Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Посмотри на форуме полно народу из твоего региона(и местных и мастеров) обратись так правильнее будет.И тебе дешевле.
    Да что тОлку-то,что много ?Не хотят возиться со старыми машинами..Видимо им сложно понять,что старое,не всегда убитое.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinzon Посмотреть сообщение
    да что толку-то,что много ?не хотят возиться со старыми машинами..видимо им сложно понять,что старое,не всегда убитое.
    старые машины - означает, что они на r12, который почти закончился в твоей местности. а, если есть в заначке, то лучше его пустить в быт.холодильники, где выхлоп поболя будет. думается, это и есть причина нежелания возиться.
    по маслу - лично я не стал бы добавлять его в систему, потому что явного пропуска у тебя нет. по хорошему, надо бы опрессовать твою систему азотом и отсюда плясать. опрессовка - не такой уж простой процесс и вобще нахождение утечек фреона наиболее трудоемкое занятие. например, опрессовал, а давление не падает(пропуск есть!), и даже растет. опрессовка разумеется быстрая "скорей-скорей" минут так 20-30. а потому нужен мастер, который знает уловки поймать такой хитрый пропуск. на форуме есть отличные мастера твоего района, может только времени у них нет. ищи мастера или....r12.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    старые машины - означает, что они на r12, который почти закончился в твоей местности. а, если есть в заначке, то лучше его пустить в быт.холодильники, где выхлоп поболя будет. думается, это и есть причина нежелания возиться.
    по маслу - лично я не стал бы добавлять его в систему, потому что явного пропуска у тебя нет. по хорошему, надо бы опрессовать твою систему азотом и отсюда плясать. опрессовка - не такой уж простой процесс и вобще нахождение утечек фреона наиболее трудоемкое занятие. например, опрессовал, а давление не падает(пропуск есть!), и даже растет. опрессовка разумеется быстрая "скорей-скорей" минут так 20-30. а потому нужен мастер, который знает уловки поймать такой хитрый пропуск. на форуме есть отличные мастера твоего района, может только времени у них нет. ищи мастера или....r12.
    Крышка,куда походят всасывающий и шлаг давления,в масляном налёте.Таже немного налёта в районе датчиков возле конденсера...но так было всегда,как я её взял,потому и спрашиваю про масло..что касаемо "отличных мастеров",то пишу же : не станут они со мной возиться,хоть бы просто на вопросы ответили.

  4. #524
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodinzon Посмотреть сообщение
    хоть бы просто на вопросы ответили.
    А что отвечать, на R12 на старых авто свои коннекторы, потому и гемор большой... Ну и второе 300р - это не много... если много, то окошки открывай, чтобы продувало как на жигулях...

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodinzon Посмотреть сообщение
    ...потому и спрашиваю про масло..
    Каким маслом можно заменить - не скажу(не знаю), сам погугли.Вот с прошлого года у меня масло PAG100(вроде 100...) аж с самого Хабаровска и то со второй попытки летуны привезли(в первой - не то продали). Интересно, придется его применить или нет в моей деревне? Но пусть будет
    У нас кондишин нужен не от жары спасаться, а от пыли и духоты

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    .. на R12 на старых авто свои коннекторы, потому и гемор большой... Ну и второе 300р - это не много... если много, то окошки открывай, чтобы продувало как на жигулях...
    Ну надо же,какие ценные наблюдения! Хде ж ты раньше был?

  7. #527
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodinzon Посмотреть сообщение
    Ну надо же,какие ценные наблюдения! Хде ж ты раньше был?
    Русский учил...

  8. #528
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodinzon Посмотреть сообщение
    один залупил 300руб/100 грамм
    Вполне приемлемая цена для R12.

  9. #529
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Добрый день.
    Хонда Стрим 2.0, кондиционер работал нормально, умерла электромуфта компрессора. Сняли старый (открутили болтик на корпусе, масла ни капли не вылилось), человек принёс б.у., ситуация та же, нет масла в компрессоре.
    Вопрос - где масло(выгнало в систему), залить масло в компрессор (сколько), или при заправке добавить?
    Заранее благодарю за ответы.

  10. #530
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Добрый день.
    Хонда Стрим 2,0. Кондиционер работал без нареканий. Умерла электромуфта компрессора, человек принёс б.у компрессор.
    На старом компрессоре открутили болтик слива масла, ни капли не вытекло (куда оно делось, выгнало в систему?)
    На *новом* б.у. картина та же.
    Вопрос - надо ли заливать масло в компрессор (сколько), или добавить при заправке вместе с фреоном (сколько)?
    Заранее благодарю за ответы.

  11. #531
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Еще забыл спросить "какого"...

  12. #532
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Насколько понимаю PAG 100 подойдёт. А по делу?

  13. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Вполне приемлемая цена для R12.
    Кто-то учил русский,а я - арифметику..мне 3300 р только сам газ выйдет,да ещё + заправка - это приемлимая цена ? Да если бы я хоть на 5% был уверен,что там R12,то может согласился бы,но там в лучшем случае будет 406-й(средняя цена которого - 8500р за 13,6кг),а в худшем - смесь бульдога с носорогом,ввиде "рифрежеранта 12"...ЗЫ.В общем,как я понял, на мои вопросы ответ только на №2 : компрессор холодильника вполне сгодится для вакуумирования,с этим всё ясно!Всё таки - какое минеральное масло аналогично ND 6 Oil ? Сколько лить 406-го,если масса 12-го - 1100 грамм ?

  14. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю PAG 100 подойдёт. А по делу?
    А по делу? А по делу нет инфы какой у тебя фреон. А вдруг R12? Тогда PAG смешается с минеральным...

  15. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodinzon Посмотреть сообщение
    Всё таки - какое минеральное масло аналогично ND 6 Oil ?
    Мой совет - ищи оригинал(и R12). Или промывай систему и переходи на R134a и PAG100, но обязательно приклей бирку про R134a! А промывка подразумевает снятие компрессора, конденсатора и т.д. с отдельной их промывкой. Но, это не бюджетный вариант
    Если у тебя 3 года стабильно держится давление, тогда с добавлением масла, думаю тебе не надо уж слишком заморачиваться. Не найдешь R12, тогда переходи на R406 и не забываем про бирку

  16. #536
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    134

  17. #537
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    А по делу? А по делу нет инфы какой у тебя фреон. А вдруг R12? Тогда PAG смешается с минеральным...
    134
    Если Вы читали вопрос, то наверное заметили, что он о другом.

  18. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Мой совет - ищи оригинал(и R12). Или промывай систему и переходи на R134a и PAG100, но обязательно приклей бирку про R134a! А промывка подразумевает снятие компрессора, конденсатора и т.д. с отдельной их промывкой. Но, это не бюджетный вариант
    Если у тебя 3 года стабильно держится давление, тогда с добавлением масла, думаю тебе не надо уж слишком заморачиваться. Не найдешь R12, тогда переходи на R406 и не забываем про бирку
    Встречный вопрос - ЧЕМ промыть систему ? В отношении бирки : я не проф.ремонтник климатических систем и свою машину продавать не собираюсь,да и эксперименты с R290 пока не планирую..ПС : В отношении масла,,задам вопрос так ; какие современные МИНЕРАЛЬНЫЕ соответствуют качеству НиппонДенсовскому Ойл-6 ? Компрессор с наклонной шайбой,5-и поршневой.

  19. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodinzon Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - ЧЕМ промыть систему ?
    Промывочным фреоном, калошей. А на другие вопросы : как промывать, как удалять промывку,какие приспособы для промывки и т.д. достаточно подробно рассказано ранее на Форуме - просто поищи.
    Вы, наверно заметили, что холодильщики делятся информацией дозировано. А все потому, что обыватели зачастую не ценят информацию. Приведу пример : приехал клиент заправить автокондишн. Опрессовали ему систему - утечка. Поехали на яму, любезно предоставленную на полчаса СТО. Нашли утечку(ценная информация!), отправил к аргонщику(ценнейшая информация, потому что клиент его не знал). На другой день я был занят и кондишн заправил "реф"(кавычки уместны), который как раз и заправлял два раза месяц назад данный кондишн без....опрессовки(деньги не вернул!). Обычно, когда меня спрашивают про стоимость опрессовки, я отвечаю - нисколько(могу себе позволить). Но данный клиент даже не заикнулся про такой вопрос. И когда я этому удивился, он ответил, что считает, что я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! Смысл - цените информацию и не ставьте кавычки в : отличные мастера

  20. #540
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Даа, обидел Вас пациент, но это не повод злиться на всех. Я работаю автоэлектриком и такие пациенты попадаются раз в неделю стабильно, и чё теперь - повесится. Земля круглая, рано или поздно приедет и цена будет как для своих - в два раза выше.
    А по моему вопросу инфа видать секретная, или с моей стороны был вопрос на засыпку?

Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •