Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 686

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #501
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Нимагу .Мой безменовый бизнес потерпел фиаско .
    Афигеть.. Крушение всех надежд..Только хотел заняться оптовыми поставками и вдруг ТАКОЕ.. Как жить-то теперича???

  2. #502
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Как жить-то теперича???
    Сегодня +31 в тени , работы валом , за день накапало более двух десятков деревянными , но это ещё не пик , как жить дальше , хочу дом построить , а сруб 130 т стоит , да ещё фундамент , хватит ли летнего набега ?

  3. #503
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    хватит ли летнего набега ?
    Через недельку отпишись, лишенец..

  4. #504
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    SerB, в прошлом году было гораздо больше , в разы. Как жить , как жить ? Азохен вей !

  5. #505
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Тю.. в гробу карманов нет..Расслабься и резко опусти правую руку вниз..

  6. #506
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    в гробу карманов нет.
    Я то знаю , но завтра в 9 часов утра уже приедут люди , хочу я этого или нет , отказать не могу просто. Я бы с удовольствием меньше работал , тем более по такой жаре . Едут то не просто заправить , а найти и устранить дыру, а с напарником с аппаратом для напыления этот процесс только ускоряется.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    с аппаратом для напыления этот процесс только ускоряется.
    А что за аппарат у Вас? И каким порошком пользуетесь?

  8. #508
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Аппарат обычный - Димет , порошок специальный к нему - алюминий с абразивом . Собственно говоря всё , что они разработали пять лет назад никак не изменилось. Цинк , Медь , Алюминий , сталь не научились напылять

  9. #509
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Грейд волл форид какая норма заправки

  10. #510

    По умолчанию

    Кто подскажет приблизительную стоимость заправки кондиционера на VW TIGUAN 2014 года ?

  11. #511

    По умолчанию

    В вашем городе наверняка есть сервисы которые занимаются данными работами у них и узнаете.
    И читать правила форума надо внимательнее.

  12. #512

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Подскажите, когда меряется давление манометрами и А/С на полную включен, обороты добавлять нужно? Погуглив, просто, кто как делает, кто до 1500-2000, кто на холостом меряет.
    И через сколько после включения кондиционера нужно замеры производить?

    Вчера померил на ХХ давление, 3.5бара на низкой стороне, 16бар на высокой. 3.5бара могут быть из-за жары? (в тот момент +36 на улице)

    Спасибо, заранее! Знаю что вопросы очень чайниковские.

  13. #513
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyVRN Посмотреть сообщение
    3.5бара на низкой стороне, 16бар на высокой.
    Всё ништяк.

  14. #514

    По умолчанию

    Вопросы гуру ; 1).какие аналоги минерального масла Oil 6 Nippon Denso ? 2).Можно ли вакуумировать систему автокондиционера(объём фреона R12 - 1100гр) компрессором от холодильника ? 3).Чем,кроме 12-го ещё можно заправить систему,рассчитаную на R12(компрессор 10Р17С ниппон денсо) и нужно ли менять масло при перезаправке ?..В системе уже почти 3 года давление 2,6-2,8 бара,муфта включается,но не холодит.

  15. #515

    По умолчанию

    Здесь никого нет,или мои вопросы неприличные ?

  16. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodinzon Посмотреть сообщение
    Здесь никого нет
    Да здесь мы, а что ты СДЕЛАЛ , что бы ответить на свои вопросы, до обращения на форум???

  17. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    Да здесь мы, а что ты СДЕЛАЛ , что бы ответить на свои вопросы, до обращения на форум???
    Пока ничего не делал,собираю инфу,слушаю,читаю...Делать придётся самому,ибо в наших Зажопинсках - "спецы" те ещё!Как по ремонту автокондеев,так и по остальному.Поэтому приходится быть всем : и ходовиком,и мотористом,и автоэлектриком,и теперь вот холодильщиком...Да и машинка у меня не новая,не ждут меня на сервисах...Хотелось бы услышать конкретные ответы на вопросы не из учебников,а из реальной жизни!Общие понятия о системах кондиционирования имею.

  18. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodinzon Посмотреть сообщение
    Вопросы гуру ; 1).какие аналоги минерального масла Oil 6 Nippon Denso ? 2).Можно ли вакуумировать систему автокондиционера(объём фреона R12 - 1100гр) компрессором от холодильника ? 3).Чем,кроме 12-го ещё можно заправить систему,рассчитаную на R12(компрессор 10Р17С ниппон денсо) и нужно ли менять масло при перезаправке ?..В системе уже почти 3 года давление 2.6-2.8 бара,муфта включается,но не холодит.
    Если не лукавишь насчет давления и 3 года, то самый простой вариант - найди R12(думаю, можно найти, если даже в моей местности он есть) и заправь. Твоя машина и у тебя нет вариантов, тогда вакуумируй быт.компрессором, потому что неизвестно какой газ сейчас в твоей машине. Удачи.

  19. #519
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    404

    По умолчанию

    Посмотри на форуме полно народу из твоего региона(и местных и мастеров) обратись так правильнее будет.И тебе дешевле.

  20. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Если не лукавишь насчет давления и 3 года, то самый простой вариант - найди R12(думаю, можно найти, если даже в моей местности он есть) и заправь. Твоя машина и у тебя нет вариантов, тогда вакуумируй быт.компрессором, потому что неизвестно какой газ сейчас в твоей машине. Удачи.
    Нету мне смысла лукавить,ибо получу неверный ответ,и я это понимаю!Машина у меня 12 лет,за это время дозаправляли 3 раза ; 2 раза 12-м,но что влили последний раз,я отвлёкся и промухал..Обзвонил 4-х спецов,12-го нет ни у кого ; один залупил 300руб/100 грамм,у другого только R406-й в 13,6 литровом бачке за 9500р,и тот на продажу..Что по маслу скАжите,нужно его добавлять,и какое совмещается с ND Oil 6 ?

Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •