Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Повышенный ток и перегрев компрессора кондиционера SANYO 12.

  1. #61

    По умолчанию

    ...как вариант, могу предложить переключить его на тепло, и нам рассказать, какое давление, а потом подумаем...

  2. #62
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    Недостаток масла в компрессоре наверно сложно диагностировать.
    Я бы попробовал долить с пол-стакана. Хуже уже все равно не будет. Похоже - компрессор под замену.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #63

    По умолчанию

    чтото немогу понять как ты там намерял

    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    Нагнетание- мокрая в росе. Всас запотевший, чуть теплее
    если на трубе более 20 градусов она не потеет

    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    Почему перегрев в 25 такой низкий?
    как ты определил эту цифру?

  4. #64

    По умолчанию

    Возможно у Вас в сети не 220 вольт а намного меньше. От этого ток тоже повышается.

  5. #65

    По умолчанию

    как ты определил эту цифру?
    Имелась ввиду наружняя температура. Перегрев составляет в установившемся режиме от 9 до 2, при падающей темп. охлаждаемого воздуха. Это при 25 гр. снаружи.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sydmyu Посмотреть сообщение
    Возможно у Вас в сети не 220 вольт а намного меньше. От этого ток тоже повышается.
    Напряжение в норме, 2-ой дом от транса. Постоянно 210-225В.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sydmyu Посмотреть сообщение
    Возможно у Вас в сети не 220 вольт а намного меньше. От этого ток тоже повышается.
    ...это кто же вас такому учил? С какого перепугу? Уж если компрессор запустился, то на работающем компрессоре с понижением напряжения ТОК БУДЕТ ПАДАТЬ! Правда до определённого момента, и выход у вопрошателя, (Электрона то бишь) - один, включить на тепло, и замерять давление, и если оно полезем за четвертак, то тупо стравливать его в ёмкость, пока не установиться 20-25, потом включай на холод, потом отпиши, что получилось, а уж потом поставим диагноз, ибо перечислять и угадывать все возможные причины это надо за столом, а чудес то не бывает. Ес ли бы у твоего компрессора был хоть один КЗ-виток, то часы его сочтены, а поскольку "холостой" (сразу после запуска) ток в норме, ищи другую причину, с чего начинать - я сказал уже дважды...

  8. #68
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...это кто же вас такому учил? С какого перепугу? Уж если компрессор запустился, то на работающем компрессоре с понижением напряжения ТОК БУДЕТ ПАДАТЬ!
    Неправильно, ток будет повышаться, можете попробовать думаю удивитесь

  9. #69
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    ток будет повышаться
    устройство двигателя асинхронного типа. Принцип его работы. Недаром он штирлиц, , он прав

  10. #70
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Давно хотел сделать этот эксперимент смотрим

  11. #71
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    да наверно компрессор своё отработал, а если точнее клапан не держит, перепускает, поэтому высокое давление всас., давление создаёт постоянную нагрузку на движок и он в критический момент отрубаетца, при нагрузке ток растёт.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitoring Посмотреть сообщение
    а если точнее клапан не держит
    когда клапан не держит агрегат высокого давления в конденсаторе не создаст и ток будет низким(относительно).если есть слабое КЗ в пусковой, то компр. будет работать как обычно пока не создаст давления которое будет грузить вал преждевременно и по достижению рабочего давления мощность на валу уменьшится, обороты будут падать, ток вырастет.
    я не говорю что это именно тот случай, потому как сам не видел и не наблюдал процесса. но такое присуще любому компрессору со слабой КЗ в пусковой(особенно в бытовых хол-ках).
    ШТИРЛИЦ, спасибо за видео. часто приходиться спорить на эту тему, а вот и видеоподтверждение есть. помнится как то обсуждали эту тему.

  13. #73

    По умолчанию

    На выходные пробовал запускать кондиционер. В принципе он работает. Если выставить 23 гр то не вырубается по температуре. Когда Т на улице выросла до 30 все равно отключился. Но работал наверное 1 час.Обратил внимание, что при отключении коллектора от сервисного порта выходящий газ довольно теплый. Еще позвонил брату, у него такой же кондей стоит и попросил потрогать компрессор. Оказалось,что у него температура не сильно отличается. Верх горячий, около 4 сек можно пальцем держать. Низ менее горячий, можно держать долго. У моего и верх горячий и низ тоже долго не удержишь. Запускается- давление 2 бар. Через 10 мин поднимается до 4.2 бар. Еще заметил, что при запуске сначала половина испарителя несколько теплее. Если попробовать принудительно включить вентилятор наружки на высокую скорость по идее должно измениться охлаждение компа, или нет? Внутрянка после выхода на режим работает нормально- вход 25гр. выход 9.5гр.

  14. #74

    По умолчанию

    незнаю может поможет, сегодня ремонтировал китайца, тоже выключался постоянно, но там был воздух в системе и весь грязный, давление в 5.5 килограм.... ток вместо 3.5А 4.3 А
    вычистил его давление неупало выключатся стал ещё быстрее... печаль, незнал что делать, по поломку термистера он несигнализировал никак поэтому я сразу этим незанялся начал искаь проблему вокруг компрессора, вплоть до замены конденсатора и таблетки термозащиты, когда это непомогло взялся за внутренний блок, оказалось термистер (бочонок) которы крепится на испарителе имеет сопротивление при комнатной температуре 61кОм, а должен быть в районе 10, опустил его в стакан с горячей водой и пока от туда его недостал кондиционер включился и работал... порылся в своём чамойдане нашол какойто бочонок непонятно от чего от лыж помоему без джека откушеный блин, менший по диаметру, изогнул прижимную планку вроде контакт есть хороший... протестил сопротивление 4.67 кОм ну думаю попробую... отрезал старый присоеденил "новый" подождал 3 минуты включился и заработал и печаль ушла...

    правда ещё на манипуляцию с перезаправкой по весу заказчики несогласились по финансовым причинам. на будущий сезон перенесли. та и ладно. итак полдня провозился.

  15. #75

    По умолчанию

    Моё мнение, а точнее я бы даже сказал уверено. Просто лишний газ в системе. 4,5 давление при температуре 25 окружающего воздуха это слишком. Максимум 4 или 3,8. Сбрось лишний газ и будет все нормально. А весы убери подальше.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. перегрев компрессора на льодогенераторе
    от medvedeviv в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 14:41
  2. Перегрев компрессора и поломка обр. связи ТРВ
    от Мертил в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 20:29
  3. перегрев компрессора
    от реф21 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 08:15
  4. THERMAL-3000 перегрев компрессора
    от костя65 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 11:32
  5. LG 12 LH Перегрев компрессора
    от Иван Е в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •