Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 424

Тема: Токовые клещи, мультиметры

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    делаю вывод, господа, что это китайское гавно, аля сша, не стоит и половины того, что за него просят...
    Это просто китайский маштеч)

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    ....
    делаю вывод, господа, что это китайское гавно, аля сша, не стоит и половины того, что за него просят...
    Согласен, не исключаю, что это mastech платы, предположительно имеющие глюки/не прошедшие тестирование, и поэтому установленные в приборы под другим брэндом.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny74 Посмотреть сообщение
    Согласен, не исключаю, что это mastech платы, предположительно имеющие глюки/не прошедшие тестирование, и поэтому установленные в приборы под другим брэндом.
    Я тебе даже больше скажу. 99%, что CPS заказывают клещи на мощностях маштеч просто под ребрендингом CPS. И сходят эти приборы с одной линии сборки, и отличаются только корпусами.

  4. #284

    По умолчанию

    Что ж они такие ненадежные тогда? Mastech вроде как без претензий у меня например много таких приборов, некоторые уже 15 лет стажа имеют и работают, а вот CPS как-то бледно выглядит.
    И с ремонтом вообще мрак у CPS.

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny74 Посмотреть сообщение
    И с ремонтом вообще мрак у CPS.
    встречный вопрос, а с ремонтом Mastech как обстоят дела?

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    встречный вопрос, а с ремонтом Mastech как обстоят дела?
    Пока не ломался, не знаю. Вспомнил - была проблема с MS-8211D - не отработали и полгода. Проблема по гарантии решилась просто - в Москве заменили плату целиком.

  7. #287
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Сорри за офф. Jonny74, Вы не любите город в котором живёте или такой всё же существует?

  8. #288

    По умолчанию

    Вот и до тестера дело дошло, сегодня приобрел вот такой народный Mastech MAS838 . Плановая замена инструмента как говорится, зимой не до жира, год начну с недорогих позиций .

  9. #289
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    А клещи? Тот же тестер тока тоньше в два раза, ну и с током.

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    А клещи? Тот же тестер тока тоньше в два раза, ну и с током.
    Клещи в планах, ими намного реже пользуюсь, поэтому не все сразу , да и ценник у них поболее.

  11. #291
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Поменяй на клещи Uni-T, ато без контроля тока можно пальнуть чего. Я- электрик, и то умудрился недавно danfoss пятый сжечь, до слёз обидно)

  12. #292
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    серию ac750. так вот, один такой прибор меняли по гарантии, не хотел мерить гц ни (были одни нули), случай признали гарантийным, отдали новый прибор. второй прибор начал глючить спустя 1 год и 2 месяца бережной эксплуатации (а гарантия 1 год).
    Если есть возможность фото скинуть именно из той партии .
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Uni-T,
    работает , спасала ....

  13. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    Если есть возможность фото скинуть именно из той партии
    возможность есть, только зачем оно тебе?
    кстати, мультитестор АС750, а написано на нём было АС650.
    CI196789388830497372.jpgIMAG2052.jpg

  14. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    Сорри за офф. Jonny74, Вы не любите город в котором живёте или такой всё же существует?
    Была случайная оговорка в разговоре , но как говорят, в оговорках суть.

  15. #295
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    только зачем оно тебе?
    кстати, мультитестор АС750, а написано на нём было АС650.
    есть еще ( лысые . без обозначения вообще ) но на морду - АС750 все это с косяками и брать не советуют ( Инфа с форума энергетиков .) А настоящие без проблемные.

  16. #296

    По умолчанию

    Мультиметр UNI-T UT210E никто не юзал?

  17. #297
    Местный
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Добрый день. Присматриваюсь к токовым клещам, понравились вот эти http://kyoritsu.ru/index.php?productID=133 ( которые 2000). Цель - диагностика кондиционеров и систем вентиляции (в основном быт и полупром). Цена, конечно, конская, но нравится щуп (можно измерить ток от любого провода выходящего из автомата, не трогая другие провода), и вроде как точность у них хорошая.
    Из недостатков - не измеряет температуру, ёмкость, и пусковые токи. Вот и думаю: подойдет мне оно, или нет? Термометр и измеритель ёмкости, как я понял, удобнее отдельные иметь. А пусковые токи при диагностики что определяют? Только вероятность выбивания автомата и запас сечения кабеля? Прибор не дешевый, покупать, чтобы разобраться чего мне в нем не хватает, не хочется. Разъясните, если не трудно, стОит ли такой брать, или что стОит брать вместо него, для моих целей.

  18. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Добрый день. Присматриваюсь к токовым клещам, понравились вот эти http://kyoritsu.ru/index.php?productID=133 ( которые 2000). Цель - диагностика кондиционеров и систем вентиляции (в основном быт и полупром). Цена, конечно, конская, но нравится щуп (можно измерить ток от любого провода выходящего из автомата, не трогая другие провода), и вроде как точность у них хорошая.
    Из недостатков - не измеряет температуру, ёмкость, и пусковые токи. Вот и думаю: подойдет мне оно, или нет? Термометр и измеритель ёмкости, как я понял, удобнее отдельные иметь. А пусковые токи при диагностики что определяют? Только вероятность выбивания автомата и запас сечения кабеля? Прибор не дешевый, покупать, чтобы разобраться чего мне в нем не хватает, не хочется. Разъясните, если не трудно, стОит ли такой брать, или что стОит брать вместо него, для моих целей.
    Бери комбайн, что бы все в одном было. Я б посоветовал Fluke, но чет сейчас это больно дорого. Мб мужики подскажут хорошие универсальные заряженные измерялки норм фирм по норм ценам. Я бы на твоем месте из АППы что-нибудь присмотрел.

  19. #299
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Мб мужики подскажут
    Да, подскажите мне пожалуйста компактные токовые клещи, чтобы могли мерить ещё и ёмкость (мФ до 200) и по цене не сильно заоблачной. Что-то ищу, ничего не попадается

  20. #300
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Да, подскажите мне пожалуйста компактные токовые клещи, чтобы могли мерить ещё и ёмкость (мФ до 200) и по цене не сильно заоблачной. Что-то ищу, ничего не попадается
    Заказал себе такие UNI-T UT210E https://www.youtube.com/watch?v=VOsvETBSq8A

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам мультиметр UNI-T UT61E и токовые клещи CEM DT-362
    от zuben в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 14:14
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 21:08
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 23:01
  4. Клещи для локрингов
    от Sinegorez в разделе Инструмент
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 21:45
  5. Локринговые клещи продам
    от WARNING в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •