Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Выбор кондея для господина начальника

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию Выбор кондея для господина начальника

    Доброго дня,в нашем офисе есть серверная через которую завязаны все наши узлы-в ней был установлен Б/У кондей Самсунг (из экономии наверно) он сейчас на ладан дышит! Встал вопрос о его замене, но есть один момент-длинна трассы от наружки до внутреннего блока 25 метров(мощность у Самсунга-6,8 кВт) . Подскажите пожалуйста,уважаемые,конде й мощностью 5 кВт(тепловыделение приблизительно=3 кВт) ,который может работать с такой длинной трассы? В одном из салонов в нашем славном городе Е-бурге мне посоветовали мицубу за 80 рубасов(без стоимости установки) правда не указали его мощность,так что я в непонятках,что это за кондей такой?Если он 5 кВт то не шибко ли за него просят?

  2. #2

    По умолчанию

    Да работать то будет вообщем то любой, просто при такой длине надо в уме держать процентов 15-20 запасу по мощности. Если хочешь экономно, то думаю GENERAL CLIMATE GC-S18HRIN1 вполне подойдет Ставил такие и в магазинчики и в офисы, работают нормально. У GC-S18HRIN1 производительность 5,3 кВт, цена примерно 27000 руб. без монтажа

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #4

    По умолчанию

    Алекс 66,
    Совет.
    Бери сплит на 410 газе. Рассчитывай мощность приблизительно 2-2,5 кВт на 10 м.кв (При условии что сервантов не много)
    Из практики цифры просто привожу.
    Кроме того сплит обязательно с функцией авторазморозки (серверная то работает круглый год) комплектовать зимним комплектом при установке. Летом следить за тем чтоб он был ОТКЛЮЧЕН!!!
    Кроме того советую инвертор ( хоть и редко советую инвертора).
    Желательно снабдить серверную хорошим стабилизатором или кондей хотя бы. (Можно и без него, но может дать дуба преобразователь от броска напряжения. Штука капризная в этом отношении)
    Делали в свое время серверную.
    24 кв.м. 4 "серванта" куча автономки. Втулили туда 24 блок. Порядка 7 кВт по холоду. Отлично работает. По сей день.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Померь ток потребления всего оборудования серверной. Узнаеш мощность. Прикинь инфильтрацию ограждений.(стены,
    окна,двери). Получил тепловы деления, накинь 30%иполучи мощ сплита. Вообще в серв. ставят прецизионники с увлажнением.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Блин,господа,я ведь прошу конкретно-мне нужна мощность 5 кВт и чёбы он мог работать с трассой-25 метров,желательно конечно мицубу,у меня к ним нет претензий по качеству(уже нет),но рассмотрю и другие варианты(дайкины не предлагать- господин ПАААЧЁТНЕЙЩИЙ директор впадает в ступор когда видит евойные стоимости).Прецизионники тоже не рассматриваются по вопросам цены. За совет по GENERAL CLIMATE GC-S18HRIN1 спасибо- пошарю по сети, поищу отзывы на евойную личность.

  7. #7

  8. #8
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    лессары в серверные не ставят
    минимум панас!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    лессары в серверные не ставят
    минимум панас!
    почему это? А мы ставили и лессары, и лыжи, и все работает и трассы по 20 метров. главное чтобы зимний комплект бып.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В серверную ставят Daikin и спят спокойно. Не даром УВД по России их устанавливает по два во все свои помещения.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В серверную ставят Daikin и спят спокойно. Не даром УВД по России их устанавливает по два во все свои помещения.
    Насколько я понял, важна еще и цена вопроса.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    А чем дайкин лучше мицубы? А за него просят вечно деревянных дензнаков весомо по боле.Пошарил в сети отзывы на GENERAL CLIMATE GC-S18HRIN1-толком ничего не нашел-модель новая,а так судя по отзывам вполне вменяемая фирма,хотя я предпочёл бы поставить в серверную какуюнить мицубу,подскажите может есть модель с интересующими меня параметрами?

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Возьми 24-ку с запасом во первых длина трассы, во вторых вдруг еще железа добавится? ,марка от цены вопроса от General climate до дайкина обязательно зимний комплект и скорее всего дренажную помпу.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Кондиционирование серверных помещений отличается от обычного кондиционирования, тем что в серверной необходимо поддержание заданной температуры круглосуточно (!), в течение всего года.
    Обычные бытовые сплит системы не рассчитаны на использование в суровых условиях нашего климата и в жестких режимах работы.Здесь шутить запрещено.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    А что уважаемые спецы,вы скажите по Mitsubishi Electric PCA-RP50GA/PUHZ-RP50VHA,Mitsubishi Electric MSC-GE20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1.По цене я думаю у господ начальников вопросов не будет,да и трассу позволяют-30 метров,а по помпе дык она без надобности-за стеной серверной находится подсобка по которой идет каналья-дренаж выведен прямо в неё.

  17. #17
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    дайкин дорого и глупо+качество упало) ставь мицубисю!

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    Mitsubishi Electric PCA-RP50GA/PUHZ-RP50VHA,Mitsubishi Electric MSC-GE20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1
    так 2х квт или 5ти?))

  18. #18

    По умолчанию

    Ставь лессар и не парься. 2 шт+ урк. Вот те и будет чередование вместо непрерывной работы одного кондея. Все равно в серверную 2 сплита надо.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Ну конюшно 5- я ив первом посте писал про 5 кВт. А насчет резервирования -дык господа ПААААЧЁТНЕЙШИЕ начальники скорее меня застрелят ,чем пойдут на такие расходы.Тем паче что согласователь тоже не малых денюх стоит.Ответ банальнейший- сдохнет ещё купим.

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    Ответ банальнейший- сдохнет ещё купим.
    Сервер... а там вся документация и т.д. , конторы больше нет, заново регистрироваться и начинать с нуля.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монтаж кондея
    от vadixx в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 04:13
  2. Шум и вибрация от кондея
    от Shemba в разделе Спрос
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 01:09
  3. выключение кондея
    от sne в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 18:08
  4. Мощность кондея.
    от Алекс 66 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:01
  5. промывка кондея
    от sne в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •