Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435
Показано с 681 по 690 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #681

    По умолчанию

    смотри даты, и темы!
    какой нафиг холодильник?

  2. #682
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2019
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Господа спецы, подскажите, пожалуйста, хочу уже самостоятельно выкачать фреон из авто, самостоятельно отвакуумировать систему и заправить) Ибо бороться с сервисом нет больше сил. Не стравливают воздух из шлангов, хоть тресни, ещё и возмущаются. Ну, это другая история.
    Что имеем - 124 Мерседес. Заправка 1 кг. 134 фреона. Табличка:

    Мне перезаправляли его раз 5 доливая масло. Не знаю какое, не знаю сколько.
    Как мне правильно поступить?
    Я хочу откачать фреон в баллон через напорный вентиль, предварительно отвакуумировав баллон слить, сколько получится, потом запустить кондиционер и потихоньку закачать остатки до отключения компрессора.
    Отвакуумировать систему, потом заправить слитый фреон и добавить до 1 кг. в общей сумме. Нужно ли мне доливать масло? Если нужно, то какое и сколько?

  3. #683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sevholod Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне доливать масло? Если нужно, то какое и сколько?
    у тебя уже лишнего масла "Мама не горюй".

  4. #684
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sevholod Посмотреть сообщение
    Господа спецы, подскажите, пожалуйста, хочу уже самостоятельно выкачать фреон из авто, самостоятельно отвакуумировать систему и заправить) Ибо бороться с сервисом нет больше сил. Не стравливают воздух из шлангов, хоть тресни, ещё и возмущаются. Ну, это другая история.
    Что имеем - 124 Мерседес. Заправка 1 кг. 134 фреона. Табличка:

    Мне перезаправляли его раз 5 доливая масло. Не знаю какое, не знаю сколько.
    Как мне правильно поступить?
    Я хочу откачать фреон в баллон через напорный вентиль, предварительно отвакуумировав баллон слить, сколько получится, потом запустить кондиционер и потихоньку закачать остатки до отключения компрессора.
    Отвакуумировать систему, потом заправить слитый фреон и добавить до 1 кг. в общей сумме. Нужно ли мне доливать масло? Если нужно, то какое и сколько?
    Дело конечно прошлое...Может нашёл хорошего Мастера...Чтобы заправлять , нужно утечку устранить ( принцип дырявого ведра...сколько воды не заливай ..будет уходить , пока не заткнёшь дыру ) .

  5. #685

    По умолчанию

    Всем доброе утро
    ПОмогите решить проблему, голову сломал с этими французами
    Исходные данные : Рено лагуна 3 мотор 1.6, Ремонтировали компрессор, а точнее меняли подшипник в шкиве в стороннем сервисе. Со слов клиента до ремонта все было ок. Я решил проверить систему азотом и она герметична, давление повышал постепенно с выдержкой, пару часов ползал и замыливал все до чего смог добраться не утечки.
    Но когда подключил станцию TEXA и как итог нет ваккума
    Подскажите куда копать.

  6. #686
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Давление то уходило или нет?Так бывает,сальник компрессора в частности.

  7. #687
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    С вероятностью 99,9 - это сальник. При том что вакуум он может не держать а при избыточном давлении замечательно работает. Есть несколько вариантов первый заправить и забить такие машины бывают по несколько лет ездят либо замена сальника со шлифовкой вала

  8. #688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 333АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро
    ПОмогите решить проблему, голову сломал с этими французами
    Исходные данные : Рено лагуна 3 мотор 1.6, Ремонтировали компрессор, а точнее меняли подшипник в шкиве в стороннем сервисе. Со слов клиента до ремонта все было ок. Я решил проверить систему азотом и она герметична, давление повышал постепенно с выдержкой, пару часов ползал и замыливал все до чего смог добраться не утечки.
    Но когда подключил станцию TEXA и как итог нет ваккума
    Подскажите куда копать.
    А краска?
    Был момент, на пром холодильном оборудовании нашли утечку при давлении более 25 бар "мылом" ( там нельзя использовать краску).
    ПС. Замыливанием проходили свыше 15 бар. Иначе не покажет микротечь

  9. #689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    А краска?
    А ты видел, что если краска простоит год, то выпадет на дно флакона до 1 см абразива? Сначала подумал про плохую партию, но брал разных производителей и получал тоже самое. Так что не рекомендую.

  10. #690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    А ты видел, что если краска простоит год, то выпадет на дно флакона до 1 см абразива? Сначала подумал про плохую партию, но брал разных производителей и получал тоже самое. Так что не рекомендую.
    Не знаю, ни разу не видел. Аж пошел проверил свою краску .... Стоит 3 года, всё в норме IMG_20240322_123141_761.jpg
    Есть подозрение на "разложение " у твоей краски от температуры хранения и т.п. У меня так пена 2х компонентная пропала. Один компонент чуть бутылку не разорвал

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •