Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Рабочее давление нового кондиционера

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Диагноз: наличие некондесируемого газа(воздуха). Лечение: стравить весь фреон, вакуум и по весам.
    хмм яж не говорю что он не работает , зачем диагноз то ? И так понятно что по хорошему выкачать воздух , потом по весу заправить , и по давлению и температуре в рабочий режим вывести , повторюсь это не мой профиль , и не жадный я , знал бы хоть одного здесь грамотного или опытного кондиционерщика , заплатил бы ему за установку , а так как таких я нашей дыре я не знаю , то устанавливал сам , я этот манометр то еле выпросил у тех кто холодильники ремонтирует , а вы говорите про вакуум , я даже теоритически не представляю где вакуумник искать у нас , у тех кто манометр дали у них нету вакуумника . И потом сейчас кондиционер заправлен , чтобы стравить весь фреон и сделать вакуумирование , прийдется стравить часть масла , что мне совершенно не хочется так это еще заказывать в другом городе , до которого 600км , масла в компрессор , да и не знаю я сколько и куда его вливать , но это все чисто теоритически , потому что я не представляю где взять вакуумник . На данный момент работает вроде нормально , по крайней мере мне как пользователю кажется что вроде все хорошо , много не жрет , сильно не гудит , холодит как хотелось , ничаго не замерзает . Я к тому что не понимаю при чем тут диагноз про воздух

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    Tygra, Почитай, не один ты такой...http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=5159
    ...................
    хмм про сэкономил тут не совсем так , в наших магазинах что лыжи что веко , что какието китайцы одной производительности стоят примерно одинаково ( может все китайцы сплошные тока наклейки разные , не знаю где продавцы их берут) , большая разницы в цене только на инверторные , раза в 3 гдето больше по цене . Если сравнивать экономию с инверторным , то да сэкономил : )

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
    На данный момент работает вроде нормально , по крайней мере мне как пользователю кажется что вроде все хорошо , много не жрет , сильно не гудит , холодит как хотелось , ничаго не замерзает . Я к тому что не понимаю при чем тут диагноз про воздух
    Работает? Хорошо, что работает. В воздухе, который остался в системе (а осталось его довольно таки много) осталась влага, которая будет окислять гигроскопичное компрессорное масло. В итоге компрессор умрет с большой вероятностью, но не сразу. По хорошему нужно выпустить газовоздушную смесь (масло при этом никуда не денется) и заправить по шильдику на блоке, +50 грам. И все.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Я так понимаю в этом случае надо вакуумировать надо всю систему, в т.ч. и внешний блок? А как же масло? Вакууматор и его выкачает?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogg Посмотреть сообщение
    как же масло? Вакууматор и его выкачает
    С какого перепугу??? Попробуй как нить с роторника масло слить.. Тя сюрприз ждет.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    в общем я ничаго не понял , как я понял ( для того чтоб не искать вакуумник):
    1) при выключенном кондиционере , стравить весь фреон через сервисный порт , он же заправочный, он же тот что на толстой трубке .
    2) заправить кондиционер по весу , по тому весу что указан на самом наружнем блоке +50 гр .
    3) масла добавлять не нужно , заправить и не парится .

    как то так. я верно все понял ?

    еще такой момент если масло гигросокпично и уже впитало влагу из оставшегося воздуха , то зачем стравливать всю систему ? как бы уже поздно лопатами махать , в самом начале , открывая запорные на тонкой трубе , и спуская воздух с толстой наверно еще можно было выгнать большую часть не нужного воздуха из системы . но сейчас имеет ли смысл менять газ в системе ? , газа у меня много в принципе не жалко ( 15кг-ый балон) .

    P/s я живу в полупустыне , у меня тут влажность минимальная , на данный момент на улице 18пр влажности , дома 22пр . я к тому что стоит ли менять газ в системе из-за опасности впитывания маслом воды из оставшегося воздуха , если кондюк как минимум пару суток уже проработал ?
    Последний раз редактировалось Tygra; 05.08.2011 в 11:39. Причина: PS

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
    1) при выключенном кондиционере , стравить весь фреон через сервисный порт , он же заправочный, он же тот что на толстой трубке .
    2) заправить кондиционер по весу , по тому весу что указан на самом наружнем блоке +50 гр .
    3) масла добавлять не нужно , заправить и не парится .

    как то так. я верно все понял ?
    Нет, не верно. масло гигроскопичное, если в нем есть влага то без вакуумника никак.
    Если нет инструмента и оборудования нужного, лучше самому не лезть изначально, дабы потом не начинать сначала.
    Теперь нужно вакуумировать все, включая наружный блок.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
    P/s я живу в полупустыне , у меня тут влажность минимальная , на данный момент на улице 18пр влажности , дома 22пр . я к тому что стоит ли менять газ в системе из-за опасности впитывания маслом воды из оставшегося воздуха , если кондюк как минимум пару суток уже проработал ?
    Дело хозяйское. Если воздух очень сухой, и влажность на минимуме, то можно просто стравить газ, не не до нуля, а до одной атмосферы. С ним уйдет львиная доля воздуха. После чего просто заправить по шильде и проконтролировать рабочее давление.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavrec Посмотреть сообщение
    Нет, не верно. масло гигроскопичное, если в нем есть влага то без вакуумника никак.
    Если нет инструмента и оборудования нужного, лучше самому не лезть изначально, дабы потом не начинать сначала.
    Теперь нужно вакуумировать все, включая наружный блок.
    Если масло гигроскопично, то оно уже набрало влагу. И что делать? Масло менять?
    Или вакуумник может помочь в этом случае?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogg Посмотреть сообщение
    Масло менять?
    интересно, а кто нить пробовал масло в ротационнике менять? как оно?там наверное специальная заглушка есть? а заливать как?
    Цитата Сообщение от lavrec Посмотреть сообщение
    Нет, не верно. масло гигроскопичное, если в нем есть влага то без вакуумника никак.
    а если влага есть уже под маслом как вакумник его оттуда поднимет?
    Цитата Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
    на данный момент на улице 18пр влажности
    это при какой температуре? от температуры зависит кол-во растворенной влаги в воздухе. при 20гр и 40гр. 18% это будет разное кол-во влаги в воздухе.
    у вас 31гр. при 18% это составит 5,76гр/куб.м.
    в вашем внутреннем блоке куб воздуха точно не влезет при 1атм. если есть желание, то вычислите какой объем вашего испарителя с трассой, вычислите скока там может быть влаги и не парьтесь.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
    ... На данный момент работает вроде нормально , по крайней мере мне как пользователю кажется что вроде все хорошо , много не жрет , сильно не гудит , холодит как хотелось , ничаго не замерзает . Я к тому что не понимаю при чем тут диагноз про воздух
    Это не показатель - будет потеря производительности (проценты, но все же), будет пережор относительно нормально заправленного (т.е. после тщательного соблюдения технологии ток снизится), но самое главное, что воздух не только источник влаги, но и окислитель масла: снижение его свойств не прибавит жизни компрессору.

  12. #32

    По умолчанию

    А я пробовал масло в ротационнике менять! Получилось однако)))

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Получилось однако)))
    завидую)))счастливчик...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    завидую)))счастливчик...
    К чему ерничать? На самом деле все просто. Упрощенно если... снизу отверстие сделали, слили, промыли, Новое масло через всас закачали. Что сложного?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    К чему ерничать?
    на некоторых форумах специ советуют поменять масло не имея представления как это делается. а ты че злишся? на свой счет принял что ли)))

  16. #36

    По умолчанию

    Ну ты же мне на самом деле не завидуешь, что нам удалось поменять масло в ротационнике))))) Сам же поди проделывал такое много раз)

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogg Посмотреть сообщение
    Если масло гигроскопично, то оно уже набрало влагу. И что делать? Масло менять?
    Или вакуумник может помочь в этом случае?
    Вакуумник тебе уже не поможет ибо масло, под воздействием кислорода уже окислилось. На сколько не важно. Выход из строя компрессора вопрос времени. Кислота со временем разъест лак на обмотке двигателя компрессора. Так что менять масло однозначно и не надеяться на авось

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Вакуумник тебе уже не поможет ибо масло, под воздействием кислорода уже окислилось. На сколько не важно. Выход из строя компрессора вопрос времени. Кислота со временем разъест лак на обмотке двигателя компрессора. Так что менять масло однозначно и не надеяться на авось
    Сразу куча вопросов возникает.
    А как отверстие сделать? Только сверлить. А если стружка попадет? Еще хуже будет((
    Как потом отверстие заделать?
    Чем промывать?
    Если можно, более детально в личку, плиз. [email protected]

  19. #39

    По умолчанию

    Ну чего вы к парню пристали: Гигроскопично, кислота, разъест, сгорит компрессор... Чего ему терять то? ехать за 600 верст за маслом, искать вакумник? Да еще и потом иметь огромный проблемм при смене масла?! И все эти телодвижения сколько человеку встанут? да он 2 таких поставит! Да вы вспомните как люди еще лет15 назад холодильники делали? Вакумник ругательством было!
    Мой совет: влагу ты уже один фиг никуда не денешь да и сколько ее там?... Тьфу! А вот воздух, да еще на китайце погоду может сделать. Страви потихонечку через шредер на паровом вентиле, если газа много (15 кг) трави до +0,1-0,2 бар( чтоб немного но шипело) и заправляй по давлению а не по шильде, делай 3,8-4,8 на всасывании, смотри чтоб всасываюший вентиль потеть начал при таком давлении, погоняй полчасика, посмотри, если будет плохо, и вентиль теплый(относительно, более 12-15градусов) заправь еще грамм 20 и так потихоньку подтаскивай к режиму. А сколько он проживет, столько и проживет, судьба такая...

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Вакуумник тебе уже не поможет ибо масло, под воздействием кислорода уже окислилось
    Тут все круче, и кислород тут не причем, все дело именно в воде! Оно же ПОЛИЭФИРНОЕ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 18:55
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 20:52
  3. какое рабочее давление на 404 газе?
    от Андрей500 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 18:51
  4. рабочее давление на 410 фреоне
    от игорь1206 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 22:48
  5. какое рабочее давление должно быть при оприсовке на 22 и 410 фреоне в мпа?
    от mega102 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 11:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •