Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #381
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да ладно!!! Разоряешь парня... и за 120-150 баксов для авто-дела вполне можно купить двухступенчатый вакуумник... литров на 40...
    Да не, чуть вперед смотрю, может к авторефам потом прислониться придётся, там запас и пригодится.

  2. #382
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ЗЫ.Не корысти ради,а токмо для ученья свет дающего.Загранпаспорта даже нет.А там кто его знает....
    Это..у меня паспорт есть..Если что, я тобой представлюсь при случае..))

  3. #383
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    чуть вперед смотрю,
    Я тоже смотрю... сейчас пользуюсь таким 04062014064.jpg От чрезмерно больших скоростей и оборотов в молодости "мотор плохо тянуть стал", "компрессия упала" (клапана наверное подгорели) потому с подвесками в 40кг набирать высоту на 5-й этаж тяжко (приходится оптимизировать...)
    Последний раз редактировалось Charli; 04.06.2014 в 16:02.

  4. #384
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Взял вакуумник Италия, 170л/мин ( а для чего цилиндрик впаян на фото?)я так думаю чтоб масло сливать?

  5. #385
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы! а то здесь спросить то не у кого...тем более язык сербский...

  6. #386
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BASf Посмотреть сообщение
    Взял вакуумник Италия, 170л/мин ( а для чего цилиндрик впаян на фото?)я так думаю чтоб масло сливать?
    Для масло-грязе отделения, если таковые окажутся в вакуумируемом объёме или в трубе...

  7. #387
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    ну вот и ответ на мой вопрос....как с маслом быть если его вакуумник хапнет. надо такую же мастерить...из чего сделали?может что готовое есть подходящее

  8. #388
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BASf Посмотреть сообщение
    ну вот и ответ на мой вопрос....как с маслом быть если его вакуумник хапнет. надо такую же мастерить...из чего сделали?может что готовое есть подходящее
    забей на эту шнягу, ибо хрень полная.. Вакуумирую иногда объекты по мегаватту и чёта вакуумник не заливает маслом..

  9. #389
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    забей на эту шнягу, ибо хрень полная.. Вакуумирую иногда объекты по мегаватту и чёта вакуумник не заливает маслом..
    Я делал его как пламя-гаситель ("Юник"-то коллекторный), там две сетки внутри, а масло и грязь периодически сливаю (особенно после авто-кондеев). Так что пущай стоит, и хлеба он не просит. BASf сделан он из двух фильтров от БХП...

  10. #390
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Это..у меня паспорт есть..Если что, я тобой представлюсь при случае..))
    Да без базара! Есчжай, на здоровье.

  11. #391
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А вот и первые клиенты...у одного местные черногорцы фреон заправили, видимо без проверки, хватило на неделю.Буду краску вводить в систему искать протечку. у другого интересней - был в русском СТО, заправили, а все равно климат не работает, говорит что не холодит. ваши советы, что в первую очередь проверить? думаю посмотреть вообще включается ли муфта...проверить приходит ли на нее питание. а если все запускается и не холодит...?

  12. #392
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BASf Посмотреть сообщение
    думаю посмотреть вообще включается ли муфта...
    первым делом проверь-есть ли она вообще!

  13. #393
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    А мне везёт на дебилов; позитивчик с утра... Звонок сегодня: "вы можете скачать фреон с кондея? Авто - Opel, 2002г..." Спрашиваю: "...зачем?". Оказалось всё просто: заклинивший компрессор они хотят поменять; по схеме - пригоняют машину ко мне, я скачиваю фреон, они ставят компрессор (на разборке прикупили) пока я перекурю, далее я возвращаю их фреон назад в систему. Дёшево и сердито, сказали, что фреон денег стоит и не надо его выпускать в атмосферу. У меня возник вопрос, сколько они намерены заплатить за тсю аферу. Решил не задавать, чтобы не расстраиваться... Сказал, что нет времени. Расстроились...

  14. #394
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    далее я возвращаю их фреон назад в систему
    Надо было соглашаться,через неделю опять бы компрессор менять приехали,а может и раньше.

  15. #395
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    а почему афера? дело не в компрессоре?

  16. #396
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BASf Посмотреть сообщение
    а почему афера? дело не в компрессоре?
    Дело в грязи в системе, в жадности клиента и в компрессоре, который так просто не клинит (а с разборки - так вообще кот в мешке)
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Надо было соглашаться,через неделю опять бы компрессор менять приехали,а может и раньше.

  17. #397
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Вот приехал первый клиент!!! с почином так сказать!!! купил в чехии авто форд торнео, ему в русском СТО заправили фреон(на неработающем компрессоре!!!) и отправили подальше,мол покатайся, авось сам заработает. так вот включаем кондиционер...компрессор молчит, скинул с него клемму,там 2штырька, цешкой замерил на обоих клеммах напряжения нет, там же я полагаю должно 12в подаваться? дальше-чуть выше колодка 6 клеммная,на ней прощупал, при включении кондиц. на одной из клемм появляется 12в, значит питание подается. с этого жгута идут провода на компресс,вентилятор, и внизу какой то датчик на магистрали+клемма откинута висит. вопрос: возможно ли подключить компрессор напрямую к акб чтоб проверить его работоспособность? каким образом?понимаю что минус это корпус,там колодка 2 клеммы

  18. #398

    По умолчанию

    Ребят столкнулся с хренью какой-то, приехал крузак с жалобами .... уже 3-ю контору меняет по заправке и диагностике автокондея, терь ко мне приехал, суть такова, на стоянке на холостых все хорошо, морозилка,
    как ток включает скорость вырубается компрессор, что это может быть? ни кто не сталкивался с таким?

    короче говоря пропадает управляющее питание, конденсатор не загажен...

  19. #399

    По умолчанию

    Была такая ерунда с прадиком после утановки сигнализации. Отправил к электрику. Что он ему там сделал не знаю. Может он сигу новую воткнул?

  20. #400
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    [QUOTE= как ток включает скорость вырубается компрессор, что это может быть? ни кто не сталкивался с таким?[/QUOTE]

    У меня недавно та же хреновина была с Рено-логан. То же не понимаю в чем дело.

Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •