Страница 104 из 121 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #2061
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я завтра буду менять на Полюсе с компрессором ДХ еще красно-черное (тогда, в начале 90-х это были украинские релюшки. Неплохого, кстати качества, потом я влетел мс их украинскими же аналогами серго цвета!). Выгорели оба контакта, что не укладывается в мою теорию, что в случае плохого контакта выгорают только "фазовые" провода.

  2. #2062
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Как то, так.
    Изображения Изображения

  3. #2063

    По умолчанию

    Адаптированный но-фрост

  4. #2064

    По умолчанию

    Делал сегодня Самсунг RL33.
    В гости к родственникам пришел двенадцатилетний оболтус. Пока хозяева отвлеклись, он надыбал молоток и гвоздь и загнал вышеозначенный гвоздь в бочину холодильнику. Ну и, по закону подлости, попал таки в трубку.
    Но это еще не все. Услышав шипение хозяева выключили холодильник. Шипение прекратилось. Включили - зашипело. Ну и, чтобы не шипело, забили в дырку деревянный чопик( зубочистку). Шипеть перестало, счастливые - почти сутки ждали, что морозить начнет

  5. #2065

    По умолчанию

    Я так познакомился с первым моноблоком 30 декабря. Прихожу а из испарителя зубочистка торчит (ножом помогали размораживать)

  6. #2066
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Понимаю, что морозилку протыкают, а вот зачем протыкать плачку в атлантах??? Два дня подряд такие холодосы попались!

  7. #2067

    По умолчанию

    Прокол ножом может быть и следствием неисправности системы ,заманались хозяеав оттаивать естественным образом вот и бросаются на холодильник с ножом.

  8. #2068
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Недавно делал стол морозильник на 404 - при работе держит +7, капа холодная прямо от фильтра, ну срезал фильтр медный, вскрыл и офигел - проткнута сеточка на фильтре капой, гранулы истерлись забили капилляр. Прикол в том что он так отработал 7 лет без нареканий!!! Я сам года 2 назад накидывал манометр, думаю странно давление около 0, ну морозит и х с ним)

  9. #2069
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Прикол в том что он так отработал 7 лет без нареканий!!!
    Ну, может и до тебя приходили, газу напихали до усрачки и :
    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    ну морозит и х с ним)

  10. #2070
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Ну, может и до тебя приходили, газу напихали до усрачки и :
    Вряд ли, обслуживал только я, с заком хорошо общаюсь, только чистил кондер и разок поменял блок управления за все время

  11. #2071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я завтра буду менять на Полюсе с компрессором ДХ еще красно-черное (тогда, в начале 90-х это были украинские релюшки. Неплохого, кстати качества, потом я влетел мс их украинскими же аналогами серго цвета!). Выгорели оба контакта, что не укладывается в мою теорию, что в случае плохого контакта выгорают только "фазовые" провода.
    Физика грит что ток в последовательной цепи на любом участке одинаков.

    Хотя на обучении в технадзоре на допуск, мужик утверждал, что в щитах отгорает всегда "Ноль" ,
    но то при не симметричной нагрузке на трехфазную сеть, как я понимаю.

  12. #2072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    но то при не симметричной нагрузке на трехфазную сеть, как я понимаю.
    так оно и есть, при одинаковой нагрузке ток в звезде стремится к нулю а при хорошем перекосе может превысить фазные ( суммировать так сказать).

  13. #2073
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    мужик утверждал, что в щитах отгорает всегда "Ноль" ,
    но то при не симметричной нагрузке на трехфазную сеть, как я понимаю.
    Видимо он имел в виду ГРЩ зданий. Соединение "0" со щитом получается самое нагруженное. И если отгорает, то у холодильщиков, телемастеров и компьютерщиков появляется очень много работы

  14. #2074
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Соединение "0" со щитом получается самое нагруженное.
    при продуманной разбивке по фазам ток там меньше чем в линейных проводниках.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #2075
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    что не укладывается в мою теорию, что в случае плохого контакта выгорают только "фазовые" провода.
    отсыпь))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #2076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    при продуманной разбивке по фазам ток там меньше чем в линейных проводниках
    Кто когда что думал про перекос фаз в столовых, "играя" переключателями на на плита и шкафах с однофазными конфорками и Тенами, в 80-х частым гостем был у перемотчиков, подтаскивая двигателя с ифов и факов из столовых, вспоминаю те времена как кошмар, поднять могли в любое время, и в 4 и в 5 утра бывало будили стуком в двери (телефоны даже не у всех начальников стояли).

  17. #2077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    так оно и есть, при одинаковой нагрузке ток в звезде стремится к нулю а при хорошем перекосе может превысить фазные ( суммировать так сказать).
    Это как? Они-же векторно суммируются

  18. #2078
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    Они-же векторно суммируются
    Срочно ТОЭ учить!
    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    при одинаковой нагрузке ток в звезде стремится к нулю
    Все так если cos фи нагрузки равен единице, т.е. нагрузка чисто активная. Если нагрузка несет еще и реактивную составляющую (емкостную или индуктивную) электродвигатели, импульсные источники питания без PFC, энергосберегающие лампы диодные или люминесцентные, то не все так просто. В последнем случае ток носит импульсный характер, не компенсируется и течет через нулевой проводник. Поэтому производители холодильников и стали ставить рабочий конденсатор на бытовые компрессоры, он повышает коэффициент мощности и снижает нагрузку на сеть и подстанции, где происходит основная компенсация реактивных токов.

  19. #2079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Все так если cos фи нагрузки равен единице, т.е. нагрузка чисто активная
    поэтому и стремится но не факт что успевает подойти к 0,9 не говоря о 1 .

  20. #2080
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    В Нидерландах полицейская собака оказалась смелее пяти толерантных полицейских. Терпение животного закончилось, когда хулиган начал лаять на неё https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ieio_muzhchiny

Страница 104 из 121 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •