Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: RK 63393 E утечка

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    -=RefMaster=-, обратил внимание ??
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ток потребления большой - 3,2 А , хоть и работает компрессор
    То есть через пол часа работы он по тепловой встанет , а может и раньше.
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    А фильтр не заменили
    Потому , что тестирую холодильник , а фильтр обзавелся клапаном шредера и диагностика идёт полноценная. Мне виднее , что происходит по давлению как всасывания , так и нагнетания. Масло чистое , по влаге в системе могу сказать точно , что её нет .

    PS внимательно читая и не передергивая фразы очень даже можно обойтись без кипения

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    DSC00028.jpgDSC00031.jpgDSC09995.jpg
    Несмотря на синий манометр - это давление по высокому. Фото модели клапана и шильд. Сегодня после того , как холодильник с открытыми дверями простоял ночь я его включил и за 1 час 45 минут он вышел в режим +7 ХК и -20 МК.

  3. #23
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    холодопроизводительность км имеет линейную зависимость от массового расхода
    Думаю сделано для более точного поддержания температур в камерах. Так, что никакой ошибки от производителя нет, ни в мощи МК, ни в дозе.

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ток потребления большой - 3,2 А , хоть и работает компрессор
    То есть через пол часа работы он по тепловой встанет , а может и раньше.
    Как он может с таким током вообще работать полчаса??? В течении минуты должен вышибти... Видать и защита поплыла ... или амперметр...

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Видать и защита поплыла ... или амперметр...
    Защита по температуре ждёт , пока достаточно нагреются обмотки , а по току на Данффосе данные на память не помню у этого компрессора. Токовые клещи не плывут , да и не тонут .

    В этой модели температуру набирает сначала МК , затем переключается на ХК и так до достижения температуры в обоих камерах. Реальная температура здорово отличается от установленной на дисплее . Так при +5 и -24 в ХК и МК соответственно выносные термометры закрепленные вместе с родными к моменту отключения показывали 1,5 и -31. К моменту включения выносные показывали +5 и -26.
    Хозяйка этого холодильника , когда я забирал его, жаловалась на то , что когда его купили , то начались астрономические счета за электроэнергию приходить , причём с первого месяца сразу . Холодильник постоянно тёк и забивался слив , не смотря на то , что там антибактериальное покрытие - развилась плесень от постоянной сырости , работал очень громко. Именно по сумме причин она больше не хочет его видеть никогда, очень уж её он достал за два года , да ещё компрессор под самый новый год сдох.

  5. #25
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Защита по температуре ждёт , пока достаточно нагреются обмотки , а по току на Данффосе данные на память не помню у этого компрессора.
    Типо они разные?)


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Хозяйка этого холодильника , когда я забирал его, жаловалась на то , что когда его купили , то начались астрономические счета за электроэнергию приходить , причём с первого месяца сразу
    Так может он изначально такой ток потреблял?)

    Он, что, брал такой ток при пуске и "держал" полчаса?

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ded t, компрессор у меня дома и даже распаяный он жрёт 3 Ампера в лёгкую на холостом. Масла там тоже кот наплакал , но часть его выплюнул в холодильник , это факт. В Данффосах стоит маленький кликсон, привязанный к рабочей обмотке и реагирует как на температуру внутри кожуха компрессора, так и на температуру обмотки , про ток есть только предположения , но никаких данных.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    эт я понял, просто удивительно, что он держится полчаса таким и не растет, не падает..
    растёт очень медленно и где то на 3,65 А наконец то отрубает тепловая. Компрессор позже становится горячим. Слишком большой корпус у него.
    Последний раз редактировалось R13a; 10.01.2013 в 18:06.

  7. #27
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    компрессор у меня дома и даже распаяный он жрёт 3 Ампера в лёгкую на холостом
    эт я понял, просто удивительно, что он держится полчаса таким и не растет, не падает..

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Режим работы 18 минут работа и 35 стоянка. Холодильник пустой , выставил -20 и +5.
    Так и продолжает работать , за 17 - 18 минут выходит в режим , при пуске инеем покрывается обратка , но ненадолго , сразу оттаивает и затем чуть прохладная.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Прикреплю сюда расположение датчика оттайки http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post269936

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 22:24
  2. Утечка
    от yomka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 17:46
  3. ДХ-243-010 Утечка МК
    от Олег.. в разделе NORD
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 23:22
  4. rk 63393 e - горит "LOC" на панели
    от andreich77 в разделе Gorenje
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 22:09
  5. LG 279 утечка
    от Labur в разделе LG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 22:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •