Страница 103 из 121 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #2041
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Ага,я сегодня тоже в родной деревне отпахал на молокоблоке, заправка ИФ -56 и установка РНПП311. Подзаработал и молочка набрал 20 л.- буду сыр голандский делать
    Юра, завидую тебе белой завистью. У меня одни кондеи, рестораны, бытовка, ГЭС Жигулевская с VRV. Тоже парного молочка хочу!

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    как у соседа фреонолив задёшево заправляет комбайн, не имея ничего вообще... от слова совсем (нет; штук пять маленьких баллончиков у него имелось, ещё шланг 60см и всё... нахрена возить какие-то манометры, вакуумные насосы и прочее.)
    А меня устраивают такие "фреоноливы " Сейчас только отправил таких - утечка по наружке. Им или обосновать свою непричастность к этой утечке , или поставить следующий сплит за свой счет ( с выкупом дырявого ) Надул 25 бар УГЛЕКИСЛОТОЙ , давление падает на глазах (все соединения за пределами наружки обмылены - герметичны ). Копейки не взял - хотя бы за мозги ( 100гр СО2 -не жалко ). Но когда мне нужна БУ наружка по демократичной цене - а это случается довольно часто - эти "фреоноливы " предоставят мне ее втечение суток . Для меня это дороже.

  3. #2043

    По умолчанию

    У меня недавно случай:ремонтирую холодильник,хозяева воспрошают-"а мол,в котлах понимаете"?Подхожу и вижу картину-котел Аристон,давление на нуле,штатный расширительный был похоронен,врезали "чеб подешевле".А вот как давление посмотреть/накачать зачем надо,да еще заместо американки,комбинашку вкарячели
    Изображения Изображения

  4. #2044
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Колбаснику холодосы и камеры смотрю. Звонит. Вентиляторы часто включаются. - Которые? Не,не те,что тысмотришь! - А какие?! На моём Мицубиши./ Я в это вемя очень заня и даю совет помыть конденсатор/ по ихнему передний радиатор, причем с автошампунем и слегка раздвинув радиатор и конденсатор/ Звонит. Помыл. - Как помыл? Шлангом,напор офигенный. - И как?- Эффекта нет. - Радиаторы раздвигал??-Нет,Боязно! - Тогда готовь бабки, приеду промою. / Там ,кстати автомойщики ламели конденсатора ему позагибали на на весь просвет решетки/ Так ,что предстоит полная проверка давлений и датчиков.

  5. #2045
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Как только зак не извращается пытаясь объяснить поломку. Сегодняшний монолог возле Атланта был жестким. Жалобы на то, что что-то жужжит иногда за холодосом и еще при этом... пахнет током!!!
    Печально то, что особь, пытавшаяся объяснить поломку, была с явными признаками самца, несмотря на сергу в ухе.

  6. #2046
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    и еще при этом... пахнет током!!!
    а в принципе норм объяснение. Это признаки эл. разряда. Ну что-то типа озона.

  7. #2047

    По умолчанию

    Я б такого момента наверно не упустил и с помощью нюха зака попытался определить источник запаха.

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    а в принципе норм объяснение. Это признаки эл. разряда. Ну что-то типа озона.
    После такого жди возгорания.
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Жалобы на то, что что-то жужжит иногда за холодосом и еще при этом... пахнет током!!!
    это не курьез а повод потрясти электросхему.

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    потрясти электросхему.
    там ужо походу не трясти надо а выкусывать, особенно если конденсатор пусковой иль рабочий.

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    там ужо походу не трясти надо а выкусывать, особенно если конденсатор пусковой иль рабочий.
    илипозистор.jpg

  11. #2051

    По умолчанию

    угухнула или просто что-то компрессор не запускается?

  12. #2052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Жалобы на то, что что-то жужжит иногда за холодосом и еще при этом... пахнет током!!!
    а потом перестал запускаться.

  13. #2053
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Освободили в зале суда и тут же задержали по новой. Подвели "секретные" кондиционеры http://www.fontanka.ru/2017/08/28/100/

  14. #2054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Освободили в зале суда и тут же задержали по новой. Подвели "секретные" кондиционеры http://www.fontanka.ru/2017/08/28/100/
    По версии следствия, на поставке кондиционеров похищено не менее 225 млн рублей
    Интересно, что за кондиционеры были поставлены в резиденции?

  15. #2055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Сообщение от Олег..
    и еще при этом... пахнет током!!!
    а в принципе норм объяснение. Это признаки эл. разряда. Ну что-то типа озона.
    Я месяц назад с таким сталкивался и нашел , где жужжжит(перед выключением),вскрыл термушку а там в контактах кратер выгорел.

  16. #2056

    По умолчанию

    Интересно а неплотные контакты в принципе могут создовать озон ,ато на околонаучную статью похоже ,я нюхом только запах гари могу уловить а ухом недостаток фреона в испарители

  17. #2057
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    На почте в спаме открыл.

  18. #2058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    нюхом только запах гари могу уловить
    А если такбабах.jpgбабах1.jpgэто ответ на вопрос

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    угухнула или просто что-то компрессор не запускается?

  19. #2059

    По умолчанию

    прикольно, с фээрверком.

  20. #2060

    По умолчанию

    недавно видел холодильник старенький , компрессор горизонтальный, один контакт на компрессоре выгорел, полностью отошел от корпуса , висел на проводе

Страница 103 из 121 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •