Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: проблема с мульти -спилит LG M18L2H

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию проблема с мульти -спилит LG M18L2H

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне позвонил мой знакомый и по телефону предложил послушать какой звук издает внешний блок его кондиционера. Короче говоря кондюк новый (2-3месяца) перестал охлаждать, а во внешнем блоке (видимо при попытке пуска компрессора) звук как будь-то болгаркой пилят жестянку! Переодичность звука: через каждые 5-10 минут на 3-5 секунд. Приглашает приехать посмотреть,подскажите у кого какие соображения к чему готовиться на месте?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zergei Посмотреть сообщение
    Приглашает приехать посмотреть,подскажите у кого какие соображения к чему готовиться на месте?
    К замене компрессора. Или поиску утечки и заправке фреона...Но раз такой звук.. Скорее всего придеться менять мотор.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Ивините за долгое отсутствие очень много работы! Проверил сопротивление обмоток ,на массу, вроде все в поряде, спустил весь фреон,отвакумировал,заправ ил по весам,наблюдаю следующее:один из компрессоров вообще не подает признаков жизни,второй пытается запуститься( кот.жужжал))) доходит до тока 15.1 А и тоже откл. повторная попытка через 5-10 сек. такое ощущение что его заклинило!!! Подскажите кто чем может?! И еще вопрос:какой порядок работы этих двух компрес.каждый на свою внутрянку или как-то иначе???

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мульти система инверторная LG M18L2H . Откуда там два компрессора ? Вас НА ...обманули.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zergei Посмотреть сообщение
    доходит до тока 15.1 А и тоже откл.
    проверь пусковой конденсатор , но если он жужжал, то скорее всего кирдык ему. а что...в одной наружке 2 компрессора стоят? я как то раз с таким столкнулся. два независимых агрегата в одной наружке. марку не помню.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    два независимых агрегата в одной наружке. марку не помню.
    Нехорошая какая нибудь марка. Нормальные фирмы геморой не производят типа грелки-холодильника . Как они вместе то работать будут ??

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Как они вместе то работать будут ??
    как ни странно, работали...у китайцев в общаге))). утечка была на одном из агрегатов. устранили, заправили...все окей было.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    как ни странно, работали...у китайцев в общаге))). утечка была на одном из агрегатов. устранили, заправили...все окей было.
    китайцы у китайцев ? Ай, молодцы, своих не бросают.

  9. #9
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    на Лыжах по 2 компрессора.. он конечно новый но техобслужвиание было?
    они имеют очень быстро перегорать/клинить при забитом конденсаторе в жару+монтаж неизвестно как был сделан..
    прошлым летом штук 5 таких похоронили.. одна голова горела, а другая работала

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    он конечно новый но техобслужвиание было? монтаж неизвестно как был сделан..
    тех.обсл. делать смысла не было, кондер после монтажа отработал ровно 3 недели,а монтаж действительно "СУПЕР СПЕЦИАЛИСТЫ" делали,утечка сразу себя показала! подскажи какой порядок работы этих двух компрессоров, не понимаю почему второй то вообще не ЖУ-ЖУ?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    кондер LG М18L2H-UT182 модель T2-H186DA2

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    я как то раз с таким столкнулся. два независимых агрегата в одной наружке. марку не помню.
    У панасоника такое встречал. Прекрасно работает.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zergei Посмотреть сообщение
    тех.обсл. делать смысла не было, кондер после монтажа отработал ровно 3 недели,а монтаж действительно "СУПЕР СПЕЦИАЛИСТЫ" делали,утечка сразу себя показала! подскажи какой порядок работы этих двух компрессоров, не понимаю почему второй то вообще не ЖУ-ЖУ?
    НЕ знаю как на лыже, а на панасе просто два отдельных контура. конденсатор пополам. два вента.один компрессор на одну внутрянку, второй на вторую

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от климен Посмотреть сообщение
    НЕ знаю как на лыже, а на панасе просто два отдельных контура. конденсатор пополам. два вента.один компрессор на одну внутрянку, второй на вторую
    А в это один вент.,один четырехход.,и два компр. у каждого свой конденсатор(мкф)

  15. #15
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ты сначал выясни жив ли компрессор и идёт ли сигнал на его включение с внутрянки

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию Вадик

    Проверял сопротивление обмоток и звонил на корпус все в поряде,а что скажешь по 2ум компрессорам какой порядок работы!? Газа то там однозначно не было на момент моего приезда,но если с электрикой все хорошо почему его заклинило то!?

  17. #17
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    там на каждую внутрянку по компрессору..
    если газа нет, то там масса проблем, в т.ч перегрев и недовозврат масла, т.к оно считай только жидким фреоном и гониться по контуру.
    поменяйте компрессор и всего делов)

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию Вадик

    Легко сказать поменяй! Ну всмысле поменять то не проблема,проблема где их взять, я же начинающий выходов на поставщиков нету,может подскажешь чего?!

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    И еще вопрос:почему один четырехход если каждый комп. на свою внутрянку?

  20. #20
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    не помню я ихнюю гидравлику)
    мои делом было констатировать смерть и демонтировать )
    наверн контур совмещённый.. ониж не могут работать один на тепло другой на холод одновременно.. этож не 3х трубная мультизоналка)
    ну голову то включи.. найди выход на продавцов или диллеров?
    сервис центр поблизости.. можно и сразу в столицы обращаться, пускай ТК отправляют.. интернет в помощь!
    http://lgaircon.ru/contacts/
    http://www.lg.com/ru/support/repair/...der-lookup.jsp

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мульти сплит Panasonic
    от Алексссссс в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 18:41
  2. проблема с мульти-сплит лыжа
    от sava44 в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 23:31
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 21:36
  4. Монтаж мульти-сплита
    от Split-Alex в разделе Монтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 08:58
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •