Страница 4 из 121 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #61
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    сегодня вызвали на хлебозавод наш местный. в итоге выяснилось, что одна фаза в коробке отгорела и два вс630 навернулись. открыл силовой шкаф, а там... как их нек поубивало там...

  2. #62
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    тепло им,хорошо..

  3. #63
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    тепло им,хорошо..
    и с продовольствием проблемм нет...

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    windstor, и тебе хорошо(денюшка бежит)

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию Бабуля - Холодильшик!

    Хочу рассказать вам друзья забавнуюисторию: разместил я объяву на сайте местном о том что покупаю мол не исправные современные холодильники, к клиентам открыто побаиваюсь идти, а современные холодильники не исправные может и продас кто не дорого на растерзание. Так вот написало несколько человек, в основном хлам предлагают из сараев да с балконов, но не это интересно, а один случай. Цитирую: (Businka это ник моей жены, я с её профиля писал, т.е. я это как бы)

    zverek
    атлант есть , 1, 65 что ли высотой, мотор сгорел, автозавод

    Businka
    почем отдадите? сегодня 07:21

    zverek
    не знай, , почем нынче неработающие холодильники сегодня 09:49

    Businka
    Цены разные от "только заберите, надоел уже место занимать, до 3000р"
    Ну а вообще с дохлым мотором обычно 500-1000 в зависимости от модели и места нахождения. сегодня 18:47

    zverek
    бабушка сказала тогда 600, мотор она кстати вынула, он рядом стоит сегодня 19:13

    Businka
    Как вынула????? А как смогла???? Вы что прикалыветесь? БРРРРРР!!!! сегодня 19:25

    zverek
    не знай, я в холодильниках ничего не соображаю, но мотор стоит рядом сегодня 19:34

    Businka
    Жесть!!! Только ради этого стоит приехать и выразить бабуле мега респект!!! Готов хоть щаз! сегодня 19:50

    zverek
    за респект конечно спасибо , я ей передам
    холодильник то будете забирать ? с 4 этажа пешком, лифта нет сегодня 19:53

    Businka
    Бабуля-холодильщик! Респект!
    можно приехать посмотреть на него? Когда? сегодня 19:59

  6. #66
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Пока доедешь она его вскроет и достанет МЕДЬ :eek:

  7. #67
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Пока доедешь она его вскроет и достанет МЕДЬ :eek:
    или рабочий воткнет, да заправит))):D

  8. #68
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Фотик возьмёшь с собой? Хотелось бы на это посмотреть:D

  9. #69
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Хотелось бы на это посмотреть
    на мегареальную бабусю???

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    ))))))))))))) мля! ржал на вашими кометами пол часа! ))))))
    Обязательно возьму и по фоткаю, напишу чем закончилось...

  11. #71
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    на мегареальную бабусю???
    :DАга! С компрессором в руке:D

  12. #72
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    приезжаешь, а она сидит с манометром в руке и говорит: вот , сынок, отремонтировала я тебе его. не придется тебе холодильщиков вызыват . ))))

  13. #73
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Сын сегодня был на вызове пол года назад делал старый Донбасс ,со слов клиента понял что срабатывает тепловая,компрессор ДХ разворачивает холодильник и видит компрессор перевёрнут по вертикали на 180 градусов и по горизонтали на 180 градусов хозяева клянутся что ничего не трогали.От старых холодильщиков слышал подобные рассказы.

  14. #74
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Я один раз приехал на заявку, а на холодильнике вобще компрессора нет, тоже говорят никто ниче не трогал.

  15. #75
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    у меня предторг попадал кореец,по этическим соображениям без марки.,с диагнозом не морозит.моги пускаются ,всё горит мерцает,а компресор не пускается.,снял сзади вент решотку и...мотора нет???причём всё красиво с резиновыми заглушками и без припоя.тоесть не было его там.как он прошёл контроль не понятно.благо воды не набрал.поставил компрессор и без проблем .

  16. #76
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    у меня предторг попадал кореец,по этическим соображениям без марки.,с диагнозом не морозит.моги пускаются ,всё горит мерцает,а компресор не пускается.,снял сзади вент решотку и...мотора нет???причём всё красиво с резиновыми заглушками и без припоя.тоесть не было его там.как он прошёл контроль не понятно.благо воды не набрал.поставил компрессор и без проблем .
    как то раз попалась машина с неработающим кондиционером. цепляюсь на порт, а там вакуум. заправил, все гуд) тоже наверное на конвеере пропустили.

  17. #77
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Был холодос - масла видно не было, но визуально недостаточно хладогента. Начал заправочный немного отгибать чтобы отрезать, а он у меня в руке остался - не припаян, стык только краской закрашен был. Полтора года отработал:eek:

  18. #78
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию "Хорошая" новая техника Хаер.

    в прошлом году на нас вышла девушка - менеджер с предложением стать региональными диллерами по проталкиванию на рынок сплит - системм хаер. это такое китайское подразделение дайкин. красиво рассказывала о прелестях системм, о том, что комплектующие - дайкин.
    взяли мультисплитсистему о трёх головах, одна 9ка и две 12тых - потолочника. смотировали , запустили. один блок 12-й - не идёт, не запускается, думал - ошибка при программировании ( там по интерфейсу связь с наружним блоком), ан нет, после разборки внутреннего блока оказалось - обрыв датчика температуры испарителя. промудохавшись 1, 5 часа (стоит он в опе, достать удалось только утконосами), запустили .рано радовались ! гул вентилятора навёл на мысль о подшипниках, щелчки шариков, как при хорошей выработке. звоним в москву, объясняем ситуацию. там начинают мягко уходить в сторону, типа, везите, через месяц посмотрим ! клиент заявляет - деньги за оборудование (120000) отдам, если не будет шума. ну, мы то и сами понимаем.
    делать нечего, снимаем мотор вентилятора, точно, гул подшипников охрененный. стоят 2 шт 80202, купили по 30 р , поставили....гудят ! только что в руках не гудели, а тут ... беру микрометр, меряю посадочное место, а там на 0,02 ! полнее!!!. при помощи наждачной бумаги и @баной матери довели размер до требуемого, запресовали ещё 2 новых 80202 и добились таки результата. клиент видя наш героизм и профессианолизм положил сверху ещё 5000.
    а с хаерами с тех пор стараемся не связываться. раз обжегшись и на воду задуещь...

  19. #79
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Была как то заявка на холодос , приезжаем разворачиваем и видим что всас и нагнетание компрессора соединены с трубами резиновыми шлангами , хозяйка в неведении а хозяин пьяный и весёлый уверяет что вчера ещё всё работало и ни кто к холодильнику не подходил

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    И ещё вспомнил , приезжаем на заявку , проткнут ножом испаритель мужик говорит "Вчера выпивали, захотелось со льдом , пару раз нормально откололи а на третий зашипело , выручайте просит а то завтра жена из командировки приезжает убьёт за холодильник" я ему говорю что всё равно будет видно что делали холодильник а он в ответ " Ну я то тогда буду молодец что сделал холодильник "

Страница 4 из 121 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •