Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 2432333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Во первых здесь никто и никому ничего не должен, а во вторых ответ дан ранее, только ты читать не умеешь...
    Это даже не обсуждается - это ФОРУМ, где один малообразованный (незнающий, пытающийся разобраться в конкретной ситуации) задаёт вопросы в разделе "Вопросы новичков" по теме "ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА". И если свои ответы на мои вопросы к вам, Вы посчитали как некую обязанность, то мне очень жаль. Просто среди обсуждавших мой вопрос (кто-то "приколося", кто-то начал "рассказывать своё") - Вы, как мне показалось, профессионал в автомобильных системах кондиционирования. По этому и хотел получить от Вас профессиональный совет и исчерпывающий ответ, как поступить в моей ситуации.
    P.S. Может тому, кто окажется в моей ситуации поможет данное решение. Сегодня посетил несколько сервисов по обслуживанию автокондиционеров. Кто-то был занят, кому-то "не сейчас". Но на двух сервисах мне объяснили, что в промытую (очищенную, новую) СК, при установке нового компрессора с маслом, заливать дополнительно компр. масло не надо (если уж слишком в "нетерпёж" то до 15 гр, в зависимости от компрессора), если это не предусмотрено инструкцией по эксплуатации СК. И ещё там про некоторые нюансы связанные с переливом компр. масла. В моём случае порекомендовали поехать к дилеру, что бы он произвёл откачку (перезаправка с отделением масла от фриона) до 40 гр масла, т.к. это самый бюджетный вариант для дилера. Хотя самый лучший вариант - это заново помыть систему и заправить нужное количество масла

  2. #662
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Я как то был у клиента давно, и заговорили за автокондиционеры. И он рассказал свой случай.Как раз про то как ему каждый раз доливали масло при заправки, мол так надо. Закончилось тем что его рубило постоянна по ошибке. Пока не попал на нормального который ему слил излишки и заправил кондиционер и все заработало.
    Я вот думаю, при заправке холодильника или сплита тоже доливать всегда масло
    Прочитал всю тему, спасибо всем за опыт, но сильно заинтересовало это сообщение, интересно какие при этом были симптомы? и как правильно слить излишки без снятия компрессора?

  3. #663
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Нашел на ютюбе видео, автор очень понятно с иллюстрациями рассказывает как это работает. Думаю начинающим нужно начать с изучения этого, чтобы понимать принцип работы системы https://www.youtube.com/watch?v=qntAzZ7OJJ8&t=614s

  4. #664
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    добрый день уважаемые специалисты по ремонту и обслуживанию авто кондиционеров.
    пассат б5, 2003г.в., 1,6(alz). клима.
    отвакууммирован и запрвлен по весам. при т. наружного воздуха 32 градуса, из дефлекторов температура ниже 10-11 градусов не опускается. давление на всасе 2,5, нагнетания 20-22. вентилятор после 10 секунд с первой скорости (после вкл. климы) переходит на вторую. высокое давление видимо пока не критично потому, что компрессор не отключается.
    роль трв тут выполняет дроссель(фильтр) на входе перед испарителем. порт вд стоит перед дросселем.
    вопрос: может загрязнённый фильтр(дроссель) быть причиной столь высокого давления и заниженной холодо производительности?
    P.s. соты конденсатора чистые, при замене грм(разбирается морда) промывались и продувались соты.
    извините за много букв. улыбка

  5. #665
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    добрый день уважаемые специалисты по ремонту и обслуживанию авто кондиционеров.
    пассат б5, 2003г.в., 1,6(alz). клима.
    отвакууммирован и запрвлен по весам. при т. наружного воздуха 32 градуса, из дефлекторов температура ниже 10-11 градусов не опускается. давление на всасе 2,5, нагнетания 20-22. вентилятор после 10 секунд с первой скорости (после вкл. климы) переходит на вторую. высокое давление видимо пока не критично потому, что компрессор не отключается.
    роль трв тут выполняет дроссель(фильтр) на входе перед испарителем. порт вд стоит перед дросселем.
    вопрос: может загрязнённый фильтр(дроссель) быть причиной столь высокого давления и заниженной холодо производительности?
    P.s. соты конденсатора чистые, при замене грм(разбирается морда) промывались и продувались соты.
    извините за много букв. улыбка
    нажми одновременно на время более 3сек "ECON" и "рециркуляция"... что видишь на дисплее слева?

  6. #666
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    По климе ошибок при диагностики кнопками и Васей нет.

  7. #667
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    По климе ошибок при диагностики кнопками и Васей нет.
    тогда оставь систему в покое. Она даёт всё, что может на этом этапе своей жизни...

  8. #668
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    при замене грм(разбирается морда) промывались и продувались соты
    Вызывает интерес - как, чем это делалось. Если промывал не сам, то потрудись в этом направлении. Вероятно, что и добрая часть ламелей замята в процессе эксплуатации. Это сказывается отрицательно на отводе тепла конденсатором.

  9. #669
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Вызывает интерес - как, чем это делалось. Если промывал не сам, то потрудись в этом направлении. Вероятно, что и добрая часть ламелей замята в процессе эксплуатации. Это сказывается отрицательно на отводе тепла конденсатором.
    Машина моя, работаю в сервисе автоэлектриком. ГРМ меняли мои мотористы, а пока они меняли я чистил радиаторы(очень нежно).

  10. #670
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    тогда оставь систему в покое. Она даёт всё, что может на этом этапе своей жизни...
    Может вы и правы и просто до...лся до своей машины (но смущает давление выше двадцатки).

  11. #671

    По умолчанию

    уменьши зазор между радиатором и конденсатором.

  12. #672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    вопрос: может загрязнённый фильтр(дроссель) быть причиной столь высокого давления и заниженной холодо производительности?
    кореш херню порешь. включи мозг и подумай какие процессы происходят при забитом дросселе. давления будут падать при норме заправки.

  13. #673
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    уменьши зазор между радиатором и конденсатором.
    Уменьшать там нечего, зазор заводской(машина не битая).

  14. #674
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    кореш херню порешь. включи мозг и подумай какие процессы происходят при забитом дросселе. давления будут падать при норме заправки.
    Заправочный порт ВД аккурат перед дросселем, и его плохая проходимость(в моём понимании) может привести к повышенному давлению. Но на низкой стороне это бы приводило к падению давления, а оно держится 2.5-2.7.

  15. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    Уменьшать там нечего, зазор заводской(машина не битая).
    видимо ты не понял. никто тебя не заставляет что то пересверливать и переустанавливать. возьми тупо шланг резиновый или другой уплотнитель и по кругу конденсатора заткни щели и отпишись о результате.

  16. #676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    Заправочный порт ВД аккурат перед дросселем, и его плохая проходимость(в моём понимании) может привести к повышенному давлению
    хреновое у тебя понимание или его вообще нет. хотя его хватило зайти на два форума и спросить совет. так сделай что тебе подсказывают и отпишись о результате.

  17. #677
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Дорогой, рад за вас и ваше глубокое понимание процессов в системе кондиционирования. Из ваших постов и постов других специалистов на разных форумах пришло понимание того, что при засорённости дросселя(фильтра) и повышении давления выше нормы на стороне ВД, на стороне НД давление должно опускаться ниже нормы вплоть до вакуума(или у меня снова хреновое понимание или его вообще нет).
    Соты обоих радиаторов идеально чистые, вентилятор создаёт такой поток воздуха, что стоя перед бампером может засосать в моторный отсек через радиаторы . И если вы видели Б5 с разобранной мордой то радиатор кондиционера крепится на радиатор ОЖ почти вплотную.
    Возможно я рано начал кипишевать(машина то своя) и при такой высокой температуре наружного воздуха(машина стояла под солнцем) это нормальная работа системы. Компрессор не отключался, хотя если память не изменяет то при не работающем вентиляторе компрессор отключался при давлении в районе 24(может чуть выше), давление падало и он снова включался и так циклами.

  18. #678
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    Возможно я рано начал кипишевать(машина то своя) и при такой высокой температуре наружного воздуха(машина стояла под солнцем) это нормальная работа системы. Компрессор не отключался, хотя если память не изменяет то при не работающем вентиляторе компрессор отключался при давлении в районе 24, давление падало и он снова включался и так циклами.
    О чём я тебе и писал: #667

  19. #679

    По умолчанию

    [QUOTE=cinema;642544 Из ваших постов и постов других специалистов на разных форумах пришло понимание того, что при засорённости дросселя(фильтра) и повышении давления выше нормы на стороне ВД, на стороне НД давление должно опускаться ниже нормы вплоть до вакуума(или у меня снова хреновое понимание или его вообще нет).
    при положенной норме заправки при засоре дросселя высокое давление будет ниже нормы, т.к. "на стороне НД давление должно опускаться ниже нормы вплоть до вакуума". компрессору перекачивать НЕЧЕГО!

  20. #680

    По умолчанию

    Лучше не лезьте если не понимаете в чём вопрос, а то чревато поломать холодильник окончательно и стоимость запчастей будет ещё дороже.

Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 2432333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •