Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Mitsubishi SRK502Z-l не держит заданную т-ру

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Mitsubishi SRK502Z-l не держит заданную т-ру

    проблема следующая.
    включаю вышеназванный девайс (ставлю с пульта ду т-ру +18 (или любую другую) ), проходит несколько минут включатся наружный блок,
    температура с выхода внутреннего блока постепенно снижается доходит где-то до +13...+15 (т.е. холодит он нормально) а по прошествии некоторого времени (неск минут) наружный блок выключается ....
    включается он снова только через минут 20 когда в помещении (это серверная) температура уже за 35..40 гр..

    никаких аварий на индикаторах нет-т.е. горит и не мигает светодиод питания, все остальное не горит...
    сброс контроллера (через пульт ду) делал..
    Help please!!!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Сори... Тема в этой ветке снимается так-как я ее перенес в раздел Ремонта Кондиционеров http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=9094

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Давление замерял?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yos Посмотреть сообщение
    Сори...
    Ниче страшного. Я уже отреагировал.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    По словам моих "кондиционерщиков" давление в норме.

    Поясню - кондей стоит у меня на работе (в серверной). С весны перестал нормально работать. вызвали "мастеров" - дозаправили, несколько недель он отработал, потом опять перестал холодить. вызвал снова - проверили давление - говорят нормальное, проблемы с электроникой и разводят руками. Лучших мастеров в этом городе увы НЕТ

    Смог проверить 2 термодатчика внутреннего блока. Живые, сопротивление соответствует текущей температуре.

    Смущает меня вот что - Почему в те несколько минут что он нормально работает холодная только нижняя секция, (вижу даже легкий иней на боковых трубках). а остальные 2 большие секции практически комнатной т-ры. Это нормально????? :confused:

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А блокам давно профилактику делали?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yos Посмотреть сообщение
    Смущает меня вот что - Почему в те несколько минут что он нормально работает холодная только нижняя секция, (вижу даже легкий иней на боковых трубках). а остальные 2 большие секции практически комнатной т-ры. Это нормально?????
    Конечно ненормально. Налицо недостаток фреона.Найти утечку, устранить и дозаправить. А с электроникой похоже проблем нет, срабатывает защита.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Понятно,

    Скажите правильно мое утверждение или нет:
    Кондей может сам "удерживать" высокое давление в пределах нормы даже при недостатке фреона? (ведь конструкция у него достаточно сложная, он инверторный + в магистрали установлен электронный регулирующий вентиль)

    Хочу убедится в том что мне заправщики говорят - давление в норме значит он заправлен полностью...
    Я знаю что правильная заправка через эвакуацию-вакуумирование и взвешивание. Но увы вынужден использовать только те ресурсы что доступны...

  9. #9

    По умолчанию

    Датчик температуры воздуха.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    С датчиками темп. воздуха все в порядке. Вчера снимал и проверял - сопротивление соответствовало текущей температуре.

  11. #11

    По умолчанию

    Стравить фреон из системы, хорошо отвакуумировать и заправить точно по весам в жидкой фазе.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Согласен. Начинать нужно с правильной заправки системы.
    Пока у меня заминка с этим, есть все кроме электронных весов.

    Как сделаю - сообщу о результатах....

  13. #13
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Конечно ненормально. Налицо недостаток фреона.Найти утечку, устранить и дозаправить. А с электроникой похоже проблем нет, срабатывает защита.
    Все верно срабатывает датчик по трубе (ниже +1 гр.-обморозка) , потом пытается еще раз запустится и так 3 раза -после выход на аварию.

  14. #14

    По умолчанию

    попробуй просто дозаправить навскидку грамм 30-50 и посмотри может его отпустит....

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yos Посмотреть сообщение
    холодная только нижняя секция, (вижу даже легкий иней на боковых трубках). а остальные 2 большие секции практически комнатной т-ры.
    Это точный признак забитости грязью внутреннего блока.(нет съёма холода) Внешне он, может , чист, внутри пыль и плесень. Мыть, мыть и мыть.А уж потом пробовать заправить.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grish83 Посмотреть сообщение
    попробуй просто дозаправить навскидку грамм 30-50 и посмотри может его отпустит....
    Получилось. Вызвал "мастеров" долго им объяснял "тонкости теории работы холодильных машин" и тыкал носом в документацию на кондей
    В конечном итоге уговорил дозаправить...

    Теперь холодит, не идеально, но ощутимый результат есть. Найду весы перезаправлю по новой...

    Сенкс всем...

Похожие темы

  1. Холодильник-Витрина не держит (набирает) заданную температуру
    от TriDen в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 22:13
  2. id974lx не держит заданную температуру
    от denlaz в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 00:28
  3. Panasonic CS/CU-HE9NKD не держит заданную температуру
    от pakalex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 08:27
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •