Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Нужна помощь!!!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    сколько вольт брать (про конденсатор)
    можно и на 200В(это ж пусковой)
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    что за "2е фазы", и куда их подавать?
    2е фазы=380В. можно через реле, но лучше на прямую, что б реле не запороть. одна фаза на общ., другая на пуск+раб. клеммы. как обычно( но не долго, тока что б запустить) вот намедни товарищь тоже думал что клин, а когда я ему сдернул-оказалось что поршень оторвало и шатун в головку уперся...но провернуло)))

  2. #22
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ... но провернуло)))
    "А всё-таки она вертится!" Спасибо за ответ!

  3. #23

    По умолчанию

    метод "слегка" опасненький)))не стоит увлекаться без дела. сначала лучше другие методы применять, это на крайняк...когда терять нечего. я раз "попал" на этом. на 380 проворачивается и даже чуточку работает(защиты то нет), а на 220В не хочет. типа клин. когда разрезал и посмотрел, оказалось что люфт на валу...короче ротор прилипал к статору в момент пуска(электромагнит ведь).

  4. #24
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    по мне срывы компрессоров - неблагородное дело. сдернул компрессор и ждешьогда с претензхиями позвонят. применяю в крайних случаях

  5. #25

    По умолчанию

    windstor, а надо заранее клиента предупреждать о последствиях...пусть сам решает. мож. он чел фартовый)

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergion14 Посмотреть сообщение
    здравствуйте ! дело в том , что была течь из-за прогнившей трубки подогрева , низ холодильника был как буд-то в сале ! мастер отрезал её ...... , заправил ! все бы нормально , но через 3 недели зашумел компрессор , шум как при изношенном подшипнике скольжения ( как старый вентилятор в жигулях , примерно ) холодильник индезит двухкамерный , один компрессор , три года эксплуатации !
    вопрос :
    надо-ли мастеру было вместе с "хладогентом" заливать масло которое как я думаю вытекло из згнившего контура подогрева ?
    гарантия кончится 1-го декабря 2011 , что делать ?
    Масло в компрессоре 250-300 грамм. Если и вытекло 20 грамм,то это не причина вашего последующего дефекта.А вот если он не пробил систему,не отвакуумировал,не заменил фильтр...то...Хотя,на бесплатную замену компрессора можете не расчитывать..

  7. #27
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Если и вытекло 20 грамм,то это не причина вашего последующего дефекта.А вот если он не пробил систему,не отвакуумировал,не заменил фильтр...то...
    Если бы у бабушки был ..............................
    Юрич, ты в курсе, сколько и как работал прибор от поломки и до ремонта? Зачем априори ставить под удар мастера?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    2е фазы=380В. можно через реле, но лучше на прямую
    Лет 15 назад таким способом сдергивали компрессор с напарником а так как 380 было только у витрины а автомат в другом помещении то переговаривались при помощи рации.С первого раза не пошел,решили подольше подержать.Я услышал только хлопок и напарник выполз весь черный и глаза как у бещенного таракана.С тех пор 380 не использую!

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Если бы у бабушки был ..............................
    Юрич, ты в курсе, сколько и как работал прибор от поломки и до ремонта? Зачем априори ставить под удар мастера?
    Из-за этого и написал...а вот ЕСЛИ.... ""Если и вытекло 20 грамм,то это не причина вашего последующего дефекта..""

  10. #30

    По умолчанию

    Валера72ТАКИЕ ВЕЩИ И ПО РАЦИИ??? ЭТО НАДО ЧРЕЗВЫЧАЙНО АККУРАТНО ДЕЛАТЬ.провод имеет привычку залипать.

  11. #31

    По умолчанию

    а если по теме,то проверь конденсатор!не забит ли!?мне один раз такой Норд 239 попался,сначала есть прогрев,а потом пропадает....вот и думай!))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Михаил хол в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2019, 11:17
  2. нужна помощь
    от aksatan в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 07:51
  3. Нужна помощь!
    от Serega fox в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 21:13
  4. Нужна помощь!
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •