Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Странная работа кондиционера Samsung AQ12

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    курсе при какой температуре кипения прихват бывает? я имею ввиду кто нить из кондиционерщиков?
    ни разу такого не попадалось..

  2. #122

    Хорошо

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если автор сумел так за... мозг на форуме, то сервис удавится , если начнёт с ним бодаться. За это время можно было и новый кондиционер получить взамен неисправного.
    100+

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если автор сумел так за... мозг на форуме, то сервис удавится , если начнёт с ним бодаться. За это время можно было и новый кондиционер получить взамен неисправного.
    Издеваетесь! Только вот получить новый кондер от самсунга не так уж и просто! Потому как для его ремонта гарантийного он поставляет все запчасти сервисному центру. И только если сервисный центр не в силах ничего сделать могут выдать новый. А это признать их не компетенцию!

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    Издеваетесь! Только вот получить новый кондер от самсунга не так уж и просто! Потому как для его ремонта гарантийного он поставляет все запчасти сервисному центру. И только если сервисный центр не в силах ничего сделать могут выдать новый. А это признать их не компетенцию!
    Даааа, совсем уж у вас на счет сервиса тоска. Насколько я сталкивался , немного нудновато(имею ввиду Самсунг) , но проблем на счет гарантийного ремонта , а то бывало и обмена не возникает.

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Сейчас позвонил в сервисный центр. Они говорят, что заказали клапан и капилляр.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонил в сервисный центр. Они говорят, что заказали клапан и капилляр.
    теперь вам наверное тока "Штирлиц" поможет, мож. он знает рычаги как надавить на сервис)))

  7. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    его вообще не будет. вообще кто нить в курсе при какой температуре кипения прихват бывает? я имею ввиду кто нить из кондиционерщиков? и какое давление на жидкостной трубе.
    на вакуум и шел. в чем была суть когда ночь постоит,и приходишь утром проверять включаешь. он включился давление начинает падать до нормы, и через минут резко меняется звук компрессора и резка идет на вакуум.
    при выключении на час не раньше пока не нагреется повторное включение работает нормально. при установки фильтра проблема пропала. работает уже 1.6 года

  8. #128

    По умолчанию

    леонид1014, вам повезло. я с таким в кондерах не сталкивался. это поди в испарителе -10,-15 было на момент прихвата. может кончик капиллярки подзабит был. а фильтр поставили и капиллярку подновили...

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    У меня раз было такое,два кондера в серверной-на улице стало подмерзать и оба кондера отказались работать.Долго я с ними ковырялся пока не доперло что влага.Сняли,отогрели,азоти� �ом продули,свакумировали,запр авили и гут.

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а фильтр поставили и капиллярку подновили...
    нет фильтр ставил 8*8 большой в магестраль трубу 3/8 и на пару часов дал поработать. и проблема отпала.монтаж был дикий и вакуумирование скорей всего не было

  11. #131
    Пользователь Аватар для R-22
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от климен Посмотреть сообщение
    Капиллярка была заплавлена. Но это редкость,можно сказать эсклюзив, а вот засоры почаще встречаются.Даже раз нашел маааленький кусочек флекса на входе в капилляр. Видимо чудеса монтажа.
    Согласен, есть такой момент.) Но вместо флекса мы нашли рисинку (китайцы любят плов кушать?) Аккурат на входе в кап-ку. Было это три года назад, магазин сладостей на окраине Баку. Торты потекли, эклер сам не свой.))) Продули, закачали хладагент и всё в ажуре. LG (18000 BTU)

  12. #132
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Закончилась моя история с кондиционером! Добился я чтобы его поменяли на новый. На мой запчастей не нашли. Ремонтники заказали четырех-ходовой клапан и капилярку, а их не окозалось! Выдали мне новый кондер в магазине, а этот списали! Вчера поставил, все работает. пока полет нормальный.

  13. #133
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Всем большое спасибо, кто принимал участие в дискуссии. Очень помогли!

  14. #134

    По умолчанию

    да проблема с клапаном. не трогайте ни компресор ни фрион. еще электр часть может

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Странная работа климата А6_С6
    от Denisjke в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 17:11
  2. Новый холодильник itf 120w странная работа
    от Lamyk в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 14:24
  3. Octopus: странная работа испарителя
    от kres67 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 18:15
  4. Rak-25nh6a странная работа
    от Aravin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 22:35
  5. Странная работа кондиционера CH-S24USP8
    от Djony в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •