Показано с 1 по 9 из 9

Тема: либхер 38660 шо это было ???

  1. #1

    По умолчанию либхер 38660 шо это было ???

    всем доброго времени суток. холодильник либхер 38660 три года работал как ваще и вдруг после некоторого перенапряжения своих сил (неплотно закрыли дверь морозилки температура поднялясь до -13 и после подачи звекового сигнала я врубил суперфрост и опустил установку температуры до -22) холодильная камера перестала работать. не работала (совсем) часов 6 и после этого заработала и работает нормально. вызывал горе-мастера который проверил теромодатчик и сказал что ушёл фреон через дыру в запененной части и надо ломать холодильник. я сам теплотехник и на сколько я понимаю при недостатке давления хладогента он не сможет конденсироваться и процесс вообще не пойдёт. а если он заработал значит дело было в мозгах или в какой то защите. подскажите кто знает что это было???

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MamoniuM Посмотреть сообщение
    ...после этого заработала и работает нормально....
    а в чем сейчас проблема-то?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    а в чем сейчас проблема-то?
    Проблема в том что делать: искать деньги на новый или ремонт этого или всё ок и не надо парится. Да и для повышения образованности...

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MamoniuM Посмотреть сообщение
    Проблема в том что делать: искать деньги на новый или ремонт этого или всё ок и не надо парится. Да и для повышения образованности...
    Обычно всё это делают, когда что-то не работает. Как сейчас продиагностировать то, чего уже нет? Может , просто лед намерз на испарителе (с открытой дверкой вентилятор-то не работает). Если появятся аномалии, пишите. Там можно будет попробовать что-либо конкретное сказать.

  5. #5

    По умолчанию

    отключи от сети, открой дверцы и оставь на ночь, можешь феном для волос помочь. устал, наверное, за три года.

  6. #6

    По умолчанию

    и ещё прочистить сливное отверстие!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  7. #7

    По умолчанию

    наморозил бедный много льда.пускай отдохнет открытым и будет вам счастье!

  8. #8

    По умолчанию

    горе-мастер тоже не промах.

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо всем за ответы. следил за ним три дня и косяков не было! лето блин всем в отпуск хочется, а он у меня три года без отдыха пропахал...

Похожие темы

  1. CN 38660 КЗ вентилятора.
    от Мол4ун в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 22:15
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 23:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •