Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Cтинол-морозильник 131Q: Что делать?

  1. #41

    По умолчанию

    Вопрос про испаритель.

    А вообще зачем его менять? Ведь очевидно, что протекает из паяного места. Может просто его ещё раз весь опаять? Я не могу поверить. что со временем в самой трубке образовался свищ... Как думаете?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valll Посмотреть сообщение
    Вопрос про испаритель.

    А вообще зачем его менять? Ведь очевидно, что протекает из паяного места. Может просто его ещё раз весь опаять? Я не могу поверить. что со временем в самой трубке образовался свищ... Как думаете?
    Свищ может быть и в трубке, если что-нибудь протекало в камере и после не протерли вовремя. Менять вовсе не обязательно, если найти мастера, паяющего аллюминий. Сейчас это уже не редкость.

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valll Посмотреть сообщение
    Не взял я Индезит... Привезли, а он без Данфоса... Отказался брать. А урожай гниёт!!! Вообщем, заказал Саратов 104 морозильник на 300 литров! Привезли, поставили, вроде морозит!
    Вот из за того, что хотят , чтобы до дома привезли и на этаж подняли и получают только новый геморрой . Ведь никто не мешает купить его в одном месте, заставить продавца включить его в сеть и подождать , что будет , затем упаковать и привезти домой. Суперлень и наивность при покупке в интернете никогда не оставит нас без работы.

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Не факт,что со рядом со старым свищем не появится новый со временем .Так и будешь паять??

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вот из за того, что хотят , чтобы до дома привезли и на этаж подняли и получают только новый геморрой . Ведь никто не мешает купить его в одном месте, заставить продавца включить его в сеть и подождать , что будет , затем упаковать и привезти домой. Суперлень и наивность при покупке в интернете никогда не оставит нас без работы.
    Вообще. правильные слова. Но и возразить есть чем.
    1. Через интернет дешевле.
    2. Геморроя меньше.
    3. Что я проверю не месте? То что данфоса нет? Так я и дома это увидел и завернул "продавцов-обманщиков". Что он будет работать в магазине я не сомневаюсь...
    4. Качество системы я не проверю - это надо приходить в магазин с течеуказателем...
    5. Вернуть неисправный холодильник не получится: что в настоящий, что в интернет-магазин.
    6. А потом... вы что не знаете что представляют наши продавцы в магазинах??? Им лишь бы всучить, и если вы наивный (независимо от места покупки) то вам и в магазине впарят что угодно!

    Итог: интернет рулит!!!

  6. #46
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Valll , интернет, конечно, рулит. А как же пластиковые ящики?

  7. #47

    По умолчанию

    да, пластиковые ящики слабоваты... и заметил я это уже в квартире. конечно, идеально - это приглядеть холодильник в магазине, а потом заказать через интернет. но с другой стороны, вот вам мой случай....

    купил несколько лет назад я двухкамерный холодильник nord. покрашен в металлик. да и вообще в целом доволен, но...

    полки в холодильнике окантованы белым пластиком и маслёнка идущая в комплекте из него же... так вот, этот пластик стал разваливаться в труху, даже на маслёнке!!! видимо влажность и низкую температуру вообще не держит. в результате на полки стало опасно ставить что-либо тяжёлое. пришлось пойти в стекольную мастерскую и просто заказать квадратные стёкла нужного размера.

    так вот, придя в магазин, что бы я увидел? белый, красивый пластик?

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valll Посмотреть сообщение
    купил несколько лет назад я двухкамерный холодильник nord.
    Который вообще не холодильник. Вопрос о качестве продукции за рамками форума, потому, что слово говно - одно из наиболее мягких.
    Цитата Сообщение от Valll Посмотреть сообщение
    так вот, придя в магазин, что бы я увидел? белый, красивый пластик?
    И потрогали и понюхали. Покупать кота в мешке рискует небольшая часть людей , склонных к афёре .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. CТИНОЛ 106Q ЗАМЕНА КАППИЛЯРКИ
    от maesstro в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 22:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 16:09
  3. Морозильник Stinol 131Q.002 полетел компрессор TLES7F
    от Айдар в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •