Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Чиллер RWR-200. проблемы с высоким давлением

  1. #1

    По умолчанию Чиллер RWR-200. проблемы с высоким давлением

    добрый день дорогие единомышлиники. возникла проблема с чиллиром RWR-200 c выносным воздушным конденсатором, аномально растет высокое давление. чиллер отработал два года нормально. на смотровом окошке наблюдалось сильное пузырение, на обоих контурах, конденсаторы чистые, заменил фильтра-осушители не помогло, уперся в ТРВ(TRE40 25TP 88kw заправка mop 95, внешнее уравнивание) хочу сразу заметить, что трв установленно кверх ногами, термо балон установлен выше по отношению к ТРВ. настройка пружыны закрытия не дает ни каких результатов хоть ты ее раслабь хоть затяни давление не меняется. термо балон на изменения температуры не риагирует т.е я его нагрел, а открытие ТРВ не происходит давление продолжает расти до 24 bar и срабатывает защита, мне кажется что произошла утечка в термо балоне. машина работает на R407С. какие будут соображения

  2. #2
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    меняй ТРВ

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    меняй ТРВ
    это произошло на двух контурах. может такое быть чтб сразу два трв накрылись?

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Еще раз проверь чистоту конденсаторов (возьми фонарик и проверь на просвет ,иногда сверху чисто ,а свет не проходит (забитость глубоко внутри)) , далее если просвечивает проверь скорость вентиляторов (для эксперимента подключи на 100. Все загадки лежат на поверхности.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Еще раз проверь чистоту конденсаторов (возьми фонарик и проверь на просвет ,иногда сверху чисто ,а свет не проходит (забитость глубоко внутри)) , далее если просвечивает проверь скорость вентиляторов (для эксперимента подключи на 100. Все загадки лежат на поверхности.
    конденсаторы чистые. я их целый час керхом пробивал, думал что в них проблема, потом поменял ф\о, вентеляторы стоят на полную катушку, при падении давления отключаются по одному. всего их 4 шт по два на каждый контур еще раз хочу заметить, что ТРВ ни как не реагирует на регулировку пружины и на прогрев термо балона

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимуур_80 Посмотреть сообщение
    на смотровом окошке наблюдалось сильное пузырение, на обоих контурах,
    То-есть жидкость наполненная газом , при чистом конденсаторе , похоже на нехватку фреона , но почему высокое растет , если только действительно ТРВ заклинило , но сразу два ?
    Цитата Сообщение от Тимуур_80 Посмотреть сообщение
    мне кажется что произошла утечка в термо балоне.
    В этом случае ТРВ был бы закрытым.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимуур_80 Посмотреть сообщение
    конденсаторы чистые. я их целый час керхом пробивал, думал что в них проблема, потом поменял ф\о, вентеляторы стоят на полную катушку, при падении давления отключаются по одному. всего их 4 шт по два на каждый контур еще раз хочу заметить, что ТРВ ни как не реагирует на регулировку пружины и на прогрев термо балона
    поищи утечку фреона,возможно ушёл один из компонентов смеси 407с и это ужэ не 407 ??? ,поменяй всю заправку системы на новый 407с

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    В этом случае ТРВ был бы закрытым
    ТРВ я разобрал. там в жиклере отверстие(сквозняк) даже если его полностью закрыть через это отверстие будет поступать какаято часть. по моему газ из термо балона ушел и ТРВ закрыто. если я даю его норму в кг то у меня система отключается по низкому давлению, поэтому пришлось дать лишнего.
    я зажимал пружину на закрытие ТРВ, давление ни как не реагирует в какую сторону я бы не крутил и не подогревал балон ТРВ.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chistval Посмотреть сообщение
    поищи утечку фреона,возможно ушёл один из компонентов смеси 407с и это ужэ не 407 ??? ,поменяй всю заправку системы на новый 407с
    утечки нет. систему перезаправлял. давал норму по весам уходило на вакуум и рост давления. пришлось дать лишнего и подвести воду к конденсатору. заказал ТРВ . жду. какие еще предположения??

  10. #10
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    поменяешь ТРВ и всё нормально должно быть)

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Это диафрагма ТРВ, поменяйте его . Не забудте, что баллон устанавливается на 3 часа.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Попробуйте поменять дюзу на ТРВ и установите ТРВ правильно(вертикально,а не вверх ногами)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимуур_80 Посмотреть сообщение
    утечки нет. систему перезаправлял. давал норму по весам уходило на вакуум и рост давления. пришлось дать лишнего и подвести воду к конденсатору. заказал ТРВ . жду. какие еще предположения??
    Тимуур исходя из краткого описания на rwr 200 в чиллере стоят спиральники а также перепускной клапан между нагнетающей и всасывающей магистралью для регулировки производительности хол.агрегата и если он неправильно работает -закрыт то "бешенный "спиральник или винт очень быстро качает ,а какой этот клапан электронный или механический -определяет причину проблемы.То есть при орошении конденсатора срабатывает по ниэкому (быстро сосёт) ,а без орошения (сильно давит) по высокому.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chistval Посмотреть сообщение
    перепускной клапан между нагнетающей и всасывающей магистралью для регулировки производительности хол.агрегата
    клапан производительности отсутствует. какаято левая сборка. на установке много чего нет.
    электронных клапанов тоже нет. тодько механические, они нормально открыты.

Похожие темы

  1. Вопрос. Непонятки с давлением.
    от Karnak в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 05:34
  2. непонятки с давлением на всасывании
    от вал вал в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2019, 09:51
  3. Непонятки с давлением.
    от signal в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:17
  4. Чиллер CIAT Aqualis проблемы с выходом на режим.
    от petruha256 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 20:01
  5. Проблемы с давлением в кондиционере Emerson Network Power (Liebert Hiross) Himod
    от Sharkovski в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 22:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •