Страница 59 из 121 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #1161
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Вот интересно почему? Что еда стала не пригодна ))
    одно время кочевала такая мысля по сети, что это сотовая связь их изничтожила..

  2. #1162
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    вывести их проблемотично.что только уж не пробовали.плохо что не весь дом борется с ними.

  3. #1163
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    вывести их проблемотично
    В общаге, когда заселился, боролся просто: навёл порядок, начал мыть полы, следил, чтобы в комнате не было грязной посуды и открытых источников утоления тараканьей жажды. Ну и "сюрприз" в виде геля от тараканов "Дохлокс" или "Домовой". Популяцию удалось значительно сократить, от соседей разве что приходили. Если говорить о квартире, то надо, чтобы протечек в трубах не было - пусть сушняк их мучает! Сегодня ещё вычитал, что мойка полов с добавлением в воду нашатыря помогает. Не холодильщики они - не любят аммиак.

    "Исследования поведения тараканов начались сравнительно недавно. Помимо заботы о потомстве у Cryptocercus, они показали наличие группового поведения у синантропных видов. Так, опыты, проведённые в университете Флориды, продемонстрировали, что таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям. Одной из главных целей этого исследования была выработка новых методов контроля над тараканами как вредителями. Искусственно созданный химический след, уводящий от дома, мог бы решать проблему тараканов без применения ядовитых инсектицидов".

  4. #1164

    По умолчанию

    Раз пошол оффтоп про тараканы,раскажу: чинил,в общаге,молосемейке,хозяйка делится и типа сравнивает.Переехала с Шевченко (Актау), говорит:вот тараканы там бооольшие и черные,не чета вашым пруссакам

  5. #1165

    По умолчанию

    Не знаю как у Вас, а у меня, за последние три месяца, успешно убиты тараканами две платы инвертора на самсунгах RB29, можно сказать кормильцы (тараканы).

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митричевич Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас, а у меня, за последние три месяца, успешно убиты тараканами две платы инвертора на самсунгах RB29, можно сказать кормильцы (тараканы).
    Вроде у К Чуйковского, тараканы: Слава,слава)

  7. #1167
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    у нас у всех передохли как то одновременно.. очень редко где сохранились в живом виде))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #1168
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Как то раз встречалось тараканы убили плату на RL28DATS, а совсем недовно на Атланте менял ТАМ 133 ,дома стал исследовать снятый термостат ,а там таракана между контактами защемило,а термостат исправный.Оказывается тараканы хороший деэлектрический материал.)))

  9. #1169
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Оказывается тараканы хороший деэлектрический материал.
    сколько МК было сдохших на стинолах из за них))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #1170
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Видел тараканов точнее прусаков год назад, у деда 90летнего холодос делал. Ужас хоть лопатой греби)) У деда мобильного НЕТ!Блин он их прям на столе пальцем давит и даже не убирает, и не убегают, ручные блин фу мерзость.

  11. #1171
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    раз пошол оффтоп про тараканы,раскажу: чинил,в общаге,молосемейке,хозяйка делится и типа сравнивает.переехала с шевченко (актау), говорит:вот тараканы там бооольшие и черные,не чета вашым пруссакам
    пистит та хозяйка, нет здесь такого и не было. обычные были тараканы, как и в россии:-d. в 89-м заселился в выданную хату от производства (вот где бы я так урвал квартирку в союзе? в июне устроился а в декабре двушка в кармане ))), так там обычные бегали за обоями. пока семья жила с родоками жены я после работы ремонтом занимался. первым делом оторвал все деревяшки и обои и давай их поливать дихлофосом! чуть не сдох тогда, траванулся реально. когда все щели заделал, тогда и тараканов не стало. и пох что у соседей они были, главное у меня не было. так что первое правило-никаких щелей в полах и стенах! и все дела..

  12. #1172
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    а совсем недовно на Атланте менял ТАМ 133 ,дома стал исследовать снятый термостат ,а там таракана между контактами защемило,а термостат исправный.
    епта, электромеханика задавило, вот холодос и не работал...

  13. #1173
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    SerB, у нас через вентиляшку лезли от соседей с дихлофосом
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #1174
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ... и пох что у соседей они были, главное у меня не было. так что первое правило-никаких щелей в полах и стенах! и все дела..
    У нас со смехом рассказывали, как в панельных домах перегородка между смежными квартирами имела сквозное отверстие под розетку, типа розетка оттуда и оттуда, и всем хорошо. Так вот только через несколько лет хозяева этих панелек проследили пути миграции тараканов между квартирами именно через эти розетки.

  15. #1175

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=JfJJ9...e_gdata_player
    Тараканы фигня! Муха! источник заразы!)

  16. #1176
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    в панельных домах перегородка между смежными квартирами имела сквозное отверстие под розетку, типа розетка оттуда и оттуда,
    у нас в общаге студенческой так было. @бнешь подушкой по стене, из розетки вопль раздается-чё надо? Соток тогда не было, очень удобно..

  17. #1177
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    у нас через вентиляшку лезли от соседей
    а я там сетку поставил.)) Лучше я её лишний раз пылесосом почищу, чем у меня будет эта мерзость ползать..
    ЗЫ Пару лет назад в городе начали клопы появляться..(( Понаехала босота всякая с аулов да переселенцы иранские да монгольские. Засранцы. Хорошо в моем микрорайоне нету. Кент несколько месяцев на съемной хате жил пока обработку и ремонт делали, всю мебель выкинул нафиг..

  18. #1178
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    иногда жалеешь, что предварительно не включил запись видео или звука телефоном...
    сегодня заявка - у бабки холодильник не морозит - при наводящих вопросах поставить примерный диагноз не получилось - единственно заверила - откючается как обычно... ну, думаю, фонарь... но так как это соседка бабкина попросила, я ей ремонтировал и пару клиентов подгоняла - да и по пути ехать собирался - думаю, заеду...

    приехал...
    все в и идеале - равномерно покрытый инеем испаритель, нормальный цикл, нормальная температура
    спрашиваю - что беспокоит? (как врач прям )
    говорит - инея как-то мало - уже две недели проработал, а нету много - а я талой водой голову мою - она такая мягкая! ну и купила печень мороженную - поклала под морозилку (холодильник однокамерный) - печень разморозилась... я бабке - так надо же в морозилку класть - а она - так тогда вода будет нечистая, жирная - а я же голову мою...

    вот так вот

  19. #1179

    По умолчанию

    Бабуле дистиллятор нужен, ага.

  20. #1180
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Бабуле дистиллятор нужен, ага.
    дистиллированной водой шампунь будешь год смывать-не смоешь!

Страница 59 из 121 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •