Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: samsung 18 мерзнет испаритель

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию samsung 18 мерзнет испаритель

    прошу помоши разобратся с кондеем. проблема такова- кондиционер отработал 1,5 года, и начались проблемы. длина трассы 5 метров давление на всасе 3,4 при 35 г радусах на улице. при этом кондиционер работает 5минут до начала обмерзания испарителя и выключает компресор. затем стоит минут 5 и заново включается. если отключить датчик температуры испарителя (боченок) то кондер работает без выключения до полного обмерзания жидкосной трубы. так же заметил что испаритель обмерзает не весь а только три трубки жидкосные. блоки полностью чистые. еще-при долгом простое минут 15 набирает давление до 3,0. подскажите кто что может

  2. #2

    По умолчанию

    Надо дозаправить. Какой газ в кондее?

  3. #3

    По умолчанию

    да, где то травит потихоньку.

  4. #4

    По умолчанию

    Что тут думать? Искать утечку и дозаправить. Газ по-видимому 22.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    да газ 22 дозаправлять пробывал по давлению, догнал до 4,0.через время опять упало до 3,0. еще давление рестет с колебаниями и очень плавно. может слить газ . поновой с вакуумировать и заправить

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    да газ 22 дозаправлять пробывал по давлению, догнал до 4,0.через время опять упало до 3,0. еще давление рестет с колебаниями и очень плавно. может слить газ . поновой с вакуумировать и заправить.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Что тут думать? Искать утечку и дозаправить. Газ по-видимому 22.
    да газ 22 дозаправлять пробывал по давлению, догнал до 4,0.через время опять упало до 3,0. еще давление рестет с колебаниями и очень плавно. может слить газ . поновой с вакуумировать и заправить.

  8. #8

    По умолчанию

    Сначала утечку найди!!!! Так можно до бесконечности ездить дозаправлять. Давление ессно растет медленно, газом же дозаправляешь? Я надеюсь! В баллоне при заправке фреон кипит, температура понижается, давление падает.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill143 Посмотреть сообщение
    через время опять упало до 3,0.
    хорошая утечка где то.. качественная)) ищи где.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Посмотри вентилятор внутр. блока.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кум Посмотреть сообщение
    Посмотри вентилятор внутр. блока.
    Да, похоже на грязную белку

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от климен Посмотреть сообщение
    Да, похоже на грязную белку
    Перед тем как дозаправлять нужно как следует вычистить нар. и вн. блоки включяя вент. вн бл. И ещё обязательно проверь доканца ли открыты порты через них частенько сцыт.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lamaica Посмотреть сообщение
    Перед тем как дозаправлять нужно как следует вычистить нар. и вн. блоки включяя вент. вн бл. И ещё обязательно проверь доканца ли открыты порты через них частенько сцыт.
    краны открыты, блоки чистые в месте с вентиляторами, а как без течеискателя найти утечку? пробывал мылом пузырей нет. хочу собрать газ в наружке и перебортировать трубы. поможет?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill143 Посмотреть сообщение
    хочу собрать газ в наружке и перебортировать трубы. поможет?
    Возможно

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lamaica Посмотреть сообщение
    Перед тем как дозаправлять нужно как следует вычистить нар. и вн. блоки включяя вент. вн бл. И ещё обязательно проверь доканца ли открыты порты через них частенько сцыт.
    Один раз было такое. Звонит мне корешок(далек от кондеев, просто денег рубит, по знаниям практически ноль)приехал говорит на адрес , а давление 3 очка.Ну говорит клиентам дозаправить надо. Начал дозаправку , а давление не хочет подниматься и все тут. НУ в смысле поднимется до 4-4,2 а через 3-4 минутки опять до троечки падает. Я спрашиваю "кондей чистый?" Он "идеально чистый" Ну приехал я к нему на помощь. Так белка была вся в плесени. А он мне говорит что типа я только фильтра смотрю и вытряхиваю если грязные. Так он туда столько газа вогнал что компр встал. Повезло что не уложил. Итого весь газ стравливали и по новой по весу. А всего то надо было поглубже глянуть.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    нет точно чистыйпроверял. нашел вроде бы утечку, на внутрянке на поролоне на гайках были слиды масла. откачал газ, перебортовал все соединения, свакуумировал и пустил газ. при этом немного дозаправил. в итоге теперь работает постоянно. испаритель не обмерзает, температура на выходе испарителя 9 градусов, но через 20минут подмерзает газовый кран , но не весь. еще нюанс- клиент говорит что началось все с самого начала лета-т.е. год отработал, а на следующее лето начал дурить. знакомый кондиционерщик посоветовал включить на обогрев, а потом опять на охлаждение- так и сделал, но теперь давление 4,3 но газовый кран всеравно подмерзает.что делать?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill143 Посмотреть сообщение
    газовый кран всеравно подмерзает.что делать?
    температура какая на улице? возможно чуток лишняка дал.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимуур_80 Посмотреть сообщение
    температура какая на улице? возможно чуток лишняка дал.
    градусов 25-27.

  19. #19

    По умолчанию

    возможные причины обмерзания линии всаса:
    1. засорен воздушный фильтр, ипаритель или беличье колесо, потерял производительность эл.двигатель на обдуве испарителя (плохой теплообмен)
    2. ТРВ сильно открыт или большое сечение капелярной трубки.
    3. слабый испаритель
    4. компрессор большей мощности
    5. перезаправлен. (последняя капля жидкого хладагента должна выкипать в испарителе, а не в трассе. так как у тебя заводская установка и все расчеты верны то я остановился бы на пятом пункте "перезаправлен", но не как не дозаправлен. я устал уже биться с нашими умельцами которые видя что всас обмез начинают добавлять фреон. они операются на показания манометра, как правило при таком обмерзании давление упадет( чем ниже температура в испарителе тем ниже давление всасывания и поэтому они начинают добавлять))бывали случаи когда половина компрессора заростало снегом и все равно они продолжали спорить что это нехватка фреона до тех пор пока я на их глазах не стал скачивать лишнее.
    и посмотри до компрессора доходит иней или нет. если нет то не трогай,при повышении температуры окружающей среды иней оттаит

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимуур_80 Посмотреть сообщение
    возможные причины обмерзания линии всаса:
    1. засорен воздушный фильтр, ипаритель или беличье колесо, потерял производительность эл.двигатель на обдуве испарителя (плохой теплообмен)
    2. ТРВ сильно открыт или большое сечение капелярной трубки.
    3. слабый испаритель
    4. компрессор большей мощности
    5. перезаправлен. (последняя капля жидкого хладагента должна выкипать в испарителе, а не в трассе. так как у тебя заводская установка и все расчеты верны то я остановился бы на пятом пункте "перезаправлен", но не как не дозаправлен. я устал уже биться с нашими умельцами которые видя что всас обмез начинают добавлять фреон. они операются на показания манометра, как правило при таком обмерзании давление упадет( чем ниже температура в испарителе тем ниже давление всасывания и поэтому они начинают добавлять))бывали случаи когда половина компрессора заростало снегом и все равно они продолжали спорить что это нехватка фреона до тех пор пока я на их глазах не стал скачивать лишнее.
    и посмотри до компрессора доходит иней или нет. если нет то не трогай,при повышении температуры окружающей среды иней оттаит
    решил так и сделать. сказал клиенту следить пару дней.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung SRG-V43 каждые 2 недели обмерзает испаритель.
    от pultik в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 21:15
  2. Samsung da99-01537e Обмерзает испаритель
    от Papercut в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 11:18
  3. samsung sr-v43h не обмерзает испаритель
    от боб в разделе Samsung
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 23:12
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 11:07
  5. мерзнет трубка по нагнетанию в кондере Вирпл 24
    от ONYX в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 11:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •