Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: LG GN-M492CLQA Скачет температура в морозильнике

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию LG GN-M492CLQA Скачет температура в морозильнике

    Доброго времени суток! Посоветуйте, приобрел холодильник LG GN-M492CLQA, с верхней морозильной камерой и Total No Frost, в морозильной камере (класс ***) температура никак не может установиться, все время скачет в диапазоне от +1 до -21, установлен по рекомендациям производителя, приобретался 45 дней назад, то есть теоретически можно оформить возврат, чего делать?

  2. #2

    По умолчанию

    Наверно оттайка не фурычит, зовите мастера.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    то есть ето однозначно неправильная работа холодильника? приобретался не 45 а 5 дней назад - описка. МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС - спасибо за совет ))

  4. #4
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Маленький нюанс. По закону дается 14-ть суток с момента продажи на обмен, а не 45-ть.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    сейчас уже 7 вроде было

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    Total No Frost
    = Тотал попал на геморрой. Не покупайте красивые и непонятные названия. Требуйте замену и ...лучше всего, не такой аппарат. Проверяйте в магазине в течение 3 часов , имеете полное право. Нет режима - в ОПУ , следующий. Продавцы , увидя меня с клиентом вежливо уходят подальше, всё равно им нечего сказать. Мы холодильники сзади смотрим .

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Мы холодильники сзади смотрим .
    +1. Запарно, но приходится вертеть...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    R13а - так и поступлю, дело в том что приобретал в интернет магазине, никак не проверить, да и особо не знаю на что, на какие технические стороны, обращать внимание в первую очередь если по внешним признакам подходит, если не сложно кратко просветите. (к тому же в описаниях к товару пишут только его основные характеристики)

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Не каждый мастер рискнет купить холодильник в интернет-магазине..Куда же вы потребитель лезете.Экономия при покупке вылезает ,обычно,радостью мастеру..Что тоже не плохо...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    впринципи ничего не мешает сходить пощупать товар перед покупкой в обычном магазине, а заказать в интернете, хотя тем то и отличается обычный потребитель, что сколько не щупай пока домой не привезешь и не начнешь пользоваться так и не поймешь что покупал (то есть разница не большая где покупаешь)

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Надо стараться покупать в надёжных магазинах и искать варианты с максимальной гарантией. Далее остаётся только лишь прочитать инструкцию от корки до корки и не забывать выполнять все изложенные в ней рекомендации. А то многие начинают чистить конденсатор и протирать компрессор только лишь с приходом мастера (стыдно, видите ли, за грязь перед посторонними), а после замены компрессора начинают на воду дуть и ставить сетевые фильтры, стабилизаторы, приводить в порядок розетки и т.д.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Дмитрий-69 - соглашусь с Вами ) Но тем не менее куда смотреть в первую очередь при покупке, хотяб самое основное, ну или как на примере моей покупки я сам мог определить проблему до приобретения? (думаю никак) как тут писали лучше такую модель не брать, можно немножко более конкретно почему? может то, что верхняя морозилка и 3 *** или хладоген плохой, или страна изготовления - Индонезия, или впринципи LG не очень хорошего качества, компрессор там не увидеть если не снять заднюю обшивку, хотя даже если увидеть мало что скажет кроме страны изготовителя...

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    ...как на примере моей покупки я сам мог определить проблему до приобретения?..
    Да, тяжело... И крутить холодильник неспециалисту тоже смысла особого нет...
    Я обычно советую людям следующее: берите холодильник попроще, известных марок, с максимальной гарантией. Попросите включить на месте, убедитесь, что начал холодить, не сильно шумит, не особо пахнет внутри, посмотрите на качество ящиков... Если слишком начинают дергаться, отвечаю просто - берите тот, что больше нравится. А там - как повезёт! Шансы на удачу значительно возрастают, если вечерком как следует обмыть покупку... ))) vodka83, вот Вы, наверное, не выполнили этот пункт программы...

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Ну вот уже пошли конкретные рекомендации, Дмитрий-69 - благодарю ))) какие бы основные марки могли бы порекомендовать, я вот к примеру рассматриваю как вариант Bosh, LG (есть у них приличные кандидаты?) до недавнего времени Samsung, но чего-то по отзывам передумал на его счет. И как все таки относиться к No Frost, наверно его стоит иметь хотя бы в морозильной камере? ведь он съедает объем, сушит продукты, повышает шум и т.д.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Шансы на удачу значительно возрастают, если вечерком как следует обмыть покупку... ))) vodka83, вот Вы, наверное, не выполнили этот пункт программы...
    Скорее всего именно в етом вся проблема, привезли мне его только в 23.30 толком даже глянуть не успел, не то чтоб етот пунктик выполнить, и вообще странно что производители его не включают в инструкцию )))

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    отзвонились из магазина грозятся на проверку сегодня забрать, будут смотреть как работает, мастера сказали смысла нет вызывать раз ето происходит не постоянно (до плюсовой температуры в морозилке поднимается), типо мастер хуже них разберется (сомневаюсь) или че они имели ввиду. Ну все таки ето ведь на 100% не правильная работа, не должно был + в морозилке, да и наверно какую-то температуру должна она держать к примеру 16 +/- 1-2 градуса, да и к томуже тут 3 звездочки (***), то есть на максимальном режиме не должно быть ниже -18, а тут на среднем до -21 доходит? подтвердите или опровергните пожалуйста чтоб быть уверенным ))

  16. #16

    По умолчанию

    Не важно минус 21 или минус 18, главное - плюс 1 не должно быть.)

  17. #17

    По умолчанию

    а вот мне всегда техника ШАРП нравилась. но так и не купил)))потому как сгоревших не попадалось.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    может кто подскажет как долго диагностируется подобная неисправность, как в данном случае?

  19. #19

    По умолчанию

    думается что там с термостатом что то...не того. или с датчиком температуры.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию что ето может быть?

    Здравствуйте всем! тему мою видать удалили, так и не успел спросить, надеюсь успею раньше чем и ету удалят. Вообщем из того холодильника когда привезли выпала медная штучка длиной 2см, что бы ето могло быть? http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...12b&page=0#top

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 09:09
  2. скачет температура carrier 69 nt 40 - 489
    от andreich11 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 01:15
  3. SVBE54212 скачет t в холодилке
    от NFдима в разделе Liebherr
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 18:11
  4. скачет давление
    от ярослав90 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 10:01
  5. LG GA 449 BBA скачет индикация и при этом пищит.
    от kozna в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 20:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •