Страница 100 из 121 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #1981
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Кто в свое время проходил эту «великую» науку должен понять, насколько порой начерталка непреодолимое препятствие для студенческого люда
    Да лан, элементарщина.. Эт я те, как получивший 5 баллов по сему предмету, ответственно заявляю. Главное-уметь красиво чертить и понимать ЧТО и КАК надо чертить..

  2. #1982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    чертить и понимать ЧТО и КАК надо чертить..
    в том то и дело в том то и дело

  3. #1983
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Ну да... лучше твой, вызывающий тошноту, юмор... впрочем у кого чего болит... Извини, если чо не так
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Давайте закончим обсуждать бесславные походы на другие ресурсы...немного юмора Итак, идет очередная...
    А поход был славный...бо цель достигнута...
    схемы.jpg

  4. #1984
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да лан, элементарщина.. Эт я те, как получивший 5 баллов по сему предмету, ответственно заявляю. Главное-уметь красиво чертить и понимать ЧТО и КАК надо чертить..
    Да? Тогда легко справишься.? )

  5. #1985

    По умолчанию

    ..."Знакомый закончил университет 3 года назад, когда поступал было 3 человека на место, пару дней назад пошел устраиваться на работу грузчиком в в название которого есть опт и евро )), с зп 150$ и узнал ,что на грузчика 25 человек на место. теперь даже не знаем что думать"
    ...видимо учился на МЕНЕДЖЕРА...

  6. #1986
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Бяка отжигает: Два года БХП. Приехал за три-девять земель горшок менять..., а хриона нет. Выкупаю, вспорол... Оказывается, что на 180см холодос хватит всего четыре алюм труба для испарителя. В люм-пластине, внизу, есть место и для пятой, но это только для тропических районов, в простом исполнении трубу просто кладут по пене.
    20170515_083846 (1).jpg

  7. #1987
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    у меня на Либхере вообще петелька одна была и все )) и та сдохла .

  8. #1988
    Пользователь Аватар для ЗИЛ
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Давайте я вам расскажу историю из своей профессиональной практики.История не вымышленная,на 100%правда.Назову этот
    рассказ,,Проклятый холодильник,, Обратился ко мне знакомый по поводу ремонта холодильника.По описании по телефону,м/к работает,циркуляции нет.Привёз в мастерскую,включаю,всё работает,холод есть.Через некоторое время,циркуляция стоп.Влага?Прогрев выхода кап.трубки результата не дал.Вердикт засор кап.трубки,заменил.Хол-ник однокомпресорный с нижнерасположенной морозильной камерой.Работает на проверке,через сутки,нет циркуляции,засор в месте пайки конденсатора и контура обогрева морозильной камеры(соединение заводское).Обрезаю ставлю переходник из советской трубки.Денег за работу не беру.В знак благодарности принимаю торт.Через короткое время,не работает.Опять привозит в мастерскую,утечка в запененой части холодильной камеры.Хозяин,хочу навесной лепесток.Сказанно,сделанно .Достаю сильфон термостата чтобы переставить на лепесток,а он оказывается не по трубочке к родному испарителю идёт а просто в пену запендюрен,даже нет непосредственного контакта с ним.Хотя ведь отключался.По окончании работ съеден второй торт.От следующих тортов я уже отказывался,по тому что я начал подозревать что дело в них.Следущая утечка была в переходнике который я поставил при пайке конденсатора и периметра.КАК мать твою?Может произойти утечка на советской медной трубки в месте где остались отметины от плоскогубцев.Вот скажите мне,как часто вы встречаете утечки на алюминиевых трубах испарителя морозильной камере?Лично у меня это встречалось,ну раз двадцать за всю практику.И один из них через два года на после описанных событий,на этом проклятом холодильнике.Марку холодильника не указал умышленно.Думаю спецы угадают с первого раза.

  9. #1989
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗИЛ Посмотреть сообщение
    Давайте я вам расскажу историю из своей профессиональной практики.История не вымышленная,на 100%правда.Назову этот
    рассказ,,Проклятый холодильник,, Обратился ко мне знакомый по поводу ремонта холодильника.По описании по телефону,м/к работает,циркуляции нет.Привёз в мастерскую,включаю,всё работает,холод есть.Через некоторое время,циркуляция стоп.Влага?Прогрев выхода кап.трубки результата не дал.Вердикт засор кап.трубки,заменил.Хол-ник однокомпресорный с нижнерасположенной морозильной камерой.Работает на проверке,через сутки,нет циркуляции,засор в месте пайки конденсатора и контура обогрева морозильной камеры(соединение заводское).Обрезаю ставлю переходник из советской трубки.Денег за работу не беру.В знак благодарности принимаю торт.Через короткое время,не работает.Опять привозит в мастерскую,утечка в запененой части холодильной камеры.Хозяин,хочу навесной лепесток.Сказанно,сделанно .Достаю сильфон термостата чтобы переставить на лепесток,а он оказывается не по трубочке к родному испарителю идёт а просто в пену запендюрен,даже нет непосредственного контакта с ним.Хотя ведь отключался.По окончании работ съеден второй торт.От следующих тортов я уже отказывался,по тому что я начал подозревать что дело в них.Следущая утечка была в переходнике который я поставил при пайке конденсатора и периметра.КАК мать твою?Может произойти утечка на советской медной трубки в месте где остались отметины от плоскогубцев.Вот скажите мне,как часто вы встречаете утечки на алюминиевых трубах испарителя морозильной камере?Лично у меня это встречалось,ну раз двадцать за всю практику.И один из них через два года на после описанных событий,на этом проклятом холодильнике.Марку холодильника не указал умышленно.Думаю спецы угадают с первого раза.
    Это надо в тему -
    Холодильщики народ суеверный?

  10. #1990

    По умолчанию

    [QUOTE=ЗИ
    Л;534324]угадают с первого раза.[/QUOTE]
    Поди одна сторона света только не зюйд не ост и не вест ох не любит отпускать мастера не покомпосировав ему мозги.

  11. #1991
    Пользователь Аватар для ЗИЛ
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    [QUOTE=ЗИ
    Л;534324]угадают с первого раза.
    Поди одна сторона света только не зюйд не ост и не вест ох не любит отпускать мастера не покомпосировав ему мозги.[/QUOTE]

    Шо?Тоже было?

  12. #1992
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Много чего было, но количественно-качественный состав техники оченнома даже меняется... в зависимости от местности...

  13. #1993

    По умолчанию

    Та вот щас в гараже на этого красавца смотрю с нижней морозилкой и с 4кг замораживающей способностью ДХ-239-7 его кличут утечка по всасывающему и трубопровод мор-хол(плачку не ставил заменил гнилые трубы) засор по капиляру ,рыжее масло ,непропай по компрессору-контур (мой косяк) шильдык стерт инет указывает на дозу в 38гр но плачка обмерзла при 45 и один хрен при термике на максимуме темп в морозилке поднимается до -10 ,но то уже я капиляр идущий с фильтра в заводском исполнении с пол метра был соединен с перемычкой хол-мор кам а я по правильному все на обратку намотал ,за это время бодания с нордом можно пару либхеров сделать .

  14. #1994
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    шильдык стерт инет указывает
    Зы... ДХ-239-7 160±10 165Ш10аИ0*/135±10(R134) -0.15 10-11 70±5 44±5 *60±5* * -05 4-5
    P/S * Для блока испарителей с прямым впрыском (трубка капилярная 0 1 ,8x0,8 мм)
    ** Для блока испарителейс прямым впрыском (трубка капиллярная 01.8x0.6 мм)
    Последний раз редактировалось Charli; 31.05.2017 в 00:56.

  15. #1995

    По умолчанию

    На днях позвонили с поселка в 75 км от меня, мол вот уже год как холодильник не работает и стоит на веранде, просим приехать посмотреть(Стинол, морозилка ноу фрост внизу, холодилка - плачка). Симптомы - плохо морозит морозилка(все таит). Хорошо, говорю, но только пара воросов, которые растянулись на час. Вобщем, выяснилось, что холодильник исправен, просто веранда оказалась.....прохладной

  16. #1996

    По умолчанию

    Зато сколько бензина сэкономил

  17. #1997

    По умолчанию

    А с нофростами тем более полными ваще бяда ,клинический случай одни товарищи с дуру за тридеветь земель приперли холодос ,дефекта я там не нашел хотя очень старался и опять нудно расказывать шо такое сбой оттайки и какие причины и дефект оттайки када неисправна деталь в холодосе.

  18. #1998
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    1.jpeg
    Вызвали на чинар, который стоял в... гараже)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg 2.jpeg (98.4 Кб, Просмотров: 62)

  19. #1999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Вызвали на чинар, который стоял в... гараже)
    Чинар, Памир - напоминают мне Узбекистан
    Так вот Памир мне встречился не в Узбекистане, а здесь на Камчатке. Смотрю, у клиента в сарае стоит "родной" Памир. Спросил почему в сарае находится, оказывается сломан и стоит лет так 15(!). Ну, конечно же, я его прощупал и он оказался исправным! Попросил бабулю(клиентку), если что - звоните, этот Памир бесплатно сделаю. Прошло лет 10 - бабуля пока не звонит...

  20. #2000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    1.jpeg
    Вызвали на чинар, который стоял в... гараже)
    Это что ГАРАЖ? Что б мне лопнуть

Страница 100 из 121 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •