Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: RK 63393 E утечка

  1. #1

    По умолчанию RK 63393 E утечка

    Всем доброго времени суток! подскажите где искать "зарытую сабаку",холодосу 4 года перестал морозить,за исключением контура,где возможные нюансы? кто сталкивался с подобными проблемами подсказывайте,мне первый раз этот бренд попал:mad:

  2. #2

    По умолчанию

    Где перестал морозить? На этой модели должен импульсный клапан стоять. Который отключает м/о или х/о. В морозилке всь испарителль на руже можно проверить тече искателем. Если там нет значит в холддильном тоделении, скоее всего в локрингах. Если в испарителе то замена корпуса ( как вариант мрнтаж наружного испарителя).

  3. #3

    По умолчанию

    И в холдильном и в морозильном отделениях, если в курсе,где находятся локринги?

  4. #4

    По умолчанию

    По моему капилярка на морозилку, идёт по всей длинне трубки, морозильного отделения. Выходит в середине трубопровода ( там утечки быть не может) А вот вход как у стинола справа снизу на уровне морозилиного отделения, если смотреть со стороны конденсатора. Там и соединение аллюминий медь всасыващего коллектора и х\камеры. Вход капилярки в х\отделение тоже как у стинола сверху с правой стороны.

  5. #5

    По умолчанию

    namin, спасибо,обошлось без вмешательства по контуру утечка

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Может быть продолжить тему с подобным аппаратом ? Есть у меня один подарочный такой же холодильник . Можно препарировать .
    DSC09993.jpgDSC09997.jpg
    нафига в холодильник с электроклапаном компрессор на 253 Вт поставили ? С таким компрессором и без клапана вытянет

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Поставлю туда я компреcсор ACC HMK 12 AA (198 W, 11.20 cm3, R-600a , 270гр минералка) , вместо этого монстра Danfoss NLE15KK.4 (243W, 14,65 cm3, 213 L\h , 170гр минералка) , слил масло , а там его у Danfoss NLE15KK.4 всего 150 грамм то и было. Ток потребления большой - 3,2 А , хоть и работает компрессор , но уже припалили , хотя масло прозрачное - белое . Кажется монстру за два года работы хреново от такого отношения к холодильнику стало (Общий объем 364 л , Объем холодильной камеры 278 л , Объем морозильной камеры 86 л) .

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Доза заправки по шильдику была 40 грамм , но с этой дозой он на режим не выходил и работал с разрежением -0,8 ещё не набрав температуру. Увеличил дозу до 55 грамм , протянул испаритель МК и полностью ХК , обратка нормальная , не мёрзнет , -18 в МК и +8 в ХК увидел утром при остановленном компрессоре , выставлено было +8 и -17 , выставил +5 и -20 , пусть поработает , а там и выводы сделаю.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    нафига в холодильник с электроклапаном компрессор на 253 Вт поставили
    Я вот заметил, что эти горенья любят в аварию по температуре уходить. Если даже с родным компрессором включить с тёплого состояния и установить минимальную (низкую) температуру в обеих камерах, то он через какое-то время может запищать по недобору температуры, особенно если двери открывали. Потом конечно всё устаканится.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dolphin, сдаётся мне , что доза заправки там некорректная , то есть мало хладагента . На весь холодильник всего 40 грамм ! А у нас в ХК при таком объёме 60-70гр и от 40 в МК при наличие двух компрессоров . Кстати есть и с двумя компрессорами модели и там та же головная боль , а в инструкции написано , что сутки набирает температуру и ровно на столько отключается писк в холодильнике . Вот есть желание погонять и посмотреть. КРВ промерять и загрузить чем нибудь для заморозки. Правда это уже с АСС , а не родным , но всё же. Что то мне подсказывает , что конструктор этогог аппарата с клапаном просто не думая по аналогии сложил мощности двух компрессоров по 130 Вт и с тем же умом объём поршня и поставил этот Данффос - гигант бытовой .

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    в инструкции написано , что сутки набирает температуру и ровно на столько отключается писк в холодильнике
    Вот именно эта пропись в инструкции и напрягает. Уже не раз встречался, что пищит падла в первые сутки и всё.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Хреново просчитан , вот и пищит. Сырой холодильник , буду описывать после праздников то , как работает после замены и увеличении дозы хладагента. Разморожу и заново оттестирую с ноля.

  13. #13
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Доза заправки по шильдику была 40 грамм , но с этой дозой он на режим не выходил и работал с разрежением -0,8 ещё не набрав температуру. Увеличил дозу до 55 грамм ,
    ИМХО, это из-за того что вы установили компрессор слабее, чем был установлен. Если бы поставили такой же - потянул бы с указанной дозой.
    Ведь при расчёте дозы заправки холодопроизводительность компрессора тоже учитывается, правильно?

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    ИМХО, это из-за того что вы установили компрессор слабее, чем был установлен. Если бы поставили такой же - потянул бы с указанной дозой.
    Ведь при расчёте дозы заправки холодопроизводительность компрессора тоже учитывается, правильно?
    В дебри лезть не надо . Я и обычные холодильники чаще заправляю со знаком + при замене на точно такой же компрессор. Не надо тему переводить в спор и тем более в измерение пись. Завтра фото дам , там и поговорим предметно. Свои ошибки не только китайцы не признают...

  15. #15
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В дебри лезть не надо . Я и обычные холодильники чаще заправляю со знаком + при замене на точно такой же компрессор. Не надо тему переводить в спор и тем более в измерение пись.
    Я просто высказал своё мнение. Нах@ра оно мне надо с тобой спорить!
    Из личного опыта: практически всегда заправляю по указанной дозе - всё нормально работает.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Завтра фото дам , там и поговорим предметно.
    Без меня
    P.S: Закусывайте обильнее! А то чёто вас "заносить на поворотах" начинает...

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    DSC00002.jpgDSC00004.jpgDSC00006.jpgDSC00010.jpgDSC00011.jpg
    Так выглядят блок управления , реле , которое проедусмотрительно заменил из за подгоревших контактов , новый компрессор , давление на включенном аппарате , масло из родного компрессора , которого после слива и взвешивания оказалось всего 150 грамм вместо 270.
    Режим работы 18 минут работа и 35 стоянка. Холодильник пустой , выставил -20 и +5.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В дебри лезть не надо
    Хотел бы полазить по дебрям и за одно перевести разговор в более конструктивное русло. В моем понимании при переводе бхп на компрессор с меньшей холопроизводительностью при сохранении остальных параметров требуется удлинение кап трубки но у R-13а в реале и без удлинения

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    он на режим не выходил и работал с разрежением -0,8 ещё не набрав температуру.
    Явное противоречие,с чем это связано?Опять же холодопроизводительность км имеет линейную зависимость от массового расхода?Я понимаю что при проектировании бхп учитывается куча параметров и изменении (улучшении) одних приводит к ухудшении(изменении) других ,но все же почему так произошло ?

  18. #18

    По умолчанию

    Если масло прозрачное то и работал он нормально и с той дозой и мощностью.

  19. #19
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Без меня
    Извини, но гамнецо не могу в себе удержать...
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    хоть и работает компрессор , но уже припалили
    А фильтр не заменили
    А зачем вообще было менять компрессор? если он работает и масло светлое, как ето "компрессор припаленый"?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Извини, но гамнецо не могу в себе удержать...

    А фильтр не заменили
    А зачем вообще было менять компрессор? если он работает и масло светлое, как ето "компрессор припаленый"?
    по запаху)))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 22:24
  2. Утечка
    от yomka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 17:46
  3. ДХ-243-010 Утечка МК
    от Олег.. в разделе NORD
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 23:22
  4. rk 63393 e - горит "LOC" на панели
    от andreich77 в разделе Gorenje
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 22:09
  5. LG 279 утечка
    от Labur в разделе LG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 22:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •