Страница 110 из 121 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #2181
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Взял, обманул доброго человека. В следующий раз он тебе не соляная паллет, а ослиной мочи.

  2. #2182
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Взял, обманул доброго человека. В следующий раз он тебе не соляная паллет, а ослиной мочи.
    У меня японо-дизель-евро-ноль с тнвд, он и на ослиной моче может ездить!

  3. #2183
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Приезжаю на заказ В18NF (МК ноу фрост, ХК - статика), вентилятор шумит, но не дует. Перед этим час назад при проверке включил, но не выключил, набирал холод. Начинаю выдирать поддон, а он ни в какую! Примерз, собака такая! Хозяин притащил фен, и я им пытаюсь отогреть, безуспешно.
    Как оказалось, в спешке я не выкрутил два боковых самореза, крепящие поддон!

  4. #2184

    По умолчанию

    Попал в ремонт холодильник Индезид , творчество умелых ручек восхищает....)))IMG_20180716_173925.jpg это холодная сварка...
    Последний раз редактировалось Wladimir56; 16.07.2018 в 15:08. Причина: недописал

  5. #2185
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Попал в ремонт холодильник Индезид , творчество умелых ручек восхищает....))) это холодная сварка...
    Ну и как держит? Не течёт?

  6. #2186

    По умолчанию

    Pawlyxa, Следа масла не видно. Мож залепили после того, как хладон утёк. Утечка в запенке, вскрываю, перегинаю, клею.и т. д. Длинно, зато безвозвратно

  7. #2187
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    коллега рассказывает, что в какойто организации смотрел двухкомпрессорную бирюсу с цифровым эбу (l-130d), компрессора изобутановые, стоит отметка предыдущего мастера что мк заправлена 12-м, как раз мк не запускается. короче он его бросил, и мне лезть не советует. звонят мне.
    соглашаюсь: да, все сходится, заправка была аж в 2010 году, работал потом без нареканий. по ходу блок отказал.
    ищу блок, привожу, ставлю, а его через пяток минут выбило!!! непонял!?! короче потерял с полчаса, пока догадался глянуть на ваттметр, а там напряжение 246 вольт, и растет. при 250-ти вообще отказался даже включаться. тээээээк.... и тут осеняет: компрессор слишком шумно работает он же на 12м, ток повышенный!!! Ещё и повышенное напряжение ток приподнимает!
    вызываю ответственных, у вас тут проблема по сети, решайте. начинаю выяснять, и тут всплывает предыстория: летом в пик жары было катастрофически низкое напряжение, линию перенастраивали, и после этого как бы и пошли с холодильником проблемы.
    тут и напряжение нехотя упало до 244. включаю один компрессор мк, он пошел без остановок, напряжение еще немного упало.
    ХК велел включить часа через два, подозреваю, что автоматика контролирует суммарный ток в цепи.
    когда рассказал это коллеге, он со смехом рассказывал, сколько времени потерял на такой же бирюсе, у которого также выбивала защита блока. как потом выяснилось, аварию вызывала лампочка освещения в хк на 40 ватт.
    так что учитывайте нюансы этого блока!

  8. #2188

    По умолчанию

    Вьюга4, так что ли родные компрессора на 12м так и работают?!вместо 600го???
    ну про чё ты писал я понял,вот с хладогентом не понял,или не верица.

  9. #2189

    По умолчанию

    блин. сколько ни пытался 600ый заменить 12ым, нифига не вышло. производительность низкая.

  10. #2190
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    Вьюга4, так что ли родные компрессора на 12м так и работают?!вместо 600го???
    ну про чё ты писал я понял,вот с хладогентом не понял,или не верица.
    Родные компрессора - изобутановые!!! ,А неисправный агрегат тот мастер заправил 12-м, о чем честно написал.Да я как-то не догадался зафоткать случай, хотя проблемы с этим не было.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    блин. сколько ни пытался 600ый заменить 12ым, нифига не вышло. производительность низкая.
    Я сталкивался с его творениями (мастер уже умер) - он просто не вакуумирует систему, а добавляет туда 12-й, и хладагент больше похож на смесевой, и давление в системе пониже чистого 12-го.
    К тому же, после его смерти я выкупил 9 кг его 12-го, и использовать не стал: он оказался коктейлем. Насколько чист хладагент в описанном случае - не скажу, возможно тогда у него и чистый был, он тарился в Одиссее краснодарском.

  11. #2191

    По умолчанию

    ну скорее там коктейль с 12м и есть.чтоб не убить компрессор надо на всасе минус. он достиг требуемого состава.

  12. #2192
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я видел такую заправку через 4 месяца после его ремонта, да еще вначале лета - компрессор еле вышел на режим по минимуму.
    Ранее там была утечка, компрессор сейчас не помню, но хорошей фирмы был, шкаф буквально на 120 литров, думаю, что такая добавка сажает клапана.

  13. #2193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    блин. сколько ни пытался 600ый заменить 12ым, нифига не вышло. производительность низкая.
    Может наоборот - 12й пытался заменить 600-ым? Тогда наблюдается понижение производительности почти в 2 раза. Ну, а если вместо 600го заправить 12й, производительность увеличится в 2 раза, на которую не расчитан компрессор под R600a, поэтому и большие токи.

  14. #2194
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Может наоборот - 12й пытался заменить 600-ым? Тогда наблюдается понижение производительности почти в 2 раза. Ну, а если вместо 600го заправить 12й, производительность увеличится в 2 раза, на которую не расчитан компрессор под R600a, поэтому и большие токи.
    Однозначно - компрессора на 600-м! А ток к тому же больше нормы из-за высокого давления всасывания, там зависимость идет напрямую. Да там даже шум компрессора больше чем в два раз от нормального, и плавно сходит на нет, но все равно присутствует на повышенных тонах. И при этом отработал кажется все полные 8 лет!

  15. #2195

    По умолчанию

    У меня у родственнников два изобутановых на 406м около6-7 лет отработали, не было 600го один Либхер , а второй БекООО.Причем на Либхере мк был подуставший.

  16. #2196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    цифровым эбу (l-130d)
    на всех 130тых защита по напряжению 180-250в.Выходит за ределы все глушит и ждет пока не стабилизируется , причем стабильно должно быть какое то время, думаю минут 7 , как и защита от повторного запуска.

  17. #2197

    По умолчанию

    Дануна такие експерименты на чужом холодильнике. глянул линейку,даже невозможно представить к чему подлить 12й,что близок был к 600му.

  18. #2198
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    на всех 130тых защита по напряжению 180-250в.Выходит за ределы все глушит и ждет пока не стабилизируется , причем стабильно должно быть какое то время, думаю минут 7 , как и защита от повторного запуска.
    Неа! Именно по току: я там же написал, как у коллеги вышибало блок по ХК, потому что туда ввинтили лампочку освещения камеры то ли 40, то ли 60 вт. Когда заподозрили эту фишку, то просто эту лампочку вывернули, и все успокоилось...
    В моем случае блок вышибло через 5 минут работы, когда давление вроде бы снизилось. Да и на 246 вольт вышибало не сразу, и только строго на 250 стало колом))))
    другом случае другой коллега вместо изобутанового компрессора впендюрил АСС (кажется 57). И он спустя какое-то время начинал вышибать. Он заменил несколько таких АСС, и результата не было. Но если переставлял провода на соседний, исправный компрессор, то блок работал!

  19. #2199

    По умолчанию

    Два раза встречал крякнувшие блоки по причине сгорания лампочки.Когда они сгорт взрывпясь.

  20. #2200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Ну, а если вместо 600го заправить 12й, производительность увеличится в 2 раза, на которую не расчитан компрессор под R600a, поэтому и большие токи.
    я так и написал. низкая объемная производительность компрессора.

Страница 110 из 121 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •