Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: холодильник B16FNF не отключается

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 51 Посмотреть сообщение
    Последние буквы FNF. В морозильном отделении 2 панели,под верхней панелью справо стоит таймер оттайки,правее ниша,в ней канал для трубки терморегулятора. Холодильнику 1 год. Компрессор не включался,220 с пускового выходило.

    Олег 51, , к тебе уже столько вопросов . Тебя б в пыточную ! И фото для тебя нашли и наводящие вопросы . Только толку нет. Тебя про температуру, ты про напряжение. То , что компрессор заменили, мы уже знаем. Но однокомпрессорные агрегаты отключают по температуре ХК , пор МК только разморозка , а это таймер и , видимо , он тут совсем не при чём.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    опять же однокомпрессорный. Что у вас в Питере с двумя нет ? Или это тоже бред ?
    Гриша посмотри внимательно на свои фотки - везде один термостат.Я ориентируюсь на твою информацию. Естественно с двухмоторными был бы другой расклад.

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Олег 51, что то пропал, видимо холодно и так
    Похоже Олег51 уже свою проблему решил разморозкой МК и теперь мы ему не нужны. Хоть бы спасибо сказал........

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Гриша посмотри внимательно на свои фотки - везде один термостат.
    Какой я Гриша ? Фото я для опознания автором статьи выложил и на замечание -=RefMaster=-,

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Какой я Гриша ? Фото я для опознания автором статьи выложил и на замечание -=RefMaster=-,
    А кто ж тогда Григорий Победоносец??? Ты уж как то определись с ником и именем. Здесь налоговой нет и все ребята называют друг друга по именам. Меня кстати Александром зовут.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Кто подправил?
    ХЗ, но когда я писал свой пост №18, специально глядел, потому что сам изначально зациклился на FNF, и только упоминание про плачку меня насторожило. Потому что только вчера возился с таймером на аналогичном 18-м FNF (с тем же расположением таймера, но... ТАБ {вернее уже ТТ1} был... с двумя проводами, перемычка была залита синим компаундом внутри, петля снаружи), и воспоминания о конструктиве были еще свежИ.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что первоначально фигурировала у ТС модель с NF, а потом, когда пошла тема про плачку, уточнили модель. Так что R13a тоже искал указанное.
    Ребята вы чо? Но фрост в морозилке а далее плачка в ХО. Холодос простой как 3 рубля и при отказе но фроста холодильник будет отключаться с температурой в МК около о

  7. #27
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    такое ощущение, что здесь все пьяные... )))
    "fnf" было с первого дня создания темы, победоносец всегда был георгием, а не григорием, автор темы не уверен в том, что градусник не врёт, а компрессор, который он поставил, на 130 вт... плюс непонятно, почему всего лишь минус 15 в морозилке после 3-х часов работы указывает на то, что с контуром всё в порядке...

    лично мне кажется, что история такова... "индезит" на 600-м газе, стоял компрессор типа данфосс tlx 10 kk.3, который, как водится, исдох сам по себе... взамен поставили непонятно что, заправили тоже непонятно чем и непонятно как - по весам или по протяжке... если в холодном состоянии компрессор ещё выдаёт температуру, необходимую для отключения, то дальше уже не вытягивает... в любом случае, термостат незачем было трогать, а нужно было сразу пихать в холодильник термометр, смотреть давление на всасе...

  8. #28

    По умолчанию

    Дмитрий- 69 Вы полностью правы. Я писал ответы исходя из фоток Р134а. Теперь перечитав всю тему понял что не прав .
    Рекомендации Олегу - обратиться в СЦ ПО ГАРАНТИИ. По паспорту 3года полной гарантии.

  9. #29
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Рекомендации Олегу - обратиться в СЦ ПО ГАРАНТИИ...
    Какая теперь гарантия после замены компрессора... Неделю назад менял компрессор на подобном холодильнике, ему и года не было... Люди в Москве брали - не стали с гарантийным ремонтом заморачиваться...

  10. #30
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Кто подправил?
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ХЗ,
    Топикстар, уважаемые. Посмотрите время написания первого и второго постов. Олег написал тему, а потом исправил.
    Олег, Вы не ответили: Какой компрессор поставили (ТОЧНАЯ модель установленного компрессора)?
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Рекомендации Олегу - обратиться в СЦ ПО ГАРАНТИИ.
    Поздно уже. Да и нет там ничего страшного, сами победим!
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Фото я для опознания автором статьи выложил и на замечание -=RefMaster=-,
    Спасибо за фото, но меня интерисует именно холодильник Олега, а точнее: как СЕЙЧАС установлен капилляр термостата в МК. Потому что Олег писал:
    Цитата Сообщение от Олег 51 Посмотреть сообщение
    Не пойму как крепится конец трубки терморегулятора,он просто висит в нише?
    Может он его неправильно установил...
    Последний раз редактировалось -=RefMaster=-; 21.08.2011 в 22:26. Причина: Дописал

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Победоносец всегда был Георгием, а не Григорием
    Ну , наконец то человек сведущий попался . Георгий может Быть Жорой или Юрием, Григорий только самим собою

    А по поводу замены компрессора замечу, что клапан Шредера , установленный на компрессоре избавил бы автора от головной боли и намного упростил бы процесс диагностики.Скупой платит трижды
    Последний раз редактировалось R13a; 21.08.2011 в 23:06.

  12. #32

    По умолчанию

    Ребята я принципиально не ремонтирую холодильники которые находятся на гарантии. Уже были прецинденты когда заказчики через суд заставляли покупать им новый холодильник после вмешательства неудачного мастера. Жора это не камень в твой огород а инфа для размышления......

  13. #33
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    ...были прецинденты когда заказчики через суд заставляли покупать им новый холодильник...
    Таких прецедентов, к счастью, не было, хотя буду иметь ввиду... Зато был прецедент, когда люди год судились с магазином, не пожелавшим отправить мастера на место через две недели после покупки холодильника... Хорошо, были свободные деньги - другой купили, пока суд да дело... А судились год и нервов истрепали вагон!

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что здесь все пьяные... )))
    ... автор темы не уверен в том, что градусник не врёт, а компрессор, который он поставил, на 130 Вт... Плюс непонятно, почему всего лишь минус 15 в морозилке после 3-х часов работы указывает на то, что с контуром всё в порядке...
    Если он поставил СК, то на такой шкаф этого мало (в В16 при 134а там стоит АСС-57, на 152 Вт). А если все-таки решился на 600-й компрессор (что маловероятно, много неуверенности), то никто не мешал ему поставить чуть мощнее (и соответственно чуть дороже). Я, например, при вылете на 600-м по клапанам, с ходу ставлю на 10-15% мощнее, чтобы снизить на них нагрузку.

  15. #35
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Интересно как-то... Пытался раз переименовать свою тему, но так и не смог... Правда, это было спустя несколько дней...
    Сообщения можно редактировать только в течении 15 минут после написания. По поводу названия темы - точно не знаю можно редактировать или нет. Если нет - тогда Вьюга4 ошибся. Но скорее всего название темы тоже можно редактировать в течение 15 минут, наврятли бы Вьюга4 ошибся.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А по поводу замены компрессора замечу, что клапан Шредера , установленный на компрессоре избавил бы автора от головной боли и намного упростил бы процесс диагностики.
    Тема изъезжена и заезжена... Лично я против установки клапанов Шредера на бытовые холодильники, особенно если холодильник работает на R600.
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Ребята я принципиально не ремонтирую холодильники которые находятся на гарантии.
    Правильно, надо хоть что то оставить Авторизации

  16. #36
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Вообще, когда я искал в интернете фото и описание модели, вычитал, что холодильник из темы на 134-м газе... Правда, интернет частенько врёт, а производители меняют конструкцию без предварительного уведомления...

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Больше того: А-268( -0, или -00) пишет на шильдиках 115, 130, 140гр для 134а... Вот и нарвись на модель без шильды.

  18. #38
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вообще, когда я искал в интернете фото и описание модели, вычитал, что холодильник из темы на 134-м газе... Правда, интернет частенько врёт, а производители меняют конструкцию без предварительного уведомления...
    Нет, этот холодильник работает на 600-м (учитывая что ему только 1 год и что был установлен компрессор на 600-м). Компрессор в нём был установлен TLES8.7 или TLES10.

  19. #39
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    -=RefMaster=-, спасибо за данные по компрессору! Искал в интернете, но смог найти в своё время...

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Был TLES 8,7 KK.3. Поставил СКН-130.Отключение по МК или по ХК. Может у кого-нибудь найдется электрическая схема на этот холодильник?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник ariston hbm12014f. Не отключается холодильник.
    от Ahmet123 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2017, 19:07
  2. Холодильник не отключается.
    от владимир-5 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 23:45
  3. Не отключается холодильник.
    от котолев в разделе Атлант
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 20:33
  4. Не отключается холодильник.
    от Ильнур в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 22:40
  5. Холодильник не отключается
    от olga21 в разделе Атлант
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 22:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •