Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Toshiba GR-L42ER не работает ХО

  1. #1

    По умолчанию Toshiba GR-L42ER не работает ХО

    Добрый день, коллеги. Помогите с проблемой. Вышеуказанный холодильник через три дня работы отказывается давать холод в холодильном отделении. Размораживают, через пару дней картина повторяется. Разобрал весь. Проверил сопротивление всех ТЭНов - согласно документации. Проверил вентиляторы - работают. Что происходит - не понимаю. Может вентилятор перемерзает?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то такой модели я не знаю, поподробнее о конструкции холодильника.И пополнее информацию о температуре.

  3. #3

    По умолчанию

    Модель редкая. Вверху холодилка с распашными дверями. Ниже морозилка и зона свежести как в комоде выдвижные. Ноу фрост.

  4. #4

    По умолчанию

    0_112.jpg
    первый раз такое чудо вижу. на верное принцип работы такойже как у горенье, aeg, или вирпул, ноуфрост х\отделения. если датчики рабочие наверное, что то с мозгами. не происходит дифрост. я как-то переделывал подобную систему. там было два вентилятора один в нулевую зону дул. поставил id974, датчик pd2 поставил на управление вентилятора нулевой заны. единсвенно пришлось попатеть вентиляторы были на 24v. на х/камеру поставил штатный транс который был на схеме, а на нулевую пришлось подбирать. А у этого холодильника сколько компрессоров? и ноуфрост откуда нагнетает воздух, или они раздельные(то есть камеры)?

  5. #5

    По умолчанию

    Компрессор один. Испарителя два. находятся за стенкой зоны свежести. Два вентилятора, один на морозилку, другой на холодилку. С морозилкой проблем нет. Когда разобрал холодильник сильного обмерзания не увидел. Да и ТЭНы проверил.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А клапана там , случайно, нет (может мозг сношает он) ? Лучше всего было бы клапан шредера впаять и смотреть в момент отсутствия холода и работы компрессора , что с давлением. Газ , скорее всего, 600, давление от -0,2 до 0.

  7. #7

    По умолчанию

    Клапана нет. Не хочу лезть в контур. Ведь три дня работает отлично. Думаю проблема с электроникой или электрикой

  8. #8

    По умолчанию

    Проблема решена заменой датчика испарителя. Тема закрыта.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Проблема решена заменой датчика испарителя. Тема закрыта.
    Подскажите,пожалуйста,сопр отивление датчика.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B9 Посмотреть сообщение
    Когда разобрал холодильник
    Как добраться до датчика морозильной камеры? Нужно всю панель и полку снимать? У меня не морозит нижняя камера, там захлопки нет никакой? Доходит до - 2 и аллес. Хочу для начала датчик проверить. А как датчик проще прозвонить?

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80 Посмотреть сообщение
    А как датчик проще прозвонить?
    На плате..

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B9 Посмотреть сообщение
    Toshiba GR-L42ER не работает МО
    Помогите с проблемой. Может у кого нибудь есть подробная схема блока управления этого чуда техники? На задней панели принципиальная схема есть, но она не подробная, как по ней найти датчики на плате? Весь холодильник работает, кроме нижней морозилки. Компрессор - инвертор, работает на больших оборотах, значит команда о высокой температуре в МО поступает. Сначала грешил на утечку, конденсатор был холодный, но потом открыл двери, дал постоять выключенным минут 15, включил, конденсатор прогрелся полностью. температуру в ХО набрал быстро, лёдогенеротор заморозил лёд. Может проблема с клапаном, как его проверить, на нём 8 выводов?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    На плате..
    Уж больно плата красивая, страшно прикасаться без схемы. В телевизоре наверное меньше проводов чем там. В мастерской конечно можно разобраться, но дома у зака, который стоит над душой и через каждые 5 минут напоминает,что купил этот холодос за 68 тыр. - не фонтан! Открыл крышку(там ещё звёздочка с точкой), посмотрел и подумал про себя, пора с такими ремонтами завязывать! Зима, а кушать-то хочется. Холодосу всего 2 года.

  14. #14
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    У тебя проблема не в датчике!!!! так что со схемой не заморачивайся

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    У тебя проблема не в датчике!!!! так что со схемой не заморачивайся
    Хотелось бы немножко для себя разобраться для будущих "подвигов". Техника развивается, отставать не хоцца! А клапан как проще проверить, не подскажешь? У него режим работы, как я понял, набрал верхний испаритель, переключил на нижний, нижний набрал, дал потом порциями то в один, то в другой испаритель?

Похожие темы

  1. Toshiba не холодит, мотор работает.
    от GAGAUZ в разделе Toshiba
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 11:32
  2. Не работает блок кондиционера TOSHIBA RAS-3M26GAV-E
    от evgenS в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 23:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •