Страница 105 из 121 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #2081
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Пипец черти трусливые! ))

  2. #2082
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Пипец черти трусливые! ))
    "толерантные" (с)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #2083
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Ща расскажу про свои приключения
    Вызов Норд416,приехал испаритель в нижней части в масле,солью побитый. Ну думаю фигня,у меня их есть штук пять,валяются,озвучил цену ударили по рукам. Стал проверять два дырявых,три с забитой капиляркой.Решил прочистить капу,долбился долбился не пробивается.Отрезал всасывающую возле испарителя и чуть дальше капиляр.Прочистил капиляр струной,спаял всё наместо,проверил,всё нормально.Поехал ставить.Начал разбирать у дверцы морозилки одно ухо отломано это раз.Ладно думаю саморезом прихвачу.Поменял испаритель спаял всё,начал заправлять,компрессор как то через раз запускается,проверяю позистор 100 Ом,зазбираю реле позистор уже по краям крошится.Ну ладно думаю,заменил реле своим.Запускается нормально ,три минуты поработал прихват!!!!Ну ссука думаю,ща я тебя вылечу,кубик метанолу туда!Он сука пять минут и опять прихват,я ему ещё два,он опять пять минут и опять прихват!Поменял фильтр вакум ХРЕН,опять прихват.Не говорю тута дела не будет везите ко мне. Привезли,ну спаял я устройство по методу Вьюги включил его сушить,захожу через час,компрессор молчит,проверяю на пусковом тепловая в обрыве,ставлю другое при мне щёлк и пиздец,второе реле спалил!Проверяю сука компрессор сдох (angry),бля та шош это за напасть!Звоню заку сообщаю о результатах и предлагаю свой компрессор по цене железа.Компрессор от Саратова давно у меня лежал.Клиент даёт добро.Поставил компрессор заправил Адской смесью по Борисовичу,холодильник шепчет термомотр в морозилке -40 кажет,а он ссука не выключается,ПАДЛО .Разбираю ,термостат дохлый!Уже и злиться сил нет.Ставлю термостат свой.Сейчас усё работает нормально БЛЯДЬ!!!!!После завтра скажу пусть забирает.
    Итого ПЗР 1,4А 2 штуки
    Термостат ТАМ 112
    Испаритель
    Компрессор Саратовский
    Три фильтра
    И три или четыре уже не помню заправки
    СРУБИЛ ДЕНЬЖАТ ПО ЛЁГКОМУ.

  4. #2084
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ага, меня давно уже научили: Хочешь рассмешить бога, раскажи ему о своих намерениях

  5. #2085
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    СРУБИЛ ДЕНЬЖАТ ПО ЛЁГКОМУ.
    Секас начинается с мысли "Счас я быстренько...". ) С месяц назад навошкался: неблизкая деревня, дачники, "Индезит" на 600-м. По приметам - трубка в сетку упёрта. Озвучиваю цену, за доплату предлагаю сразу навесной повесить. Делаем минимум. Вакуумирую, между делом хозяевам объясняю, как заказать резину на холодильник, что в Питере. "Меряем габариты, списываем модель с шильдика, как здесь вот". Начинаю заправлять, по тому же шильдику - 30 с чем-то грамм. Чувствую, что маловато для статики, но написано же! Под чай, думаю, дождусь хотя бы, когда ХК начнёт протягивать. Не протягивает, а кондёр как будто бы не равномерно прогрет (дома прохладно было). Доливаю уже без весов - начинает обмерзать. Заново вакуумирую, даю дозу. Допиваю чай - не протягивает... Волнуемся. И тут торнуло на шильдик внимательно посмотреть и паспорт попросить, а по ним у хозяев - 18-й ноу-фрост.

  6. #2086
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    И тут торнуло на шильдик внимательно посмотреть и паспорт попросить, а по ним у хозяев - 18-й ноу-фрост.
    как это ты не заметил шо он нф?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #2087
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    как это ты не заметил шо он нф?))
    Холодильник - статика, с запененной плачкой, а шильдик от ноу-фроста прилеплен.

  8. #2088
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    толерантные
    Т.е. гомики.

  9. #2089

    По умолчанию

    Сегодня приехал на Беко, утечка, отслоения нет решил всас заменить, уже пол работы сделал, бабушка не выдержала...сынок забирай ты его себе я лучше новый куплю ))) епт...
    0-02-05-8e3f811e0fe50906659e546c3e8971be46b86847824b6b24834d87736fb631fc_full.jpg

  10. #2090
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Довёл бабушку до прединфарктного состояния

  11. #2091
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Slayter, вот те прёт бяки ковырять тем более на дому..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #2092

    По умолчанию

    Я их в основном и делаю. В этом случае Беко свежий, отслоения пластика нет, а поменять обратку 2 часа по времени. Если отслоение не рискую. Тогда плачку и по времени в два раза дольше. Запениваю двухкомпонентной. 15-20 мин и срезал )))

  13. #2093

    По умолчанию

    Slayter, так ты Бяку забрал, или доделал?

  14. #2094
    Пользователь Аватар для riby
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    бросил у бабушки, ну её нах

  15. #2095
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    поменять обратку 2 часа по времени.
    Я для уверенности потом еще опрессовываю

  16. #2096
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ща расскажу про свои приключения
    Вызов Норд416,приехал испаритель в нижней части в масле,солью побитый. Ну думаю фигня,у меня их есть штук пять,валяются,озвучил цену ударили по рукам. Стал проверять два дырявых,три с забитой капиляркой.Решил прочистить капу,долбился долбился не пробивается.Отрезал всасывающую возле испарителя и чуть дальше капиляр.Прочистил капиляр струной,спаял всё наместо,проверил,всё нормально.Поехал ставить.Начал разбирать у дверцы морозилки одно ухо отломано это раз.Ладно думаю саморезом прихвачу.Поменял испаритель спаял всё,начал заправлять,компрессор как то через раз запускается,проверяю позистор 100 Ом,зазбираю реле позистор уже по краям крошится.Ну ладно думаю,заменил реле своим.Запускается нормально ,три минуты поработал прихват!!!!Ну ссука думаю,ща я тебя вылечу,кубик метанолу туда!Он сука пять минут и опять прихват,я ему ещё два,он опять пять минут и опять прихват!Поменял фильтр вакум ХРЕН,опять прихват.Не говорю тута дела не будет везите ко мне. Привезли,ну спаял я устройство по методу Вьюги включил его сушить,захожу через час,компрессор молчит,проверяю на пусковом тепловая в обрыве,ставлю другое при мне щёлк и пиздец,второе реле спалил!Проверяю сука компрессор сдох (angry),бля та шош это за напасть!Звоню заку сообщаю о результатах и предлагаю свой компрессор по цене железа.Компрессор от Саратова давно у меня лежал.Клиент даёт добро.Поставил компрессор заправил Адской смесью по Борисовичу,холодильник шепчет термомотр в морозилке -40 кажет,а он ссука не выключается,ПАДЛО .Разбираю ,термостат дохлый!Уже и злиться сил нет.Ставлю термостат свой.Сейчас усё работает нормально БЛЯДЬ!!!!!После завтра скажу пусть забирает.
    Итого ПЗР 1,4А 2 штуки
    Термостат ТАМ 112
    Испаритель
    Компрессор Саратовский
    Три фильтра
    И три или четыре уже не помню заправки
    СРУБИЛ ДЕНЬЖАТ ПО ЛЁГКОМУ.
    Это не четвертак поднять , дунул . по баллону бац бац , и готово там феи крестной с палочкой не было рядом

  17. #2097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Slayter, так ты Бяку забрал, или доделал?
    Забрал в магазин, помещение выделили для ремонта, так то холодос продадут - в хорошем состоянии. Время потратил, да в принципе минут 30. Сразу бы сказала, что новый купит, не сорил бы зря )))

  18. #2098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Это не четвертак поднять , дунул . по баллону бац бац , и готово там феи крестной с палочкой не было рядом
    Класс!

  19. #2099
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    бабушка не выдержала...сынок забирай ты его себе я лучше новый куплю ))) епт...
    Предвидя такой разговор, у знакомой моей жены не стал на дому пену Индезита ковырять. Она бы точно б заголосила 2017-10-09 17-08-22.jpg

  20. #2100

    По умолчанию

    таких историй, думаю у любого мастера предостаточно. вот бы их на гусе после 3й рюмки чая послушать!
    сейчас свою расскажу.
    года четыре назад, когда у меня уже был инструмент и желание работать, решил я ее (работу) поискать. перерыв приличный с 98 года. клиентура вся растеряна и т.д.
    захожу в магазин, там молодая пара муж и жена, торговля зап частями для всего ))) говорю - вам мастер по холодилке не нужен? они, ну так то заявки бывают иногда - давай ка сначала у теще холодос стинол типа 102го починишь в деревне ( за 140км ) мы довезем. там типа реле неисправно на мацушите. беру релюху была у меня такая еще с тех времен. ну еще пару чемоданчиков из своей машины на всякий...
    приехали я как посмотрел на холодильник - я такие только на выброс, даже ковырятся бы не стал, весь ржавый, открыл морозилку там плесень, ну пи..пец.
    реле не было. ну я же мастер, надо себя показать, что из любого г..на можно конфетку сделать.
    приехали в 13 00 где то в деревню. коммутирую релюшку, все провода жесткие, решил их поменять, опрессовал клеммы включаю- компрессор работает, ура! но контур пустой газа 0. обрезаю контур, заправил 12м все норм. теперь система ноу фрост на очереди. иван мне делай - зап части оплачу! вентилятор молчит. разбираю - тены дохлые оба ставлю новый таймер. (550) меняю тены,.(300+300) , снимаю. вентилятор. он не крутится. предлагаю поставить вирпуловский за 700р. иван - "дорого уже становится". давай этот восстановим. ну давай. наждачкой что то там ржу сняли со статора я смазал втулки. пуск. ну идем за стол, уже вечер, решил иван глянуть что в морозилке минут через 40. открывает а там пар оттуда валит. он во бля как морозит то уже! это еб..ый вентилятор так дымил. короче меняю его и валим домой.
    в результате он так и не отключился. потом иван на сл. вых. поменял термостат еще 59й. вот первый мой личный опыт. поменяли почти все! :-d

Страница 105 из 121 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •