Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Странная работа кондиционера Samsung AQ12

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    Нет, я откинул питание
    мда.. Похоже я точно что то новое услышал.. Значит проверить чтоб проверить не виноват ли клапан ( например заклинен )теперь просто нужно его откинуть от питания)) Я а то балбес выпаиваю потом назад если че паяю.. ))

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    мда.. Похоже я точно что то новое услышал.. Значит проверить чтоб проверить не виноват ли клапан ( например заклинен )теперь просто нужно его откинуть от питания)) Я а то балбес выпаиваю потом назад если че паяю.. ))
    Я теперь точно не сомневаюсь в твоих "способностях"! Проверили мы электрику клапана. А то что его не заклинило - это факт! Переключение с тепла на холод работает отлично! Сделай, пожалуйста, одолжение не пиши больше в этой теме. Толку от тебя 0!

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Замерил я потребление ... в момент глюка в диапазоне 1,2-2,7 А, потом повышается постепенно с увеличением холодо-производительности до 4,5-5,0 А.

  4. #44

    По умолчанию

    Парни, я не въезжаю! Кондиционер на гарантии? Если да, то что мы бьемся?

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Парни, я не въезжаю! Кондиционер на гарантии? Если да, то что мы бьемся?
    Бьюсь, потому что у нас в городе нет нормальных мастеров, которые бы дали ответ, что с с кондером! Они просто отказываются, что либо делать! Судебные разбирательства - это конечно выход, только кондер в этом случае я получу к следующему году! Вот поэтому хочу выявить неисправность и ткнуть носом их! Вот уж такие в нашем городе сервисники!

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    Я теперь точно не сомневаюсь в твоих "способностях"! Проверили мы электрику клапана. А то что его не заклинило - это факт! Переключение с тепла на холод работает отлично!
    Я в ваших способностях вижу только способность трахать мозг. Думать вам не дано. Всё уже написали, но , если не понимаете НЕ ЛЕЗЬТЕ В СПЛИТ ! Не электрику проверяют, механику. А на гарантии нехрен лезть, если не специалист. Я б на месте гарантийщиков его с гарантии после вашего вмешательства уже бы снял. Не можете производить анализ, мало знаний - учитесь. Форум по телефону неисправности не устраняет.

  7. #47

    По умолчанию

    вся проблема в клапане!!! во время работы бракованый клапан становиться в какоето среднее положение!!! проблема в перепускных капилярах самого клапана!!! поможет только замена, делал уже несколько раз!!!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    не сомневаюсь
    Не сомневайся)) Бодаться с тобой смысла не вижу. Разве что скажу интересный прикол из жизни озвученный товарищем.. Сплит ( то же гнусмас кстати) переключаться отлично как ты сказал тепло/холод...
    Только вот трабл.. Растет давление.. Итог.
    Выкинул товарищ клапан и все нормально работает.
    Так что мотай на ус)) И не думай что у тя мозгов больше чем у всех))

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Если да, то что мы бьемся?
    вишь какая штука.. Местные сервисники по словам топик стартера не могут победить сплит.. Вот и бьемся))

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Gelezis, я не понял чего ты ко мне прикопался! Я не претендую на ремонтника кондеров. С удовольствием бы с этим не возился, если бы не ситуация! Поэтому твой выпендреж передо мной неуместен. Знаешь и не хочешь помогать тогда просто молчи! И не загружай тему ненужными сообщениями!

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Ребята, скажите, а такая ситуация возможна из-за залома одной из трубок трассы, например, частичного или полного? И если возможна, то какой трубки?

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jack77 Посмотреть сообщение
    вся проблема в клапане!!! во время работы бракованый клапан становиться в какоето среднее положение!!! проблема в перепускных капилярах самого клапана!!! поможет только замена, делал уже несколько раз!!!
    Скажи а как ты это диагностировал? или просто менял клапан и все?

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    Ребята, скажите, а такая ситуация возможна из-за залома одной из трубок трассы, например, частичного или полного?
    при заломе трубок идет перепад давления и всас будет низким. может в месте залома начаться дросселлирование(обмерзан� �е), свист.
    в вашем случае наблюдается байпасирование(обход) дросселя(капилляра, ТРВ,и т.д.)это возможно если 4х входовый клапан завис, т.е. не направляет газ в сторону его конденсации, а минуя дроссель подает на всас, потому он(всас) высокий. перепада давлений не наблюдается, или он слишком мал и охлождение не происходит. есть еще вариант, но вам он не понравится))) периодически пропадает прокачка в компрессоре.
    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    Скажи а как ты это диагностировал?
    если все 4 трубки клапана горячие, то он завис. должно быть так-две горячие(нагнетание), две-холодные(это всас)
    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    Я не претендую на ремонтника кондеров. С удовольствием бы с этим не возился,
    а зря)))чертовски занимательная штука.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rsanek Посмотреть сообщение
    Поэтому твой выпендреж передо мной неуместен. Знаешь и не хочешь помогать тогда просто молчи!
    Слушай ты что совсем "индеец"?? Те прямым текстом сказали..
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не электрику проверяют, механику.
    Что толку от того что клапан переключаться??? Ты что рентген? Видишь что происходит в момент переключения внутри?
    Еще раз говорю, Выпаяй клапан. Посмотри как будет работать. Вся твоя проверка электрической части клапана до фени. У тебя случай почти один в один похожий. Единственное различие что проток хлалогента на какой то стадии изменяться немного по другому.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ты что рентген? Видишь что происходит в момент переключения внутри?
    это очень хорошо СЛЫШНО))). этакий взрыв внутри при перенаправлении потока высокого давления. а если просто щелкает как реле-то это ниочем)))

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    это очень хорошо СЛЫШНО
    да я не против Сань.. Но все равно это косвенный признак.

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    должно быть так-две горячие(нагнетание), две-холодные(это всас)
    Вот это способ конечно интереснее))
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    периодически пропадает прокачка в компрессоре.
    Думаешь возможен брак ротора??

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Думаешь возможен брак ротора??
    не ротора, а перегородка, "следящая" за эксцентриком может западать. там механника...в принципе в этом случае не важно.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Но все равно это косвенный признак.
    а ты попробуй в момент работы компрессора включить или выключить клапан принудительно, вот тогда и услышишь как это коственно)

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вот тогда и услышишь как это коственно
    Я что похож на вредителя?

  19. #59

    По умолчанию

    Gelezis, это не страшно))) в моем мицубиши 90лохматого года переключение режимов происходило так;
    выбираешь режим, температуры и т.д. на пульте, жмешь кнопку "трансмит" и он МОМЕНТАЛЬНО переключает режим, без всяких там задержек для уравновешивания давлений. да и сам не раз так делал, что б убедиться в работоспособности клапана. а что тут страшного? резко перенаправляешь поток в испаритель вместо конденсатора.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а зря)))чертовски занимательная штука.
    Не против, только я из другой области . Каждому свое!
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    есть еще вариант, но вам он не понравится))) периодически пропадает прокачка в компрессоре.
    Я тоже об этом думал ((
    Я вот не знаю верить сервисникам или нет. Они говорят его включали со своими трубками (корявыми, метровыми) и у них типа он работал замечательно. Поэтому и твердят виноваты ваши трубки! Может просто при перевозке, что-то расшаталось и встало на место. А может длина трассы как-то влиять?
    И вчера опять весь день его гонял. Так вот теперь периоды сократились ... работает минут 5 потом глючит минут 20 потом пашет. Причем, если раньше он пахал нормально без остановок, то вчера через часа 2 опять глюканул и потом опять нормально стал пахать и так повторилось несколько раз. На улице жара сильная была +32...+35. Может это как-то влияет?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странная работа климата А6_С6
    от Denisjke в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 17:11
  2. Новый холодильник itf 120w странная работа
    от Lamyk в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 14:24
  3. Octopus: странная работа испарителя
    от kres67 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 18:15
  4. Rak-25nh6a странная работа
    от Aravin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 22:35
  5. Странная работа кондиционера CH-S24USP8
    от Djony в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •