Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Цифровой коллектор FOX-200

  1. #1

    По умолчанию Цифровой коллектор FOX-200

    Народ, стоит ли его покупать?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Михася
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Я остановил свой выбор на TESTO 550-2, а сейчас есть TESTO 570, как мне кажется Фокс изготовлен как то не качественно, датчики температурные бескорпусные и подключаются "вилочками", не серьезный он какой то.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    думаю, тесто570-дороговат

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Имеется в наличии Testo 550 , сейчас заинтересовался FOX-200 , кто пользовался , хотелось бы услышать позитивные, либо негативные отзывы .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Имеется в наличии Testo 550 , сейчас заинтересовался FOX-200 , кто пользовался , хотелось бы услышать позитивные, либо негативные отзывы .
    а такой вариант не расматривал цифровой коллектор Ротенбергер правда ценник шкалит 48 рублей (такая высокая стоимость из-за вакуумного зонда!)http://www.rothenberger-tools.ru/look1038.htm

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    В Кетае этому вротенбергеру красная цена 5-6 килорублей.
    Это только в России его могут впаривать за 48 килоруб.
    Аналог SMAN3 на ибее можно взять за 10-ку

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    В Кетае этому вротенбергеру красная цена 5-6 килорублей.
    мне что то подсказывает. что ротенбергер сам электронику вобще не делает))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Чуток расширю вопрос , чем именно заинтересовал FOX : информативный дисплей , на Testo видишь постоянно только давление , а Ткип , Ттрубы , Т перегрева\переохлаждения надо переключать , большая база данных по хладагентам . На параллельном форуме имеется один со сломанным датчиком давления, другой с перемотанным корпусом (((.

    Пока чёта один негатив , жду Амира , если не откликнется , сам к нему пойду ))).

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    цифровой коллектор Ротенбергер
    У него один датчик , а измерение перегрева \ переохлаждения переключением , не очень удобно.

  9. #9
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    SMAN3 на ибее можно взять за 10-ку
    SMAN2 стоит ~10 т.р., а SMAN3 - находил от 12 т.р.
    кстати, SMAN3 ещё и вакуум меряет хорошо - с "ценой деления" в 1 микрон в диапазоне 50...2000 микрон, а у Testo 570 - 500 микрон (100 Па)

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    SMAN не знает 600-го и 290-го (Америка) , и единицы измерения давления у них не привычные ( бар нет) , и дисплей хоть и большой, но информации на нём как на Testo .

  11. #11
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Хорошо Лиса 100

    katalog_wigam.pdfТри года назад я впервые увидел данный прибор в Москве при ремонте VRV DAIKIN у москвича Леонида , подержал в руках понравился (корпус у него из пластика , но ощущение будто покрыт тонким слоем резины ,пластик ударопрочный ,прекрасно моется от черного масла ,при определении неисправности прекрасно показали себя датчики (капельки) , хотя внешне выглядят ненадежными , но то что они стандарта Pt 1000 их можно заменить на аналогичные от контролера Эливела, крепление входа разборное и садятся на прибор плотно и крепко), при работе понравилось заправка фреоном практически сразу поймали норму по переохлаждению конденсатора. Приятным стал и встроенный вакуумметр -0,99 бара , ночью сильно выручает и подсветка , батарейки тип Крона хватает на год работы с прибором , т.к. имеется функция откл. дисплея при перерыве более 5 минут, после отключения дисплея включаешь его и работаешь дальше (прибор производит замеры мгновенно ). Далее при опрессовке азотом давишь сразу через все точки(ВД,НД) на приборе до 50 атм. без опасности (для стрелочных давить через НД чревато поломкой манометра). Покупал в Москве за 10500 руб. без шлангов(за шланги запросили много (2000 руб)) в чемодане синего цвета , шланги покупал Мастеркуловские в наборе с коллектором где-то за 1700 руб. -сразу смотрел на шлангах маркировку и опрессовочное давление до 210 бар.В руке сидит хорошо , не скользит , корпус по эргономике +100, с тех пор покупаю вигамовские приборы(весы ,труборасширители ,маслошприц и т.д.) пока всем доволен.P021112_13.44_[01].jpgP021112_13.44_[02].jpgP021112_13.45.jpgP021112_13.46.jpgP021112_13.47_[01].jpgP021112_13.47_[02].jpg
    Последний раз редактировалось Amir; 02.11.2012 в 14:31. Причина: попробую вставить РДФ

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Спасибо , Амир ! На работе инет слабый , чёта даже фото просмотреть не могу , до дома доберусь и всё рассмотрю.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    но то что они стандарта Pt 1000 их можно заменить на аналогичные от контролера Эливела
    может от данфосса Pt 1000? я на эливеле платиновых тысяников и не видал..
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf zond.pdf (69.8 Кб, Просмотров: 47)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14

    По умолчанию

    вот еще вариант
    Вложения Вложения

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    вот еще вариант
    Ну и кто у кого чего с3,14здил ? Делает , походу , кто-то один, а обзывют по разному.

    Амир, а крюк у него железный с покрытием или пластмасса ? И ещё , ты разрешишь скопировать твой пост с картинками и разместить его на консультанте , в подобной теме , а то там один негатив .

    Ох чую прикуплю я лису ))) .

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Ну и кто у кого чего с3,14здил ?
    вопрос конечно интересный но думаю концов не найти

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Ну и кто у кого чего с3,14здил
    к примеру "филдпис" течик делают четыре(!) конторы.. отличаются цветом)) а скорее всего делаются все в одном китайском месте и лэйбы просто лепятся разные..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Ну и кто у кого чего с3,14здил ? Делает , походу , кто-то один, а обзывют по разному.

    Амир, а крюк у него железный с покрытием или пластмасса ? И ещё , ты разрешишь скопировать твой пост с картинками и разместить его на консультанте , в подобной теме , а то там один негатив .

    Ох чую прикуплю я лису ))) .
    Крюк из пластика , я его вертел по разному , плюс ударом сверху загонял в корпус -все выдержал , по поводу негатива никогда не верил словам(особенно менегерам ТЕСТО ) , всегда сам пробовал в деле + недавно попробовал программировать на новые фреоны (залил обновление с итал.сайта) пока все работает , есть мелкие хитрости при работе с ЛИСОМ во первых после работы желательно краники оставлять открытыми (если внутри остался жидкарь пусть выпарится) ,во вторых раз в год произвожу промывку-продувку чистым жидким фреоном(любой) ,в третьих раз в год делаю резет всех параметров(для очистки буфера )как делать описано в инструкции. Выложить можно везде , только не надо забывать простую вещь , если относится к инструменту бережно и аккуратно , то и служит данная вещь долго , лично я считаю все зависит от маленького фактора -если человек покупает на свои кровно заработанные , то и отношение другое , чем к инструменту купленному фирмой и которым пользуются все (отношение не мое , так и фиг с ним -еще купят).

  19. #19
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    к примеру "филдпис" течик делают четыре(!) конторы.. отличаются цветом)) а скорее всего делаются все в одном китайском месте и лэйбы просто лепятся разные..
    написано Тайвань, хотя приехал с пиндосии...
    К посту Амира добавлю-дорогостоящие инструменты не даю никому, даже кентам, даже "на пять минут". Мне проще в таких случаях подъехать и самому лично что-то сделать там за спасибо...Посему всё оборудование находится в прекрасном состоянии уже многие годы.

  20. #20
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    SMAN не знает 600-го и 290-го (Америка) , и единицы измерения давления у них не привычные ( бар нет) , и дисплей хоть и большой, но информации на нём как на Testo .
    да, есть такие минусы...
    тогда, самый крутой Mastercool 99972, у него 63 хладагента, встроенный логгер данных, отдельный датчик для измерения вакуума, но цена...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цифровой манометрический коллектор Testo 550
    от DimanX5 в разделе Инструмент
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 09:37
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 00:03
  3. Цифровой коллектор «Диджимон»
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 18:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •