Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Pozis RK128W странные шумы

  1. #1

    По умолчанию Pozis RK128W странные шумы

    Здравствуйте все
    недавно приобрел холодильник , позис rk128w у него естьзона свежести так называемая где -2+2 держит ...
    так вот всем доволен ... все устраивает .. копресор АСС стоит тихий при тихий ...
    НОООО одна огромная ложка дегтя ---- как только в морозике температура упадет ниже -15 при работающем компресоре начитает издаваться какойто странный хаотичный звук , похожий на глухое постукивание , как дождь по крыше .... и звук исходит гдето сзади в районе переходе между морозилкой и холодильной камерой ...
    если открыть морозилку и дать подняться температуре то звук проходит .... еси вынут генераторы льда с их подносом то там вверху морозилки в зади есть тонкая трубочка как бы очень тонкая как от датчика , она завиком таким ... вот она в такт постукиваниям вибрирует ....
    что это может быть ... звонил в сервис центр , говорят что это штатный режим , это датчик чтобы не образовывался лед на испарителе каторый в заднюю стенку запенен ... так ли это? .. так как знакомый покупал ранее такойже холодильник и у него ничего не постукивает ? ...

    и еще вентилятор что перемешивает воздух .. какогова его логика работы? .. такое чувство что он не всегда после закрытия двери начинает работать ... на +4 ваще мало слышу его .. если поставить +2 то четко на дверь реагирует ...

    спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    добавлю ... путем выяснения устройства холодильника , было выяснено , что эта тонкая трубка вибрирующая , есть не что иное как редукционая трубка , она сделана меньшего сечения для того чтобы в верхний , запененый испаритель не подавалось много давления ...
    изза того что она меньшего сечения в ней хладон закипает быстрее чем в толстых , и поэтому я слышу от нее шум ...
    странно следующее что у знакомого такой же холодильник не издает этого шума !! хотя данная трубка тоже имется!!!
    могу предположить что , по аналогии с автокондиционерами (занимался ранее ими) при повышеном давлении хладогента появляються шумы кипения ...
    получаеться в моем давление выше у знакомого ниже ... вопрос -- у кого не исправен холодильник ? )))) у обоих морозит нормально!!! )))

    как вариант решения -- звать мастера , и играть в угадйку с давлением (процедура думаю не дешевая ) , вариант два -- утеплить трубку тем самым , возможно уменьшить скорость закипания в ней хладогента ...

  3. #3

    По умолчанию

    Вариант три - на трубку наложить виброгасящий материал, навроде сырой резины

  4. #4

    По умолчанию

    Не надо заморачиваться на пустяках Холодильники как и люди все разные Колбаса не тухнет ? Тогда спите спокойно

  5. #5

    По умолчанию

    да думаю обернуть ее плотно шумоизоляцией что машины отделывают .. она и вибро и тепло будет одновремено и облипнет плотно ....

    колбаса не тухнет ... но хочется тишины )) чтобы спать спокойно .. так как старый холодильник 70хг выпуска вообще идеал тишины был )))

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте ....

    что то еще и вентилятор перемешивающий иногда стал шумно работать ((( .. просто кашмар какойто уже с этим холодильником ((( ...

    думаю , может давление фреона не верное? и изза этого эта трубка дроселирующая сильнее дроселирует и поэтому происходить бурление и кипение в ней ...

    сколько должно быть давление ? .. и были ли случаи что после регулировки шумы проходили ?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    да думаю обернуть ее плотно шумоизоляцией что машины отделывают .. она и вибро и тепло будет одновремено и облипнет плотно ....

    колбаса не тухнет ... но хочется тишины )) чтобы спать спокойно .. так как старый холодильник 70хг выпуска вообще идеал тишины был )))
    После теплоизоляции не забывайте,что к компрессору должен подходить воздух,чтобы его охлаждать.Иначе он будет работать тихо,но не долго.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Stranger21, , у вас в системе воздух из за того , что не вакуумировали систему на заводе изготовителе. Лечится только перезаправкой с вакуумированием системы. Мастер вам нужен. но по гарантии ничего не докажете, ибо случай можно доказать только в суде с независимой экспертизой. Если готовы идти до конца , то вперёд.
    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    вентилятор что перемешивает воздух .. какогова его логика работы?
    по температуре в ХК. До определенного значения работает - потом стоит.
    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    вентилятор перемешивающий иногда стал шумно работать
    Нет смазки или вода внутри корпуса - лечится разборкой и маслом.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ... Лечится только перезаправкой с вакуумированием системы. ...
    ..Зачем с дорогого приемчика начинать? Сначала поиграться с виброгашением, а вскрытие в последнюю очередь. Но вообще странно - искать тишину у недорогой модели.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Зачем с дорогого приемчика начинать?
    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    сколько должно быть давление ? ..
    А как мы или мы его узнаем . не отрезав этой собаке хвост ? А далее то , что писал выше - вакуумировние 20 минут и заправка по весу, желательно и фильтр сменить. (от нескольких десятков грамм я не обеднею )

  11. #11

    По умолчанию

    ТОесть с обрачиванием шумкой трубки капилярной смысла играться нету?... долбить гарантию? и вентилятор пусть сами смазывают? или можно не заметно снять помазать самому? ... руки из правильного места ростут , с 8 лет с паяльником . 6 лет иномарки по электрике ремонтировал ...

    с логикой работы вентилятора 0 разобрался . все верно .. но шум от него стал иногда очень сильный . с этим кипением -- жуть . иногда ночью таааккк раздражает , до психа доводит .. уе....ать хочеться !!!

    читал что кипение До ипарителя в капилярной трубке может быть при низком давлении в системе .

    и друг кто посоветовал эту модель говорит что уже год как ни звука данный аппарат не издал!!! мой же просто накаляет этим кипением!!!!
    завтра буду звонить в гарантию ... попробую "грамотно" пролечить им мозг ...

    и модель то не дешевая!!!!! я мог купить на 3-5 тысяч дешевле модель!!! .. но специально купил эту так как посоветовали тишиной , стоит 20тысяч . в интернет магазине за 17 купил ... гдеже не дорогая то? .. не дорогие у нас 11-14 стоят ...

  12. #12
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    ТОесть с обрачиванием шумкой трубки капилярной смысла играться нету?
    По чему, поиграешь и глядиш тихо станет работать.
    Остальное может устранить мастер, только подскажи ему где копать. Бульканье в системе по гарантии, не входит в перечень неисправности в тех. паспорте, это описано. Какой мастер вам попадется?

  13. #13

    По умолчанию

    Попробую завтра позвонить .. если опять начнут чесать языком что " Вы еще атлантов не слышали!!!!" тогда обклею шумкой .. не поможет буду искать грамотного спеца - хрен с ней с гарантией , главное результат . а судя по вашим ответам я понял что ОН должен и обязан работать тихо - важно грамотно заправить систему
    спасибо за ответы

  14. #14

    По умолчанию

    Угу -- попробовал позвонить )))) .. мяхко говоря был послан в далекое путешествие с эротическим уклоном )))) ...
    говорят - у нас Нет шумомера , грю нафика шумомер - кипеть в трубке не должно!!! Мы не будем перезаправлять гарантийный холодильник , почему - потому что это не неисправность ) за деньги говорю перезаправтьте мне , если пройдет то я буду судиться с заводом - нет не будем ) ну так далее минут 10 ругались )

    написал письмо на завод .... посмотрим что ответят ...

    достал вентилятор - действительно не было смазки вообще )))) , все просто разбираеться и смазываеться --- тишина!!!!

    обклеил виброшумокй трубку --- не помогло ((( ну может чуть поглуше стал звук ... но не сильно ....

    нужно перезаправлять (((

    как думаете если пойду в другую солидную фирму , за деньги перезаправлю , с выписываем акта о ремонте , потом с завода смогу деньги через суд получить?

  15. #15
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Шумометр должен быть у всех, кто занимается гар. ремонтом.
    На завод писать смысла нет.
    За деньги и официальные сервисы отремонтируют, хотя, какое к ним отношение будет!
    А, с другой стороны потеряете гарантию.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Делайте экспертизу,подавайте в суд и выигрывайте.Долго,но самолюбие свое потешите.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger21 Посмотреть сообщение
    нужно перезаправлять
    100%

Похожие темы

  1. Посторонние шумы Liebherr
    от carmagff в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 17:19
  2. позис rk128w
    от RusCharyev в разделе Позис
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 23:28
  3. бирюса - 6С - 1. Странные проблемы
    от gigant22ru в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 17:33
  4. ШУМЫ!!!! Siemens KG49NH90
    от Victor Bel в разделе Siemens
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 01:17
  5. Snaige RF 36 SM странные звуки
    от vital2009 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 02:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •