Показано с 1 по 10 из 10

Тема: LG на 600 фреоне

  1. #1

    По умолчанию LG на 600 фреоне

    замена фреона

  2. #2

    По умолчанию

    кто потскажет могу ли я вместо 600 фреона заправить изобутан из балончиков для гарелок на балоне написан состав изобутан 85%, бутан 10%, другие газы 5%

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну гляньте для начала состав баллончика с R-600a, скорее всего разницу увидите.
    Делают и так, но это уже вопрос опыта работы с таким газом, и отношения к работе.

  4. #4

    По умолчанию

    в том то и дело что на балоне с 600 фреоном написан состав изобутан и всё а я слышал что там ещё присадки есть

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Посчитай какую прибыль с этой дешёвой афёры ты получишь. Мне не раз задавали этот вопрос.Заправляй смело если не соображаешь разницы не увидешь.

  6. #6

    По умолчанию

    главное чтоб не увидеть разницу а сделать так чтоб работало, если этот газ без проблем заменит 600 фреон то причём тогда афера, я не аферист а ищу разумные выходы из ситуации, прсто времени нет ехать за 600 фреоном

  7. #7

    По умолчанию

    Теоретически можно. Просто R-600 очищен и главное осушен. А в этих болончиках полно влаги и примесей типа мазута. Вообще то кто то тут писал что пропан вымораживает ( перед заправкой в морозилку суёт). Второй вопрос как себя поведёт Данная смесь: возможен перегрев нагнетания и какое будет рабочее давление. Подойдет ли оно к данному типу компрессоров. Покажет только практика!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    Теоретически можно. Просто R-600 очищен и главное осушен. А в этих болончиках полно влаги и примесей типа мазута. Вообще то кто то тут писал что пропан вымораживает ( перед заправкой в морозилку суёт). Второй вопрос как себя поведёт Данная смесь: возможен перегрев нагнетания и какое будет рабочее давление. Подойдет ли оно к данному типу компрессоров. Покажет только практика!
    я собираюсь заправить не пропан а изобутан, и сейчас в каких болонах они идут так они и очищены и без влаги, ни о каком мазуте и речи не идёт, это совсем другие балоны, не те крассные литровые каторые раньше шли, в них по 200 грамм изобутана, ну есть балончики каторые просто с бутаном

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей75 Посмотреть сообщение
    я собираюсь заправить не пропан а изобутан, и сейчас в каких болонах они идут так они и очищены и без влаги, ни о каком мазуте и речи не идёт, это совсем другие балоны, не те крассные литровые каторые раньше шли, в них по 200 грамм изобутана, ну есть балончики каторые просто с бутаном
    Ну хоть фото дайте, чтобы не на пальцах обсуждать. Но помнится, что Вы указывали состав, отличный от чистого изобутана, а это тоже считай примеси, которые могут вносить искажения в работу агрегата, и угадайте в какой сезон?

  10. #10

    По умолчанию

    Алексей я пишу про болончики для походных горелок на них написано изобутан и ....... А пропан это про того парня который вымораживает влагу. Я тебе о том же что можно засунуть этот балончик перед заправкой в морозилку чтобы влага крестализовалась есть вероятность что не попадёт с систему.

Похожие темы

  1. Чиллер на 404 фреоне
    от SergiiHar в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 10:40
  2. витрина низкотемпературная на 404 фреоне
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 01:38
  3. Компрессор BP 1111 Z на 134 фреоне.
    от LENYSIK в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 11:58
  4. Засада на 22 фреоне
    от Amir в разделе Расходные материалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •