Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите с холодильником zanussi ZRB 190 (ZRB 320 WO)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите с холодильником zanussi ZRB 190 (ZRB 320 WO)

    Доброго времени суток!
    Дело собственно вот в чем
    приехал я с командировки а жена мне и выдает типа у нас холодильник сломался,
    я к нему а он работает, сеть есть, лампочка горит, сам он гудит хоть и немного тише чем обычно но помоему гудит постоянно,самое интересное что просто температура очень поднялась в холодильнике сильно тепло а в морозиловке стало немного холоднее чем было до этого случая в холодильнике (вообщем наша вся колбаса переехала в морозиловку и она НЕ ЗАМЕРЗАЕТ ТАМ!)
    на форумах вычитал что типа нушно по трогать конденсатор если горячий значит утечки фреона нет.
    а поскольку он непрерывно как я понял работает,но тише чем обычно то я пришел к выводу что это термостат,хотя и не уверен.
    с холодиьниками дело не имел ,но руки ростут от куда надо так что есле немного поможете розобрацца то я думаю поменять реле или провести какието диагностики собственноручно мне не составит особого труда.

    пы.сы заранеее благодарен за любую помощ!!!!

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    проблемы с гидрабликой, либо компрессором. возможные варианты:
    1) утечка
    2) засор каппилярки
    3) не качает компрессор.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    zanussi эти однокомпрессорные на 600м, лечатся отрезанием хвоста,впаиванием клапана шредера и заправкой по норме 600м. Потом долго и счастливо работают, а газа в системе почему то один пшик . Может на заводе что то подправить ?
    Цитата Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
    Slay
    Не насилуй холодильник , в нём компрессор уже никогда не отключится, потому что ОТКЛЮЧАТЕЛЬ , он же термостат, в холодильном отделении, а там тепло. И не надо крутить "чтоб больше холода было" .
    Цитата Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
    но руки ростут от куда надо так что есле немного поможете розобрацца то я думаю поменять реле или провести какието диагностики собственноручно мне не составит особого труда.
    Глубоко заблуждаетесь, ибо паять систему с 600м нельзя, нужно знать и соблюдать технику безопасности, ибо газ -ИЗОБУТАН и он горит. Сэкономьте на бинтах, вызовите специалиста.

  4. #4

    По умолчанию

    Пригласил я специалиста. Отрезал хвост, отрезал с другой стороны. Послушал короткий пшик сказал что проверять на утечку и заправлять нет никакой гарантии. Легче говорит купить новый. Взял 500 рублей за диагностику и ушел. А я стал искать новый холодильник. Старый(4года всего) стоит отрезанный.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    belyi, не прошло и года , как отписался. Если бы отписался мастерам из своего региона , то скорее всего стоял бы у рабочего холодильника с куском колбаски и бутылочкой и вспоминал бы хорошими словами того , кто сделал его. А если бы сразу написал регион , то было бы ещё легче. Главное - состояние внешнее холодильника , а отремонтировать всё можно и всегда. Я лично скупаю или даром забираю (кто как отдаёт) холодильники и, поверь, все они продолжают работать долго и счастливо. Не тормози , найди с форума мастера - сделает и отпишется , потом вместе посмеёмся

  6. #6

    По умолчанию

    Москва. Пригласил мастера через сайт по ремонту холодильников. На этом форуме все перечитал. Предложил ему заказать и получил такой ответ. Мне кажется они так ездят режут и просто собирают свои 500, отличный бизнес . Холодильник держу и хочу отремонтировать.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Выбери мастера http://mastermap.ru/

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Выбери мастера http://mastermap.ru/
    Я бы посоветовал по "нашей" группе сначала пройтись: http://holodforum.ru/group.php?groupid=1 - тут мы более или менее знаем людей... sonik(а) москвичам не беспокоить!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал по "нашей" группе сначала пройтись: http://holodforum.ru/group.php?groupid=1 - тут мы более или менее знаем людей... sonik(а) москвичам не беспокоить!
    Все просмотрел, много людей, а как выбрать не пойму. Или обратиться к первому попавшемуся. "Новичок" это значит на сайте или в работе?

  10. #10
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belyi Посмотреть сообщение
    "Новичок" это значит на сайте или в работе?
    На сайте. Здесь всё довольно условно, интернет - это виртуальность, немного игра... Единственно, что люди с красными никами знакомы хотя бы заочно, более или менее уверены друг в друге и дорожат своим именем. А статусы "новичок", "пользователь" и "местный" разделяет лишь количество постов.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    Смущение ***

    Slay, был бы ты ближе, разобрались бы с твоим холодильником. Я свои холодильники, которые забираю/покупаю затем переделываю (восстанавливаю либо разбираю) и продаю, предпочитаю переделывать на R600. Вроде холодильник неказистый, а работает практически бесшумно.
    А мастер взяв 500руб какое заключение дал, где именно утечка?
    И если холодильник уже год стоит "обрезаный" с незагдушенными трубками, то уже нет смысла его делать.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Slay, был бы ты ближе, разобрались бы с твоим холодильником. Я свои холодильники, которые забираю/покупаю затем переделываю (восстанавливаю либо разбираю) и продаю, предпочитаю переделывать на R600. Вроде холодильник неказистый, а работает практически бесшумно.
    А мастер взяв 500руб какое заключение дал, где именно утечка?
    И если холодильник уже год стоит "обрезаный" с незагдушенными трубками, то уже нет смысла его делать.
    Где утечка не сказал. Говорит нужно закачивать красящую жидкость. холодильник сломался 15 декабря 2012 года. Что значит заглушить? Достаточно ли замотать изолентой?

  13. #13
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belyi Посмотреть сообщение
    Где утечка не сказал. Говорит нужно закачивать красящую жидкость.
    бред... автокондейщик был, наверное, или фуфлыжник...
    утечкка, по-идее, в контуре подогрева (тише стал работать), такое часто на занусси встречается...

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belyi Посмотреть сообщение
    холодильник сломался 15 декабря 2012 года.
    Получается больше года работал компрессор , отключаясь только по тепловой. Если делать , то и компрессор заодно менять.имхо

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Получается больше года работал компрессор , отключаясь только по тепловой. Если делать , то и компрессор заодно менять.имхо
    Холодильник неожиданно перестал охлаждать в холодильной камере, а в морозилке был лед, все заморожено. Я слышал звуки булькания, как будто вода бежит по трубам. "Мастер" сказал , что срок службы холодильников производители сильно сократили и 4 года это норма службы.Взял 500 рублей за осмотр и уехал.
    Нашел сайт с которого заказывал "Мастера"-Gold Citi. зовут Виктор. Предъявил претензию по поводу не отремонтированного холодильника. Мне объяснили , что ремонт очень дорогой:замена контура 4,5 тысячи рублей , а если испаритель то все 10 тысяч рублей.Вот и думаю ... стоит ли браться за ремонт первого холодильника?

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    belyi, отдай холодильник холодильщикам в добрые руки , они сделают и будет он у них работать , а так стоит мебель , наверное внутри одежду от моли прячете ? Если не нужен тебе - отдай людям , только не бомжам , они его топором разберут.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belyi Посмотреть сообщение
    Нашел сайт с которого заказывал "Мастера"-Gold Citi. зовут Виктор. стоит ли браться за ремонт первого холодильника?
    Не стоит на одном зацикливаться . Пообщайтесь ещё с нашими мастерами , кто красным выделен их меньше , меньше будут глаза разбегаться кого выбрать.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал по "нашей" группе сначала пройтись: http://holodforum.ru/group.php?groupid=1 - тут мы более или менее знаем людей... sonik(а) москвичам не беспокоить!
    Потом примешь решение.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Не стоит на одном зацикливаться . Пообщайтесь ещё с нашими мастерами , кто красным выделен их меньше , меньше будут глаза разбегаться кого выбрать.


    Потом примешь решение.
    Отремонтировать хочу. За городом он очень пригодится.

Похожие темы

  1. проблема с холодильником Zanussi
    от нортон в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 00:07
  2. Помогите с холодильником ZANUSSI (2)
    от Slay в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •