Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Рабочее давление нового кондиционера

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию Рабочее давление нового кондиционера

    прошу заранее простить если где об этом написано переписано , я порылся и из-за нехватки опыта ничаго не понял . купил сплит систему , веко 12к , пришлось докупать труб , общая длина вышла в 8 метров , стыки проварены , на внутреннем блоке также стык приварен , с завода газа оказалось мало , взял напрокат манифолд , балон с газом и начал заправлять , долго рылся по инету и по форуму , но так и не понял сколько должно быть . на данный момент 72-74 psi ( около 5 бар) , температура снаружи 32гр , внутри (поставил терометр на внутренний блок сверху 31гр) . правильно ли я заправил ? хладагент r22 . чтото гложут меня сомнения что много давления , не хочется спалить новый кондюк . правильно ли я заправил ? или нужно стравить , если нужно стравить то до какого давления ?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Хмм притащил клещи , замерил ток потребления компрессора , около 8.5 ампера , понял что для этого компрессора много ( на блоке написано для охлаждения 5.7а) , стравил часть давления до 65 PSI , компрессор стал работать по звуку как холодильник , а то до этого глухо так урчал . Хмм думаю стоит сбросить давления до 60 ?

    В итоге выставил давление по рабочему току в 5.7а , вышло 62 psi , хотелось бы услышать оценку профессионалов , правильно ли я сделал ?

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, 5.7А номинальный ток будет если на улице будет 43 градуса

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKC Посмотреть сообщение
    Нет, 5.7А номинальный ток будет если на улице будет 43 градуса
    А как тогда быть ? стравить до 60 PSI ? будет рабочий ток в районе 5 а , хмм или какая зависимость , я так понимаю , больше давления больше току ., Выше температура выше давление , выше ток , правильно ?

    Так какое давление должно быть то ? , Сейчас 33 на улице , внутри 30 , рабочее давление 62 psi , на манометре есть шкала температурная по типу газа , 0 как раз гдето около 60 psi , стравить до 60 ?

  5. #5

    По умолчанию

    Tygra, да, страви до 5A и смотри чтобы давление было выше 0, иначе у тебя вентиль всасывающий будет обмерзать, а при нормальной работе оба вентиля в конденсате.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKC Посмотреть сообщение
    Tygra, да, страви до 5A и смотри чтобы давление было выше 0, иначе у тебя вентиль всасывающий будет обмерзать, а при нормальной работе оба вентиля в конденсате.
    В общем дальше стравил до 60 psi , по температурной шкале чуть выше 0 , около +1 . Обе трубки холодные , на толстой конденсату больше , холодит кондер нормально . по току 5.4 гдето ампера . ПОгоняю понаблюдаю , Спс

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    ребята, а можно ли мерять ток не клещами а обычным мультиметром?
    И насколько показания силы тока точно, при определении кол-ва фреона???

  8. #8

    По умолчанию

    Обычным.. С соответствующей функцией замера переменного напряжения. Про фреон не скажу, не было возможности экспериментировать.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua-west Посмотреть сообщение
    ребята, а можно ли мерять ток не клещами а обычным мультиметром?
    И насколько показания силы тока точно, при определении кол-ва фреона???
    можно мерять ток и обычным мультиметром ,но он должен быть с клещями)))
    а ты попробуй в нормально заправленный кондюк еще полнормы вогнать, вот и увидишь зависимость по экспонентциальному закону))).но на значение тока еще повлияют давление и температура конденсации на которую влияет температура окружающей среды(воздуха).

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
    С соответствующей функцией замера переменного напряжения
    А при чем здесь напряжение(функция) и ток!?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua-west Посмотреть сообщение
    ребята, а можно ли мерять ток не клещами а обычным мультиметром?
    И насколько показания силы тока точно, при определении кол-ва фреона???
    Отсутствие газа - холостой ход, нечего сжимать. Норма - сжимает при номинальном токе. Абсолютно много - перезаправка - вплоть до полной остановки и тока КЗ.
    при наружней температуре -5,-10гр и три нармы влезет, и ток этого не покажет)
    При заправке можно ориентироваться на ток, но не в коим случае не заправля по нему

  12. #12

    По умолчанию

    Температура кипения должна быть около 0. Почему у тебя в помещении +30 при работающем кондее? Сэкономил на оборудовании?... при такой температуре внутри помещения и правильной заправке температура кипения +5 вполне нормально.
    Цитата Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
    стыки проварены , на внутреннем блоке также стык приварен , с завода газа оказалось мало ,
    как так мало? заводская заправка 5м. 3 метра погоды на 12 не сделают. Токи конечно хорошо, но про нагрузку незабываем. Капилярная система такова, что при перезаправке заливает компрессор. а повышенный ток указывает на высокую нагрузку.

  13. #13

    По умолчанию

    Вакуумирование делал? Или хотя бы воздух стравил?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua-west Посмотреть сообщение
    а обычным мультиметром?
    Можно если последовательно подкинуть. Тока может дуба дать в момент пуска компрессора мультик.. Там пусковой ток большой.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Вакуумирование делал? Или хотя бы воздух стравил?
    Нет не делал , мне просто не чем воздух выкачать было , что значит воздух стравил ? , как я его должен был стравить без вакуумного насоса ?

  16. #16

    По умолчанию

    Открываешь на 10 сек крантик жидкаря - тонкая труба, закрываешь, с другой стороны энтим же шестигранником выгоняешь все через сервисный порт...
    В системе остается только фреон, ну и может быть влага...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    температура кипения должна быть около 0. почему у тебя в помещении +30 при работающем кондее? сэкономил на оборудовании?... при такой температуре внутри помещения и правильной заправке температура кипения +5 вполне нормально.
    как так мало? заводская заправка 5м. 3 метра погоды на 12 не сделают. токи конечно хорошо, но про нагрузку незабываем. капилярная система такова, что при перезаправке заливает компрессор. а повышенный ток указывает на высокую нагрузку.
    при заводской заправке , давление было около 3 бар или 43 psi , при таком давлении кондюк холодил плохо , внутренний блок был частично холодный , верхняя часть холодная нижняя теплая ( радиатор ) , я думаю что 8 ампер для этого компрессора ни есть нормально , при токе потребления написанном на самом блоке в 5.7а , 8 думаю это уже перегруз , и при таком токе , внутренний блок был сверху теплее чем снизу , на данный момент , он весь равномерно холодный , ток потребления в пределах 5.6 а , обе трубки на наружном блоке в конденсате , обе холодные , тонкая чуть теплее , толстая похолоднее , холодит хорошо , наружний блок тарахтит как холодильник , вроде все нормально . я как бы не занимаюсь установкой кондиционеров , профи в нашей дыре не найдеш , а тем кто ставит из местных я не доверяю , у них ума хватает только все смонтировать , скрутить трубы и вентили открыть на наружном блоке , они даже не знают как трубы сварить , а те кто холодильники делает не берутся за установку кондиционеров , по всей видимости из-за достаточно большого обьема работы , в частности по бурению проходных отверстий в стенах , у меня две несущие стены проходят трубы , за установку наши местные зарядили стоимость самого кондиционера , при условии что трубы я буду варить сам или найду нужную длину целиком . в нашей дыре я не нашел цельной длиной 8м труб , у тех кто холодильники делает только тонкие трубы , нашел только комплект инсталяции отдельно 5 метровый , сварил с 3 метровым и мне как раз хватило , припой брал у холодильщиков , благо выпендриваться не стали , просто продали и все . в итоге я так и не понял , какое давление должно быть в системе , допустим наружняя температура 33 гр ( в тени) , внутренняя 30 , могу еще влажность сказать если это нужно , у меня беспроводной барометр , газ r22 , кондюк новый , тока с упаковки .

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Открываешь на 10 сек крантик жидкаря - тонкая труба, закрываешь, с другой стороны энтим же шестигранником выгоняешь все через сервисный порт...
    В системе остается только фреон, ну и может быть влага...
    Хе , както сам я до этого не допер : )

  19. #19

    По умолчанию

    Диагноз: наличие некондесируемого газа(воздуха). Лечение: стравить весь фреон, вакуум и по весам.

  20. #20

    По умолчанию

    Tygra, Почитай, не один ты такой...http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=5159
    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    Сэкономил на оборудовании?...
    ...................

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 18:55
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 20:52
  3. какое рабочее давление на 404 газе?
    от Андрей500 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 18:51
  4. рабочее давление на 410 фреоне
    от игорь1206 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 22:48
  5. какое рабочее давление должно быть при оприсовке на 22 и 410 фреоне в мпа?
    от mega102 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 11:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •