Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Холодильшик на мотоцикле

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию Холодильшик на мотоцикле

    я специализируюсь на домашних холодильниках
    вот всерьез задумался о покупке мотика. для того чтобы ездить по заявкам в летний период.
    как считаете если прикрутить к нему с боков небольшие ящички..
    под вакуумник и газ и с термостатами.. а инструмент в портфель..

  2. #2

    По умолчанию

    А что!!!? смешно!

  3. #3
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    классно будет байк с небольшим багажником и сумками по бокам)))

  4. #4

    По умолчанию

    сначала права категории а! а потом-всё-что душе угодно! в пробках мотик помогает!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #5
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    И что в этом смешного? Проблема большого города с населением от миллиона - пробки на дорогах со всеми вытекающими... Так что байк - вполне реальное решение дорожных проблем. К тому же, на байк достаточно легко установить и багажник и ящички-сумки, потому как все это делается на проф. уровне. Надо только поискать клубы байкеров, помогут! Фреон не обязательно таскать с собой в больших баллона, можно перелить в более мелкие. Для себя я переделал несколько баллонов из-под MAPP-газа, ввернув в них вентиль от 13кг баллона.
    На одном из форумов по ремонту бытовой техники эта тема уже обсуждалась, только там использовался мотороллер (или как он сейчас называется...).

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    я знаю одного профессионального холодильщика, который в бытность реально работал на мотороллере. сейчас он на нем , конечно, не ездит - у него небольшая сеть магазинов бытовой техники "от его имя".

  7. #7

    По умолчанию

    у меня отчим-холодильщик! всю свою молодость ездил на вызова на мотороллере! вятка-потом электрон! удобно очень! поставил коробку между ног, навалил туда инструмента и в путь! до 100 км в одну сторону ездил. зато счас 11-ю машину поменял!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    я специализируюсь на домашних холодильниках
    вот всерьез задумался о покупке мотика. для того чтобы ездить по заявкам в летний период.
    как считаете если прикрутить к нему с боков небольшие ящички..
    под вакуумник и газ и с термостатами.. а инструмент в портфель..
    все холодильщики начинали свою деятельность с малого.Можно и байка
    начать и через время,как пишет Вадим Юрьевич,можешь менять себе транспорт хоть каждый год,если будут деньги и желание.

  9. #9

    По умолчанию

    холодильщик на мотоцикле. прикольная затея.

  10. #10
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    на мотоцикле, с правами, ездил с 81 по 92 год ,а без прав с 10 лет.работал на яве без коляски первые три года с 86 по 89 , потом нажил 4 колеса. сумка с инструментом и 6-и литровым баллоном поперёк бака и вперёд.недостаток материалов компенсировался мобильностью и скоростью перемещения в пространстве , участок был не далеко, да и кладовочка была по середине точек.завоз оборудования в ремонт осуществлялся заказчиком так что справлялся. сейчас и багажник полный и эадние полики все в разноцветных баллонах .

  11. #11
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    купил дырчик "сузуку". за сезон ушатал так что не осталось ничего рабочего. третий год стоит в мастерской как памятник идиотизму.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    холодильщик на мотоцикле. прикольная затея.
    Отъездил с 1983 до 2004, сменил три "минска" и ушатал "Урал"...
    Крупный недостаток - открытость инструмента для осадков и лихих "редисок", ограниченность сезона - ниже +5...10 ездить не советую. потом это аукнется в суставах, помянешь деда "незлым, тихим словом" (типа - "как в воду глядел, гад!" ). Еще есть неустойчивость на скользкой дороге, даже у трехколесных идет неравномерное торможение.

  13. #13
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    извините за столь поздний ответ,,,по сей день мотаю на мото по заявкам,но только летом и в хорошую погоду.на баке сумка,два кофра и в путь.пробки не пробки,жара не жара.всем советую...только клиенты порой охреневают,если еду далеко то комбез одеваю.

  14. #14
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    strit71, А что у тебя за мотик?

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    два кофра и в путь
    что за кофры?

  15. #15
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    suzuki GSF 1200 S ,кофра туреровские гиви.сумка на бак на магнитах.ксати такие же сумки перекидные и на хвост продаются.люблю я это дело и использую каждую возможность.

  16. #16

    По умолчанию

    я начинал вообще на велосипеде. как то справлялся... сумочки на руль чемоданчик на багажник. конечно чего тяжёлое - заказчик сам вёз

  17. #17
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    я начинал вообще на велосипеде. как то справлялся... сумочки на руль чемоданчик на багажник. конечно чего тяжёлое - заказчик сам вёз
    а теперь на чём?

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    в своё время я агрегаты типа вс-630 если кто помнит такие ... ну некоторые помнят точно.. я возил на рейсовом автобусе вместе с фреоном в советском баллоне и прочей хернёй...... на обслуге в 6 магазинов в двух городах на дистанции 40 кэмэ....типа северодвинск и архангельск....вот это жесть. а мотоцикл- так-жестянка...

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    но енто в прошлом. хотя тож проверка на прочность.......

  20. #20
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а мотоцикл- так-жестянка.
    я увлекаюсь.,и работаю по бытовому холоду.,мне зил для оборудования не нужен.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •