Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #401

    По умолчанию

    добрый день.
    подскажите пожалуйста товарищи, вакуумирование нужно до какого момента доводить, у друга в системе был фреон, я его стравил, начал вакуумировать, а у меня из вакуумника пошел парообразный газ - это вода или масло начало выходить, и вообще правильно ли это?
    (по манометрической станции я увидел разряжение). выждал после этого 15 мин.
    добавил масло в инжектор, баллон вверх тормашками, весы на ноль и пустил в жидком виде газ в h магистраль (тут первый косяк, не стравил воздух через ниппель у желтого шланга), весы остановились, но надо еще добавить, тогда надо перевернуть баллон вентилем вверх и пускать в магистраль l газообразный вид (а где должен коллектор располагаться? подвешенным чтоб сжиженный фреон стек обратно в баллон?, это для того, чтоб по l магистрали не потек жидкий фреон к компрессору - боюсь гидроудара)
    а почему нельзя весь фреон заправить в газообразном виде? (возможна повышенная нагрузка на компрессор в момент малого количества в самом начале заправки?)

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    пошел парообразный газ
    это влага, пока она не прекратится, она есть. Откуда-вопрос вторичный. проверь затяжку всех соединений. Для проверки передави всасывающий шланг. Если есть пар, есть подсос...

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    это влага, пока она не прекратится, она есть. Откуда-вопрос вторичный. проверь затяжку всех соединений. Для проверки передави всасывающий шланг. Если есть пар, есть подсос...
    Имеется ввиду шланг который идет к сервисным портам? (то бишь уже мой шланг).
    А почему тогда когда я остановил насос, давление не изменялось? Был вакуум.

  4. #404

    По умолчанию

    Читаю тему про вакуум.
    Ребят, подскажите пожалуйста по тому правильно ли я заправлял систему?

  5. #405

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при вакуумировании атомобильной системы кондиционирования, открыты должны быть порты L и H? По L все понятно, у меня на манометре есть шкала для отрицательного значения, а по H только "0" - манометр высокого давления не испорчу?
    И держать вакуумник нужно в работе около 15 минут и потом 15 минут смотреть, что стрелка не дернулась - правильно?
    И еще вопросик, откуда в системе влага если в она была заправлена фреоном? (вчера знакомому начал вакуумировать систему, и наблюдал парообразный газ - это вода выходила из системы?)

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    И еще вопросик, откуда в системе влага если в она была заправлена фреоном?
    а он там и по сей день или дружно убежал?

    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    вчера знакомому начал вакуумировать систему, и наблюдал парообразный газ - это вода выходила из системы?
    может и влага, а может и газ по вакумом выделялся из масла...он как бы в масле растворяется(или масло в нем)?

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а он там и по сей день или дружно убежал?
    Нет, фреон там точно был и до заправки, и сейчас должен быть))))
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а может и газ по вакумом выделялся из масла...он как бы в масле растворяется(или масло в нем)
    Тут я Вас простите не понял((((
    Мне интересно, масло которое в системе залито, может-ли испаряться?

  8. #408

    По умолчанию

    масло не испаряется, а испаряется газ, растворенный в масле

  9. #409

    По умолчанию

    А, короче это норма))))

  10. #410

    По умолчанию

    ну да я вашей ситуации не знаю

  11. #411
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    как не хватает Юрика..))

  12. #412

    По умолчанию

    не надо Юрика))) человеку надо мягко и ненавязчиво объяснить, что вопрос надо формулировать корректно что б получить корректный ответ. иначе могут развиться комплексы...что в нашей работе не желательно. не все родились с горелкой в руках имхо

  13. #413
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    иначе могут развиться комплексы...что в нашей работе не желательно.
    Комплексы - это плохо. Можно направить человека в файловый архив форума для изучения полезной информации. Там её - море Лаптевых: http://holodforum.ru/downloads.php?do=cat&id=1

  14. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Можно направить человека в файловый архив форума для изучения полезной информации
    можно и отправить, а можно ненавязчиво, задавая правильные опросы, привести человека к пониманию процесса, при чем он подумает, что понимание процесса пришло само...это не малого стОит... ИМХО конечно.

  15. #415
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    при чем он подумает, что понимание процесса пришло само...это не малого стОит...
    Так-то оно так, только:
    1) может не хватить терпения;
    2) может не хватить сервера.

  16. #416

    По умолчанию

    на счет второго пункта не знаю, на счет первого... на то он и "мастер"(учитель), что б уметь "донести" информацию имхо...тем или иным путем...(простите, я сегодня по"газом")

  17. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    человеку надо мягко и ненавязчиво объяснить
    Спасибо огромное за понимание)
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Можно направить человека в файловый архив форума для изучения полезной информации
    А Вам спасибо большое за ссылку на источник информации.
    Только честно, уже голова немного начинает кружиться, и к сожалению в литературе автор описывает процесс с той стороны которую он видит, а у меня как у читателя постоянно появляются вопросы на которые я не всегда могу сразу найти ответы, поэтому и задаю их на данном форуме)))
    Так например вот этот. В вакууме температура кипения воды намного ниже и следовательно идет обильное выделение пара, который возможно я и наблюдал, а если я остановлю насос, то по идее стрелка на манометре должна будет стремиться к "0", т.к. идет выделение газа, и это будет говорить либо о не герметичности системы ,но учитывая, что в системе был фреон, скорей всего в системе осталась влага, для удаления которой процесс вакуумирования нужно вновь продолжить. Данное суждение верно?))))

  18. #418

    По умолчанию

    И будьте любезны, ответьте по данному вопросу))))
    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    при вакуумировании атомобильной системы кондиционирования, открыты должны быть порты L и H? По L все понятно, у меня на манометре есть шкала для отрицательного значения, а по H только "0" - манометр высокого давления не испорчу?

  19. #419
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg260290 Посмотреть сообщение
    а по H только "0" - манометр высокого давления не испорчу?
    Нет, не испортишь.
    А герметичность системы не проверяют разрежением (как ты изволишь выражаться - "вакуумом"). Герметичность проверяют повышенным давлением.

  20. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    человеку надо мягко и ненавязчиво объяснить
    Спасибо огромное за понимание)
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Можно направить человека в файловый архив форума для изучения полезной информации
    А Вам спасибо большое за ссылку на источник информации.
    Только честно, уже голова немного начинает кружиться, и к сожалению в литературе автор описывает процесс с той стороны которую он видит, а у меня как у читателя постоянно появляются вопросы на которые я не всегда могу сразу найти ответы, поэтому и задаю их на данном форуме)))
    Так например вот этот. В вакууме температура кипения воды намного ниже и следовательно идет обильное выделение пара, который возможно я и наблюдал, а если я остановлю насос, то по идее стрелка на манометре должна будет стремиться к "0", т.к. идет выделение газа, и это будет говорить либо о не герметичности системы ,но учитывая, что в системе был фреон, скорей всего в системе осталась влага, для удаления которой процесс вакуумирования нужно вновь продолжить. Данное суждение верно?))))

Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •