Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Холодильники Pozis - кто, что знает о них?

  1. #1

    По умолчанию Холодильники Pozis - кто, что знает о них?

    Всем доброго времени суток! Я тоже в поисках истины забрела на ваш сайт... Помогите определиться! Я уже задавала вопросы, но видимо не в той теме, ответа так и не дождалась... меня терзают сомнения, выбор пал на отечественный Позис, вернее Мир, который позиционируется не то один завод изготовитель, не то новый бренд... Короче не пойму. В принципе возникли общие вопросы по объему камер, по системе ноуфрост.
    Во первых при изучении предложений возник вопрос (разные магазины работают с разными брендами поэтому найти все в одном месте нет возможности а инфа у консультантов какая то не разборчивая) итак: при примерно одинаковых габаритах холодильников (+- 5см) объемы ХК и МК существенно разнятся у "ноу фроста" и "капельного" это реально? или просто пишут так завуалированно? типа полезный объем или общий? Теперь конкретно хотела бы услышать отзывы по этой модели: http://www.belaya-tehnika.ru/detail/975 ну и предложения альтернативы если считаете что есть получше. Сразу оговорюсь, хочется конечно что бы дешево и сердито. такой хол-к у нас стоит 17600-17300 руб. привлекло, что морозильная камера большая, если указанный объем соответствует. я просто не пойму какой тут должен быть объем "полезный" если литров 85 - то диапазон выбора уже расширяется и в моих не профессиональных глазах... Мне объясняли, что НФ - имеет меньший объем за счет того, что стенки толще потому как в них вся эта система? Это правда? или например, если повредить наружную стенку (ну там всякое в жизни бывает), то НФ - на выброс, потому как гарантия не предусматривает механические повреждения а ремонт не предусмотрен... Это тоже правда? Может я и не в теме конечно, но для меня как обывателя важен и полезный объем и возможность устранения различных поломок/ремонтов, для меня это тоже критерий: хуже/лучше и если эти моменты относятся к особенностям "капельных" или "нф", то вот как раз для меня это важно. В общем жду и просто отзывы владельцев таких холодильников...

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если у вас есть сеть Линия Тока , зайдите и купите холодильник Ardo CO 2210 SH за те же деньги. Просто у других продавцов цена выше .Хотя ....кому и кобыла невеста.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
    ... итак: при примерно одинаковых габаритах холодильников (+- 5см) объемы ХК и МК существенно разнятся у "ноу фроста" и "капельного" это реально? или просто пишут так завуалированно? типа полезный объем или общий?...
    Это зависит как от фантазии производителя, так и спроса на объемы. В НФ потеря объема возможна за счет отдельной камеры испарителя, но скорость заморозки выше, и, значит, сроки и качество хранения тоже.
    Насчет "ремонт или на выброс" - тоже двояко: точно по заводскому сделать архисложно, а ремонт с отклонениями от применяемых материалов это лотерея. Причем ремонт шкафа на дому это вообще извращение, а катания в мастерскую увеличивают стоимость ремонта.
    Практичных моделей практически не осталось, поэтому ориентируйтесь по срокам гарантии у продавца - если они дадут год, то на второй катать шкаф в ремонт будете сами, хотя заводская гарантия будет три (у Позиса кажется пять лет?).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это зависит как от фантазии производителя, так и спроса на объемы. В НФ потеря объема возможна за счет отдельной камеры испарителя, но скорость заморозки выше, и, значит, сроки и качество хранения тоже.
    Насчет "ремонт или на выброс" - тоже двояко: точно по заводскому сделать архисложно, а ремонт с отклонениями от применяемых материалов это лотерея. Причем ремонт шкафа на дому это вообще извращение, а катания в мастерскую увеличивают стоимость ремонта.
    Практичных моделей практически не осталось, поэтому ориентируйтесь по срокам гарантии у продавца - если они дадут год, то на второй катать шкаф в ремонт будете сами, хотя заводская гарантия будет три (у Позиса кажется пять лет?).
    Да, именно пять лет вроде дают. Это то и привлекает тоже.


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если у вас есть сеть Линия Тока , зайдите и купите холодильник Ardo CO 2210 SH за те же деньги. Просто у других продавцов цена выше .Хотя ....кому и кобыла невеста.
    Да вот нет у нас такой сети, да и холодильники Ардо встречаются крайне редко. А уж что бы 2-х камерные, да нормальным объемом, да еще и нормальной ценой! тут вообще выбор не велик...

  5. #5

    По умолчанию

    Лично меня трясет от современных Позисов и Нордов.
    Любой другой только не эти......

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Лично меня трясет от современных Позисов и Нордов.
    Любой другой только не эти......
    Как я вас понимаю ! Но это основные поставщики работы , так , что чем их больше, тем больше нам геморроя и выше цена , потому, что ждёшь повторов, которые будут.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
    Да, именно пять лет вроде дают. Это то и привлекает тоже.
    Большая части и половины гарантийного срока не отрабатывает.Нужны проблемы то можно взять!

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ... Нужны проблемы то можно взять!
    Праваильно звучит так: "Если нужны "развлечения" то можно взять"

Похожие темы

  1. Ни кто не знает!
    от RVT в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 17:26
  2. кто знает что это за контроллер ?
    от doker63 в разделе Контроллеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 20:21
  3. Кто знает?
    от dwugfsawe в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •