Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #601
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Есть диск по стр. технике хюндай 10гигов с мануалами.. Нет там ваще инфы по кондерам. Написано только что фильтр надо менять периодически..

  2. #602
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Есть диск по стр. технике хюндай 10гигов с мануалами.. Нет там ваще инфы по кондерам. Написано только что фильтр надо менять периодически..
    Ну йоперный театр! Я качнул его вчерась!
    З.ы. зато моменты затяжки есть! Буду теперь ключ динамометрический с собой возить.

    9-2.pdf.png

  3. #603
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pawlyxa Посмотреть сообщение
    Ну йоперный театр! Я качнул его вчерась!
    Йа видел..))

  4. #604
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pawlyxa Посмотреть сообщение
    Ну йоперный театр! Я качнул его вчерась!
    Йа видел..))

  5. #605
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Cегодня приехал Флюенс 2012г..."мне заправить только..."
    05082018366.jpg 05082018365.jpg 05082018367.jpg 05082018368.jpg 05082018372.jpg Защёлки на бампере поломаны официалами ... в конденсаторе 5 дырок (прессовал всего 3бар, больше давить нет смысла), датчик давления (обрыв двух проводов), что в нём ещё - "вскрытие" покажет. Пока послал клиента за конденсатором, а там поглядим... на восстановление системы под ключ клиент согласен...

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    конденсаторе 5 дырок
    видать стреляли камушками

  7. #607
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    видать стреляли камушками
    Нет, кондюк смят сигналами, но там дырок как раз нет. Дырки по всей площади и не внизу как обычно (в общем решето). Подозреваю, что мафынка была ударена в морду и конденсатор заменили на китайский, который сгнил быстро. Фишка датчика давления впаяна посторонняя с проводочками и плохо заизолированна (пайки под термоусадкой разрушились... закись меди там зелёная, т.к. не смыли активный флюс, вероятно)...

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нет, кондюк смят сигналами
    аналогично , приезжала шевроле ланос и отпал ухо крепления сигнала и это ухо сделало свое гадкое дело болтаясь на проводе

  9. #609
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Парни, а подскажите вот по такому маслицу с УФ красителем.

    Opera Снимок_2018-08-08_230622_liquimoly.ru.png

    Вопрос в следующем — на 500 грамм фреона добавлено 30 грамм этой бодяги, будет ли видна утечка в ультрафиолете или этого не достаточно?

  10. #610

    По умолчанию

    а зачем?Утечку,если она в зоне видимости и так видно.А,если не в зоне видимости,то никакая краска не поможет ее обнаружить.

  11. #611
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    а зачем?Утечку,если она в зоне видимости и так видно.А,если не в зоне видимости,то никакая краска не поможет ее обнаружить.
    Шепуху говоришь, гражданин насяльник... На побегавших авто часть шлангов и трубок бывает со следами масла (часто от системы гур). Вот те, что будут со следами масла от системы кондиционирования и проявятся в уфо, а те, что облили маслом по другим причинам светиться не будут... где-то так примерно.

  12. #612

    По умолчанию

    я уже третий год прекрасно обхожусь без уф,но,если вам нравится разводить клиентов на деньги....к краске еще и автоматическую станцию надо покупать,совсем солидно будет выглядеть.

  13. #613
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Пионер, Сказал чел.который не когда не видел строительной или лесазаготовительной техники.

  14. #614
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Площадка разгрузки шихты (площадка-- площадь 500 *2км)горы руды .слой жирной пыли в два пальца .Все в распираторах очках и каскх .
    Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    я уже третий год прекрасно обхожусь без уф,но,если вам нравится разводить клиентов на деньги....к краске еще и автоматическую станцию надо покупать,совсем солидно будет выглядеть.
    как быть 8- 10 погрущиков.

  15. #615
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Здравствуйте подскажите пожалуйста норму заправки кондиционера камаз нэо.

  16. #616
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molodec122 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста норму заправки кондиционера камаз нэо.
    А шильду найти, не? Тады заправляй по стёклышку (самый точный способ).

  17. #617
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    По лобовому )))

  18. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molodec122 Посмотреть сообщение
    По лобовому )))

  19. #619
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2017
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Подскажите кому не лень.
    От чего нижнее давление может стоять колом и не меняться при изменении оборотов ?
    Верхнее ростёт как положено.
    Система с трубкой, и она и осушитель менялись в том году, а теперь поменян компрессор.
    Его убил передоз, +40 за бортом и работа на ХХ на месте.
    Видимо всё вместе он не выдержал.
    Масло чистое. Компрессор Денсо.

  20. #620
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2017
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
    всем привет! эти слова высоцкого подходят к случаю, когда конденсатор становится "перераспределенным", (у француза такое слово вычитал). я думаю каждый не раз с этим сталкивался, иногда даже не зная об этом. просто в этом году уже 2 раза на это нарывался, и так намудохался, что аж захотелось написать. в принципе это не страшно, если ты знаешь что конденсатор стоит не тот. но если ты не знаешь и начинаешь заправлять по правилам, начинается задница. это как если взять самого умного академика и засунуть в черную дыру, где не работают законы пространства и времени. он попытается объяснить происходящее с помощьтю этих законов, потому как других он не знает, и почувствует себя круглым дураком потому что у него ничего не получится. приехала тойота 94 г. заменили конденсатор после аварии. говорят поставили точно такой. по внешнему виду вроде вписывается, сантиметра на 3 по краям больше водяного. норма 700 грамм. стал заправлять, жидким влезло 300. думаю жара (+35), штуцер стоит прямо около компрессора и выход только в одну сторону у жидкаря, поэтому думаю так мало. стал добавлять газом, очень медленно идет, на носу вечер, стал подогревать баллон на воде чтобы ускорить процесс, в общем влил семьсот. нд 4 вд 15, холода нет. в окне проскакивают пузырьки. норма +/- 85, думаю не долил. засунул с помощью подогрева еще сто грамм, пузырьки исчезли, но: - на носу уже ночь, голова болит от чесания затылка, холода нет, чувствую себя не умным. так как все в порядке, иного мнения нет как передоз, хотя и норма. стравил примерно половину. холод пошел, а в окне не пузырьки, а просто туман летит. а в салон дает 11 градусов. буквально через несколько дней приехала бмв 1994 г., та же картина. хозяин уверял что все родное. залил 1800 фреона, холода нет. нд 4 вд 18. при включении вентилятора на вторую скорость все начинает приближаться к норме. долго думал вслух и тут хозямн вспомнил, что 10 лет назад поменял конденсатор. (5 лет до этого вообще кондером не пользовался). спрашиваю какой поставил, говорит какой попался. слил больше половины, аж устал. на первой скорости вентилятора параметры в норме но в салон дает 15-17 при наружке 35 с. при включении на вторую скорость (принудительно) холод нормальный. в окошке летит белая пелена. сказал это все что могу, в пробках не вспотеешь, на трассе можешь и замерзнуть. в общем вывод один, чем больше общения с клиентом, тем меньше геморроя!:-d
    Очень познавательный пост.
    Не эта-ли у меня проблема ?
    До меня ещё, после аварии поставили заменитель, а не оригинал......
    Может по этому холодит плохо, хотя по давлению, если залить не 875 а на 200 грамм меньше в заводских параметрах.

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •