Страница 9 из 121 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #161
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    когдато лично вешал, до сих пор виситФото005.jpg

  2. #162
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    ковер !

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    когдато лично вешал, до сих пор висит
    vadim1, про "лишнюю" дырку не буду спрашивать, понимаю, что для подмеса свежего воздуха :rolleyes: , а вот резьбовые соединения внутреннего блока , по-ходу ушли на другие нужды :cool:

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    про "лишнюю" дырку не буду спрашивать,
    Это только слив, vadim1, видимо не учёл, что вода подвластна гравитации.

  5. #165
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    а вот резьбовые соединения внутреннего блока , по-ходу ушли на другие нужды :cool:
    я уже давно срезаю гайки и припаиваю трассу, даже если не выгибаю. но на ковер - это круто!!

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    я уже давно срезаю гайки и припаиваю трассу, даже если не выгибаю. но на ковер - это круто!!
    +100

  7. #167
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    vadim1, про "лишнюю" дырку не буду спрашивать, понимаю, что для подмеса свежего воздуха :rolleyes: , а вот резьбовые соединения внутреннего блока , по-ходу ушли на другие нужды :cool:
    Это только попытка была сделать дырку- дом панельный, первая дырка- косынка металлическая в панели (уже дважды натыкался, притом второй раз в соседнем доме:confused. При толщине стены в 55см и под углом гдето 55-60 -чтоб выйти за лоджию- дыра по длине вышла за 90см.:D
    Ну а лишнее резбовое соединение небывает, за сезон на кондюках наснимаеш, потом не бегаеш их не покупаеш, если понадобятся.
    Честно говоря, я когда его вешал, чувствовал себя немного молью:D

  8. #168

    По умолчанию

    vadim1, да я так, беседу поддержать. Про резьб. соединения,- я давно тут на форуме читал , что с ними братья холодильщики делают. Я,только в иисключительных случаях срезаю.Хотя запаять пару труб для меня ,не вопрос . Интересно , как кондиционерщики форума с ними поступают? Напишите, кто прочитает плиз

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    как кондиционерщики форума с ними поступают? Напишите, кто прочитает плиз
    в цвет.мет.а 1\4 на резьбовые соединения для горелки. хорошо к резьбам от старых шлангов подходят.

  10. #170

    По умолчанию

    vadim1 А для чистки ковра тебя вызывают блок демонтировать?

  11. #171

    По умолчанию

    vadim1.Ковер это конечно дело хозяев, но вот трубы от аппарата -так у нас не прокатит.

  12. #172

    По умолчанию

    Отправился как-то раз за 500 км кондиционеры монтировать. Транспорт временно осутствовал и я поехал на поезде. Сижу на вокзале у своего оборудования, подходит мужичек пенсионного возраста. Показывает на вакуумник и спрашивает: "Это наверно вакуумный насос?". "Да", отвечаю, "А в чем дело"? Ответ: "Да я всю жизнь рефмашинистом на флоте проработал, ни разу в глаза его не видел"!

  13. #173

    По умолчанию

    Ни чего удивительного в этом нет.Я конечно всего 6 лет ходил в моря и тоже не видел.Он не нужен нам был.Если делали ремонт или профилактику, вакуумировали компрессором на нем для этого был специальный вентилек.

  14. #174
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    vadim1.Ковер это конечно дело хозяев, но вот трубы от аппарата -так у нас не прокатит.
    Всмысле? то что магистраль так видима осталась? Многих это устраивает и при закрытой шторе ее почти невидно.


    Likos, Раз в год, при обильном снегопаде, ковер выносят на снег для чистки( кондиционер неснимается):D:D:D

  15. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Likos, Раз в год, при обильном снегопаде, ковер выносят на снег для чистки( кондиционер неснимается)
    Недогоняю:confused: Как снять ковер не снимая блок.

  16. #176

    По умолчанию

    Да уж действительно не понятно.

  17. #177
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Likos,
    refmeh, Дождитесь 1 Апреля и все станет ясно

  18. #178

    По умолчанию

    в начале недели заявка-не морозит холодильное отделение,холодильник 2х моторный индезит bn 18 onf 0.25 (это я модель потом переписал),объяснил,что утечка в запенке,как вариант вешать плачку,клиент дает добро тем более,что морозилка забита,выключаю термостатом компрессор,вскрываю систему- пустой.пока смонтировал плачку обрезаю капилярку и в это время с фильтра валит газ(как я подумал),и сразу наступила измена: думаю засор,а с фильтра продолжает валить,я сам себе думаю во напомповали плачку,столько не должно быть,до заправочника-смотрю всасывает,оказалось компрессор включился,ну думаю может при повороте холодоса термостат сработал,к нему выключен.хозяин рядом стоит и говорит в паспорте написано,что термостат морозилки отключает и морозильное и холодильное отделение,ну не придал этому значения,выключаю из розетки, спаял,отвакумировал,заправ ил и со спокойной совестью свалил.сегодня с утра звонок-холодильное не отключается и шуба наросла,а морозильник потек.думаю вот подфартило на одном холодосе две утечки,щас хвост термостата под плачку заведу и контур на морозилке откину,делов на час.приезжаю действительно шуба на плачке,а в морозилке теплынь.с плачкой разобрался,за морозилку и не могу понять молчит компрессор,звоню- звонится,на прямую-пускается,подкидываю релюху тишина,подкидываю термостат тишина,меняю таймер,биметал тишина.а компрессор х.о. вкл и откл. от термостата морозилки,не могу догнать в чем причина,вытянул термостаты на ружу снимаю один провод с к-59-компрессор работает,снимаю второй- продолжает работать,я тут и офуел,а морозилка как молчала так и молчит, полез я в распределительную коробку,а там провод идущий с компрессора холодильного отделения сидит на морозильнике,в итоге поменял местами провода и все стало на свои места,плачка стала откл. от своего термостата,морозильник от своего,все заработало,я так и не понял,ни чего не поменял(имею в виду не одну деталь) холодос стал работать нормально. вот такой казус

  19. #179
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    уста, если попытать клиента с пристрастием , скорее всего выяснится что до тебя был кто то, по крайней мере у нас бывало так.

  20. #180
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Да 100% без рукосуев не обошлось,у меня как то был случай соседи пришли холодильник не выключается.Прихожу холодильник отключен и разморожен (выключили чтоб не сгорел),ну я ставлю новый термостат и ухожу,приходят на следующий день опять не отключается.Прихожу снимаю клемы с термостата ,а холодильник работает.Проверяю контакты термостата разомкнуты.Спрашиваю кто то лазил?Да говорит сначала со старым термостатом он не включался,отец полез что то проверил сказал земля пропала ,что то перекрутил и холодильник заработал но перестал выключаться.Вобщем он на клемной колодке замкнул провода термостата,да я думаю что каждый может припомнить подобную историю,так что никакой мистики.

Страница 9 из 121 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •