденсатор, его иногда чистить надо. А у холодоса сзади вместо ножек 2 колесика, чуток наклоняешь назад и выкатываешь, но лучше из розетки выключить

  17. #37
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    "Компрессор, как мотор в автомобиле, - является самой важной частью в работе холодильника, отвечая за всю систему охлаждения. В линейных компрессорах под действием электромагнитного поля движутся сами поршни. Такое устройство позволяет значительно повысить КПД (и, следовательно, снизить потребление электроэнергии) и понизить шумность устройства "

    То есть, если есть шум, имеем геморрой, эти компрессора должны работать почти бесшумно. Если гудит громче обычного компрессора , значит точно попали.

    "Эта же контролирующая система тщательно «следит» за ходом поршней компрессора, осуществляя функцию «тихого старта и тихой остановки»: вибрации и пиковые шумы при начале работы линейного компрессора и ее прекращении полностью отсутствуют. В целом же холодильники на базе линейных компрессоров отличаются сверхнизкой шумностью: менее 20 децибел, что находится ниже порога восприятия постороннего звука в повседневной обстановке."

    Вам думать, вам решать.

  18. #38

    По умолчанию

    Вот и я про тоже. Он ДОЛЖЕН работать молча!

  19. #39

    По умолчанию

    vodka83, Ну что там, выкатил? Открыл? Понюхал? Вот такие газа сделал? О_О
    Хочется пойти погулять, а это до вечера

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    ага открыл, понюхал, сфоткал, надо как то выложить, не знаю как )

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муки выбора - необходим совет в выборе оборудования
    от eyaz в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 14:56
  2. Муки выбора...
    от Valdemar в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:13
  3. Муки выбора встройки
    от Bodi4 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 17:24
  4. И снова муки выбора из РФ-Беларусь
    от Дмитрий200 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 11:46
  5. Атлант ХМ 6024-034. Муки выбора
    от Shojin в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 23:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •