Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Влажность в серверной

  1. #1

    По умолчанию Влажность в серверной

    Доброе время.
    Я не знаю куда обратиться со своим вопросом.
    Дело вот в чем, у нас есть серверная общей площадью, примерно 24.5 кв.м. В ней установлен один кондиционер Daikin FT60FVM. Так вот, в серверной большая влажность, когда заходишь туда, кажется что после наводнения (при включенном кондиционере). Серверная расположена на первом этаже здания, практически в углу, но не совсем - отделяет от угловой стены только склад.
    В чем может быть причина такой большой влажности, подскажите пожалуйста. Как решить данную проблему?
    Не хочется чтобы железо померло.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tangichhan Посмотреть сообщение
    В чем может быть причина такой большой влажности, подскажите пожалуйста.
    Мёртвый компрессор кондиционера. Нет холода, нет осушения. Нормальный сплит убирает в час 2 литра воды из воздуха. Других чудес не бывает , хотя можем послушать ваши сказки о том, что "всё работает" и "не знаю, почему вода с потолка льётся".Чтоб кондиционер 6,6 кВТ не осушал каморку - бред.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    проблема еще может быть если вода плохо уходит с дренажа, или просто забит ваш сплит наглухо. ЕСЛИ только проблема точно в нём ?

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tangichhan Посмотреть сообщение
    ... Так вот, в серверной большая влажность, когда заходишь туда, кажется что после наводнения (при включенном кондиционере). Серверная расположена на первом этаже здания, практически в углу, но не совсем - отделяет от угловой стены только склад.
    В чем может быть причина такой большой влажности, подскажите пожалуйста. Как решить данную проблему?
    ...
    Температура помещения при этом - какая???

  5. #5

    По умолчанию

    сплит вобще охлаждает?

  6. #6

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ по теме
    Температура на самом кондиционере выставлена 18 градусов (минимальная для этого кондиционера), в помещении я не могу сказать какая температура, т.к. отсутствует градусник (так же не могу сообщить какая влажность в комнате). Завтра думаю приобрести термометр с измерением влажности.
    Вопрос: что такое "Сплит" (заранее приношу извинения, т.к. не владею терминами системы охлаждения)?

  7. #7

    По умолчанию

    Мёртвый компрессор кондиционера. Нет холода, нет осушения. Нормальный сплит убирает в час 2 литра воды из воздуха. Других чудес не бывает , хотя можем послушать ваши сказки о том, что "всё работает" и "не знаю, почему вода с потолка льётся".Чтоб кондиционер 6,6 кВТ не осушал каморку - бред.
    Посмотрел с улицы что твориться. Пришел увидел, что из отверстия из под оптоволокна до середины, красуется пятно - мокрое. А сам дренаж, по которому выходит вода - сухой.
    На завтра вызвал ремонтную бригаду.
    Спасибо за ответы!!!
    Благодарен за помощь, тему можно считать закрытой.
    Последний раз редактировалось Tangichhan; 29.08.2011 в 12:44. Причина: ошибка

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tangichhan Посмотреть сообщение
    что такое "Сплит"
    Он же кондиционер))

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 22:52
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 12:22
  3. кондиционер для серверной
    от а.борисыч в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 02:11
  4. Выбор кондиционера для маленькой серверной без уличного блока
    от lypky в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 19:47
  5. Влажность азота
    от kapilajr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •