Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Выбор кондея для господина начальника

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сервер... а там вся документация и т.д. , конторы больше нет, заново регистрироваться и начинать с нуля.
    Дяденька,дак всю инфу на сервантах вообще-то копируют,это раз,кондей по2-3 дня в жару(+35)дох и ничего,а теперь попробуйте объяснить начальникам,что оно могёт и по другому обернуться, тем более что это у меня в этом случае будет задница мокрая-это два,а регится-дэк мы сами провайдер связи-это три, и начальству в задницу не заглядывают-моно толико рекомендовать(чем я и прикрываюсь).

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Кондиционирование серверных помещений отличается от обычного кондиционирования, тем что в серверной необходимо поддержание заданной температуры круглосуточно (!), в течение всего года.
    Обычные бытовые сплит системы не рассчитаны на использование в суровых условиях нашего климата и в жестких режимах работы.Здесь шутить запрещено.
    Позвольте не согласится с вами-у меня на многих узлах стоят кондеи которые по нескольку лет(3-5) пашут в непрерывном режиме,перерыв только на ТО или аварию.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я человек независимый , давить на меня бесполезно. Нас , таких много , НАС РАТЬ !

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Я человек независимый , давить на меня бесполезно. Нас , таких много , НАС РАТЬ !
    Я тоже был не зависимым, на пред идущей работе( я энергетик),поспорив с генералом-разозлился и написал на увольнение, а потом долго маялся, искал работу,и понял что время для независимости нужно выбирать с умом,а не под действием эмоций,тем более что я всегда прикрываю свою задницу(жизнь научила),чуть что а вот вам моя докладная по этому вопросу -прочитайте с улыбкой.

  5. #25

    По умолчанию

    Есть еще RAS-18NKD-E5 Toshiba работает только на холод, выдает 5,25 кВт, цена предположительно тыщ 40

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    более что я всегда прикрываю свою задницу(жизнь научила),чуть что а вот вам моя докладная по этому вопросу -прочитайте с улыбкой.
    Прямо , как я . Только я долго не переживал , а работу вообще не пришлось искать. Фирма, откуда я ушёл прекратила вид деятельности , за который отвечал я через три недели.

  7. #27
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    тошиба неплохой выбор тоже!
    но это настенный сплит, а панас потолочник
    вам какой тип то нужен или по барабану?)))

  8. #28

    По умолчанию

    Где потолочник? Я не увидел. Короче, итог.... Если начальникам важна сохранность серваков, то хорошее дешевым не бывает. А если зажлобило нормальные деньги отдавать за правильное охлаждение серваков, пошли их в попу, а то ты сам крайним останешься!!!

  9. #29
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    ....Mitsubishi Electric PCA-RP50GA/PUHZ-RP50VHA...
    слепой?))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    слепой?))
    Точно))) Но тут у чела проблемы с ценой на простые настенники! Куда там потолочник? За...... подвесят))))

  11. #31

    По умолчанию

    Кстати, о брендах... Чем сплит AEROTEK хуже сплита PANASONIC если в обоих компрессора PANASONIC?

  12. #32
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    вообщем подведём итог!
    ставь либо 2 бюджетных типа лессара либо один хороший типа мицубиськи!

  13. #33

    По умолчанию

    Ан нет! В серверные всегда два сплита!!! И это аксиома! А по брендам... зависит от жлобства заказчиков. Иной раз информация стоит гораздо дороже))))) Если поставить один супер-пупер дайкин, то к нему и стабилизатор напряжения надо, боятся они наших сетей))) Плату на раз-два вышибает. Повторюсь, оптимальный вариант, два бюджетных сплита+ урк. А по поводу УВД с Дайкинами, там откат хороший)))) У них прописана стоимость для дилеров -40% от розницы. Короче 20% мне, 20% тебе))))

  14. #34
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ну не все так считают что обязательно 2.. смотря какая серверная!
    бывают и с канальниками 60ми

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    ну не все так считают что обязательно 2.. смотря какая серверная!
    бывают и с канальниками 60ми
    У меня серверная дома в кладовке. Без кондеев. Пассивное охлаждение. Кулеры камикадзе на процах стоят, на тепловых трубках))) Что спорить, какие серверные бывают? Я ставил либхер прицезионники в серверные сотовых операторов, и чо? Тут типичный жлоб, хочет дешево и без последующих проблем. А отдуваться потом топикстартеру

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    А по поводу УВД с Дайкинами, там откат хороший)))) У них прописана стоимость для дилеров -40% от розницы. Короче 20% мне, 20% тебе))))
    Точно так. Годы идут, цены не меняются. Закупочная для УВД в два раза больше розничной. Зато хорошо зарабатывается, только деньги по полгода ждёшь, перед Новым Годом получаешь.

  17. #37

    По умолчанию

    Есть дилеры дайкина, даичи. С кем у них договор, отдают технику -40% от розницы. Есть фирма, которая выиграла-купила-по знакомству))) тендер на поставку-монтаж дайкинов. Причем стоимость раза в два выше за поставку-монтаж(как такое происходит?) А чо, государство-налогоплательщики все оплатят)

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Спасибо всем,сделал выбор,представлю докладную записку с марками кондеев и ценниками+сроки по гарантии+ свою рекомендацию и пускай господа ПААААЧЁТНЕЙЩИЕ начальники почешут головы и принимают решение по выбору конкретной марки.Про 100% резервирование я ужо молчу давно, я как устроился в компанию,проштудировал свои должносные,проехал по узлам связи,посмотрел,накатал докладную с замечаниями-получил заслуженное ВЕРИ ГУД,и указание представить обоснованное решение по всем вопросам с ценниками.Представил, рассмотрели-заключили-дорого,нам ето не нуно-исчи подешевше.И вот с той поры, я представляю в докладной, по сути,два варианта-экономический(но не гарантирующий) и оптимальный(гарантирующий, но дорогой).А про дайкины-ну чем они лучше чем те же мицубы или панасы(хотя и у них есть необоснованно, с моей точки зрения,завышенные цены на модели).

  19. #39

    По умолчанию

    читайте мат часть. по ту положено 2 кондишена сервер. это не сервант и комод.
    все игры разума приведут к выходу оч дорогого оборудования. длинна трассы влияет на долгожительство
    кондея. даже распределение воздуха в сайте играет важную роль! (цикличность).
    и еще много много тонкостей которые вы должны знать на зубок.
    в ебурге есть фирмы которые могут помочь и по цене и по выбору установки.
    могу дать телефон в личку.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Послушай те, алекс18-не учите меня жизни,лучше ПАМАГИТЭ МАТЕРИАЛНО,а насчет знать эт вы загнули-я энергетик и мне нет нужды знать все тонкости эксплуатации кондеев, а насчет ТУ так об этом пускай голова болит у господина ПААААЧЁТНЕЙШЕГО НАЧАЛЬНИКА-я об етом ужо не одну докладную настрочил.На счет фирм тож не надо,у меня договора с двумя фирмами.А насчет длинны трассы читайте посты-я и просил помочь мне с выбором кондея КОТОРЫЕ МОГУТ РАБОТАТЬ С ТРАССОЙ 25 МЕТРОВ!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монтаж кондея
    от vadixx в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 04:13
  2. Шум и вибрация от кондея
    от Shemba в разделе Спрос
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 01:09
  3. выключение кондея
    от sne в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 18:08
  4. Мощность кондея.
    от Алекс 66 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:01
  5. промывка кондея
    от sne в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •