Показано с 1 по 6 из 6

Тема: WHIRLPOOL ARC 4020/1

  1. #1

    По умолчанию WHIRLPOOL ARC 4020/1

    Первоначально у холодильника сломалось реле, которое мастер заменил на не оригинальное, ссылаясь на то, что оригинальное по срокам поставки нужно дольше ждать. Но потом холодильная камера перестала морозить вообще :mad: .
    При этом заметили, что выключив холодильник, на некоторое время - он потом сутки морозит без проблем. А потом снова.... не морозит.
    Мастер сказал, что дело в следующем - в хол-ке замерзает вентилятор, поэтому не работает холодильная камера (при этом и морозилка работает не в полную силу). И теперь холодильник надо отключать на сутки через двое-трое:mad::confused:

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным? что делать:confused:?? Неужели ремонту не подлежит?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Смените ломастера на мастера и пусть вернёт деньги. Обратитесь к настоящему специалисту. В крайнем случае всегда можно поставить промышленный контроллер вместо неисправных элементов холодильника.

  3. #3
    Пользователь Аватар для termik66
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Согласен с мнением R13a.Но,человек желает восстановить хлолодос.в его первоночальном положении.Думаю,что предложение починить No Frost,его непокинет.Моё мнение,нужен специалист по ремонту холодильников,а не по списанию утиля.

  4. #4

    По умолчанию

    В МОРОЗИЛКЕ ЗА ВЕНТИЛЯТОРОМ ЕСТЬ ТЕПЛООБМЕННИК И ОН У ВАС ВЕСЬ ВО ЛЬДУ.ПОТОМУ И НЕТ ХОЛОДА. У МЕНЯ БЫЛО ТАК.

  5. #5

    По умолчанию

    А причина в том, что выходит из строя термодатчик. У меня бывало при замене платы через 7-30 дней обмерзал испаритель. Приходилось менять датчик (ставлю родные). При замене платы всегда предупреждаю про датчик.

  6. #6
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annika Посмотреть сообщение
    что делать??
    1. Разморозьте холодильник сутки с открытыми дверями.
    2. Включите, дайте по-работать 4-5 часов без продуктов.
    3. Загружайте продукты и пользуйтесь холодильником, недели две присматривайтесь как он работает, держит ли необходимую температуру. Подыскивайте другого мастера.
    Какое реле мастер поменял, где оно находится (верхняя или нижняя камера, сзади на компрессоре или в электронном модуле)?

Похожие темы

  1. Whirlpool ARC 4020 ,сгорел вентилятор .
    от Stiv21 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 21:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 16:00
  3. whirlpool arc 4020 wp
    от квак в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 17:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •