Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Повышенный ток и перегрев компрессора кондиционера SANYO 12.

  1. #1

    По умолчанию Повышенный ток и перегрев компрессора кондиционера SANYO 12.

    Здравствуйте. просьба прокомментировать ситуацию. смонтировал кондишн б/у на даче. оборудование брал у знакомого кондиционерщика. внутрянку промыл тщательно, внешник продул воздухом, вроде чистый, через ребра все просвечивается. вакуумировал 45 минут двухступенчатым насосом. заправил по весам r22. при работе все параметры в норме. испаритель равномерно холодный весь в росе. на улице 25. в помещении 25. выходящий воздух из испарителя- 9,5.
    ток компрессора при работе плавно растет от 4,5 до 6,5-7,1 а. по мануалу рабочий ток 5,6 при нормальной температуре (25), при 43 может достигать 7,5а. если поставить на пульте 17, то через час компрессор вырубается по перегреву. такое ощущение, что компрессор плохо охлаждается. если межвитковое, то вряд- ли бы компрессор мог работать час, а иногда и более. что посоветуете проверить. спецы не едут- дача очень далеко.

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    вентилятор исправно работает? и давление всаса бы узнать...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    вентилятор исправно работает? и давление всаса бы узнать...
    Вентилятор работает нормально. Давление всаса в установившемся режиме- 4,5 бар. Заправлял по шильде, 1010гр.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Масло на кислотность проверь и поймёшь, что влага в системе есть. Поэтому, скорее всего, растёт ток . Понять это поможет манометрический коллектор , подключенный к сервисному порту. Давление должно падать.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    Заправлял по шильде, 1010гр.
    Наружный блок точно был пустой ?
    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    Давление всаса в установившемся режиме- 4,5 бар.
    при +25 около нормы.

  6. #6

    По умолчанию

    Да! Давление. А еще длину трассы. А фреон точно 22 там должен быть? А, если дача, то может напряжение не стабильно. И конденсатор воздухом продувать бестолково. Только керхером.

  7. #7

    По умолчанию

    Кондер демонтировался из офиса, в рабочем состоянии. Пустым не хранился- под давлением. Перед монтажем выпускал фреон около 30 минут потихоньку, чтобы не потерять масло. Масло не зеленое- желтоватое, прозрачное. Трасса 2,5 метра. Манометрический коллектор конечно подключал, я же указал давление. Напряжение в среднем 212В по тестеру. Влаге вроде неоткуда взяться. Насчет конденсатора вопрос, может- ли на вид чистый конденсатор быть на поверку загрязненным? Дело в том, что система работает отлично, единственное это превышенный ток. Кстати как должно падать давление, при каких условиях?

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    Кстати как должно падать давление, при каких условиях?
    Влага в фреоне , замерзает, давление падает, ток растёт. Зачем стравил фреон ? Дыру в озоне сделал, он срока годности не имеет, эколога на тебя нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Влага в фреоне , замерзает, давление падает, ток растёт. Зачем стравил фреон ? Дыру в озоне сделал, он срока годности не имеет, эколога на тебя нет.
    Давление не падает. Стравил потому,что не знал сколько его в блоке осталось. Для заправки по весу. Что можно еще проверить?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    Для заправки по весу.
    ну ё мое. помешались все на весах. как 10-15 лет назад без них обходились??? как будто трехкомпанентный заправляете, так что б с первого раза...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ну ё мое. помешались все на весах. как 10-15 лет назад без них обходились??? как будто трехкомпанентный заправляете, так что б с первого раза...
    Я не спец по кондеям и ими не занимаюсь. Делал один раз для себя. Поэтому делал по весам. Поэтому ищу помощи у профессионалов в этом деле. Если бы я заправлял по перегреву компрессор бы не вырубался по температуре? Может посоветуете что дополнительно сделать/проверить? По опыту может кто скажет- может быть такая ситуация из-за недостаточно чистого конденсора. Все в допуске, а компрессор греется.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    дополнительно сделать/проверить?
    газ , но его уже не проверишь, а он с влагою может быть. Дешёвый сжиженый 22й , точнее с№ижженый и слитый с установки и проданный как новый.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    газ , но его уже не проверишь, а он с влагою может быть. Дешёвый сжиженый 22й , точнее с№ижженый и слитый с установки и проданный как новый.
    С этим проблем нет. Брал баллон у знакомого, перед этим он заправлял им точно такой же кондей брату. Работает прекрасно.

  14. #14

    По умолчанию

    Ну по моему мнению или конденсор надо промыть или газ фуфло. Хотя я лично с левым газом не сталкивался никогда. Компрессор может повышенный ток потреблять еще из-за недостаточной емкости конденсатора на вспомогательной обмотке. Попробуйте поменять на заведомо исправный. Кстати, обычное, частовстречающееся явление

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
    Кондер демонтировался из офиса, в рабочем состоянии.
    а уверен что в рабочем? может он раньше выпендриваться начал, а его продали, что б отвязаться. мож там компрессору кирдык пришел.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    замени кондер во внешнем блоке и скорей всего будет счастье. если только то что ты оПисал действительно

  17. #17

    По умолчанию

    Спасибо всем за участие. Конденсор промою. Конденсатор(Мкф) проверю, прибор есть (замер емкости, утечка, пробой). Кондюк ранее в офисе работал. Продавал приятель, демонтировалось 25 или более шт. при переезде крупной компании. Про газ я уже писал, я не первый из него заправляю. у других все прекрасно. Это че то с кондеем. Буду признателен за доп. советы. Ехать далеко и только на выходные.

  18. #18

    По умолчанию

    я раз столкнулся с какой то 9кой. тоже такое же было. что тока не делали...растет ток, всас поднимается и мотор выбивает. ни что не помогло, тока замена мотора.

  19. #19

    По умолчанию

    Это у вас случайно не LG кондиционер?

  20. #20

    По умолчанию

    Кондей SANYO 12. LG б/у я бы не рискнул взять.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. перегрев компрессора на льодогенераторе
    от medvedeviv в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 14:41
  2. Перегрев компрессора и поломка обр. связи ТРВ
    от Мертил в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 20:29
  3. перегрев компрессора
    от реф21 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 08:15
  4. THERMAL-3000 перегрев компрессора
    от костя65 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 11:32
  5. LG 12 LH Перегрев компрессора
    от Иван Е в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •