Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Samsung SH24ZW6X\SER

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Писец клапанам компрессора !!!!
    Всмысле совсем или на исходе? Сейчас при работе компрессора когда подношу палец к клапану газового хладона создаётся всасывание, а из клапана жидкого хладона идёт приличный поток воздуха.

  2. #42

    По умолчанию

    Господа! Это пизнес!!!

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Господа! Это пизнес!!!
    Ёпсель, в чём "пизнес"??? В том, что не владею тех. терминологией или в моих действиях? Это раздел ПОТРЕБИТЕЛЕЙ техники, кот. просят советов у знающих людей, надоело помогать, пройдите мимо и не засоряйте тему, пишу и делаю как могу. У меня, увы, несколько другая специализация.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Господа! Это пизнес!!!
    Если "пизнес" это Ваша реакция на мои эксперименты с пальцем, то это был "вопрос-ответ" тов. Amir`у кот. ниписал про конец клапанов, вот моя мысль и была, что если компрессором нагнетается воздух, значит наверно он рабочий

  5. #45

    По умолчанию

    Ты не потребитель! Ты убийца холодильной техники. Тебе все уже расписали, а ты все пальцем пытаешься продиагностировать компрессор. Внемли советам и делай как надо, а не как можешь.

  6. #46

    По умолчанию

    Нафига блин тратим кучу денег на всякие ненужные приборы и оборудование! Вон, легко пальцем работоспособность компрессора проверяется. Amir еще про твою диагностику не читал наверное)

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Нафига блин тратим кучу денег на всякие ненужные приборы и оборудование! Вон, легко пальцем работоспособность компрессора проверяется. Amir еще про твою диагностику не читал наверное)
    Я не утверждаю, что этот способ правильный, но примитивно же можно узнать качает он или нет, подсоединить манометр и поглядеть какое давление он создаёт? Заправка фреоном у нас стоит 90грн кг и работа 300грн и того получается ~55$ прежде чем тратить для меня не малые деньги хотелось бы убедиться в исправности компрессора пускай даже такими "неправильными" действиями

  8. #48
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Тема плавно перетекает в бред , я в начале темы дал совет поменять мастера, а не мозг выносить местным.....

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Тема плавно перетекает в бред , я в начале темы дал совет поменять мастера, а не мозг выносить местным.....
    Кому выношу мозг, раз такие нетерпеливые, мой Вам совет, не тратьте своё драгоценное время на выбивание по клавишам ненужных фраз. Я, действительно, благодарен ВСЕМ отписавшимся за советы, узнал для себя много важного. По поводу смены мастера, было бы это всё так просто уже бы всех у себя в городе переменял, но не могу я тратить на них столько денег сейчас. Поэтому и был найден этот форум где есть разные подфорумы: для специалистов, где Вы не встретите таких глупых вопросов и для обычных людей кот. пытаются проконсультироваться и обсудить свою проблему не прибегая к вызову дорогостоящих спецов. Естественно, кому-то хватает поверхностного объяснения, кому-то чуть ли не на пальцах, как мне, приходится объяснять, но я думал, что для этого подобные форумы и существуют

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sander Посмотреть сообщение
    но я думал, что для этого подобные форумы и существуют
    Дык для этого... Тока все одно ничего ты сам же сделать не сможешь ведь??

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Дык для этого... Тока все одно ничего ты сам же сделать не сможешь ведь??
    Смотря что, отремонтировать компрессор не смогу, вакуумировать и заправить систему тоже не смогу, в плату управления тоже не полезу, но попытаться хотя бы, с помощью других, определить неполадку и от этого предпринимать дальнейшие действия можно попытаться. Просто прозвучало 2 мнения:1. компрессор целый и 2. хана клапанам. В идеале понимаю, что необходимо заправить систему после того, как я поменял пусковой конденсатор и посмотреть будет работать или нет, но я написал, в чём проблема так поступить и спросил существует ли какой альтернативный метод, после чего я читал уже только ответы не касающиеся темы.

  12. #52

    По умолчанию

    sander, нормальный компрессор, судя по звуку. не удалось просмотреть видео полностью, но судя по первым звукам...хорошенько свакумировать его, потому как
    Цитата Сообщение от sander Посмотреть сообщение
    Сейчас при работе компрессора когда подношу палец к клапану газового хладона создаётся всасывание, а из клапана жидкого хладона идёт приличный поток воздуха.
    воздуха насосал, возможно влажного, потом собрать систему, дать немного газа, погонять через фильтр-осушитель, еще разок свакумировать, и заправлять начисто. заправка покажет ЧТО с клапанами.
    у тебя всего то конденсатор сдох, зачем в дебри лезешь?

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    sander, нормальный компрессор, судя по звуку. не удалось просмотреть видео полностью, но судя по первым звукам...хорошенько свакумировать его, потому как

    воздуха насосал, возможно влажного, потом собрать систему, дать немного газа, погонять через фильтр-осушитель, еще разок свакумировать, и заправлять начисто. заправка покажет ЧТО с клапанами.
    у тебя всего то конденсатор сдох, зачем в дебри лезешь?
    Огромное спасибо, теперь всё предельно ясно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •