Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Terrafrigo или Frost

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Да, Господа. Послушаешь вас ,почитаешь и сразу становится понятно ,почему ТК и Карриер ограничивает кол-во дилеров и сервисных центров своих. Проверяют тысячу раз перед тем как дать статус. Если вы пытаетесь отремонтировать ТерраФриго по аналогии с Элинж, то скорее всего клиенту лучше съездить к официальному дилеру, который знает и понимает принцип работы агрегата на тепло. А не делает "как у всех". Самое простое - снять с себя ответственность, сказав да "оборудование гавно" или "геморные установки". А то что принцип работы у них другой, так это конструктора-дураки по-напридумывали всякого "не так как у Элинжа или ТК, как мы привыкли". А то что Терра +10 в будке дает при морозе, так это "вообще случайно". Друзья, лучше наверное сначала разобраться в том, что вы пытаетесь отремонтировать, а потом уже отзывы свои давать. Охотник вам правильные шаги подсказал, на 17 по высокому должны включаться вентиляторы испарителя, если нет, смотрите датчики давления (зависит еще от года выпуска установки, может быть разное кол-во датчиков) и четырех-ходовой клапан. Удачи вам в победе такого "супер сложного" оборудования))))

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    Да, Господа. Послушаешь вас ,почитаешь и сразу становится понятно ,почему ТК и Карриер ограничивает кол-во дилеров и сервисных центров своих. Проверяют тысячу раз перед тем как дать статус. Если вы пытаетесь отремонтировать ТерраФриго по аналогии с Элинж, то скорее всего клиенту лучше съездить к официальному дилеру, который знает и понимает принцип работы агрегата на тепло. А не делает "как у всех". Самое простое - снять с себя ответственность, сказав да "оборудование гавно" или "геморные установки". А то что принцип работы у них другой, так это конструктора-дураки по-напридумывали всякого "не так как у Элинжа или ТК, как мы привыкли". А то что Терра +10 в будке дает при морозе, так это "вообще случайно". Друзья, лучше наверное сначала разобраться в том, что вы пытаетесь отремонтировать, а потом уже отзывы свои давать. Охотник вам правильные шаги подсказал, на 17 по высокому должны включаться вентиляторы испарителя, если нет, смотрите датчики давления (зависит еще от года выпуска установки, может быть разное кол-во датчиков) и четырех-ходовой клапан. Удачи вам в победе такого "супер сложного" оборудования))))
    Понимаю откуда такое лобирование терафриги! Достаточно почитать Ваши адреса!!!
    Догадываюсь что Вы как-то связаны с разработкой этого "произведения науки"! Тогда поясните всем здесь читающим, зачем нужны системе ХТ лишний "чтырехходовой" клапан, ДВА трв и куча обратных клапанов???????

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Кстати, термо кинг, карриер и в т.ч. элинж выкладывают НАМНОГО больше АДЕКВАТНОЙ информации о своих продуктах, понимая, что если клиент сломался не в маскве и не в растове на дану, а там где НЕТ официального дилера, то его груз не "пропадет".
    делайте дальше свои терафриги! Вы только новым клиентам сразу говорите, что зимой ему надо ещё лишний килограмм хладона влить, чтобы грел более-менее нормально!

  4. #24

    По умолчанию

    martcev, Почему все в штыки.
    В сравнении с Элинжом, к примеру С2Т - 3690 евро х 40р = 147600р
    Террафрига S20Р 102000 (оборудование) +12000(монтаж) = 114000р
    Разницу чуешь?
    К примеру Занотти SFZ 214 ,будет 3500евро + кронштейн.
    И скажи зачем мне Элинж?
    Террафрига заняла свою нишу и кстати сказать от года к году оборудование становится более качественным.
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    А то что Терра +10 в будке дает при морозе, так это "вообще случайно"
    А вот это ИМХО дело случая. мне серия с теплом не нравится. Жалобы были. И в дополнение к ХУ ставил тосольные печки.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxotnik Посмотреть сообщение
    martcev, Почему все в штыки.
    В сравнении с Элинжом, к примеру С2Т - 3690 евро х 40р = 147600р
    Террафрига S20Р 102000 (оборудование) +12000(монтаж) = 114000р
    Разницу чуешь?
    К примеру Занотти SFZ 214 ,будет 3500евро + кронштейн.
    И скажи зачем мне Элинж?
    Террафрига заняла свою нишу и кстати сказать от года к году оборудование становится более качественным.

    А вот это ИМХО дело случая. мне серия с теплом не нравится. Жалобы были. И в дополнение к ХУ ставил тосольные печки.
    Разницу чуял всегда! Я не лобирую элинж, просто говорю что у него холодильная схема проще. а простота - залог надежности! Нахрена добавлять кучу элементов, которые в дальнейшем могут быть потенциальными "вредителями"???!!!!
    В штыки, потому что Ваш коллега и "односельчанин" (не в обиду) набросился на наше обсуждение так же "в штыки", типа он тут дилер терафриги и все остальные тут г...но!
    Согласен что элинж не дешевле терафриги, но есть же другие альтернативные производители рефов, даже без кетайцев на ум сразу два приходят. РЕФ работает по холодильной схеме элинжа, и эта ДЕШЕВАЯ установка не нуждается в дозаправке на зимнее время, и греет отлично. да! неказист на внешность, но время лечит! Вот только "Алекса" пне "прощупать" не доводилось пока. Может есть отзывы у Вас - коллег?!

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Жаль что из всего моего поста, вы уловили только отношение "в штыки" к вам. А не ту мысль, которую я хотел донести. И никакого отношения к разработке этого "произведения науки" я не имею. В Ростове-на-Дону живет еще 1 499 000 человек, кто-то из них наверное имеет отношение. А что касается дилеров официальных, то кроме мАсквы есть еще много городов в нашей стране, где можно отремонтировать и ТерраФригу и все остальное. Кстати в Туле они тоже есть. А все эти дополнительные элементы нужны лишь для того, чтобы холодильник работал по принципу не "как у всех". А ваш горячо любимый Элинж и Реф(вот что еще вспомнили) может при окружающей температуре -20 дать хотя бы +5 в фургоне? Что-то я не припомню таких случаев, он и до 0 то поднимает с трудом. А что касается Терры, то для нее +12 не проблема. Так как обогрев реализован ПО ДРУГОМУ принципу. А пока вы будете кричать, не разобравшись в принципе, что оборудование "гавеное", до тех пор вы будете платить буржуям и их перепродавцам за дорогущее оборудование.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А что касается Алекса, то он отнюдь не дешевле Терры и Элинжа. Не может хорошая установка произведенная в Израиле стоить дешевле установок произведенных в России. В принципе не может, даже если в серую возить. А если вы говорите про Алекс произведенный в Нижнем Новгороде, то подумайте с какой целью может изготовитель прятаться за чужим именем.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    ...мысль, которую я хотел донести.
    это мысль "изучи куда ты лезешь"?! ))) Так я же и говорю, расскажите всем что Вы изобрели! Научите!
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    В Ростове-на-Дону живет еще 1 499 000 человек.
    Они-то наверное не все работают на производстве терафриги?!
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    Кстати в Туле они тоже есть.
    Есть, только не выловишь, особенно в сезон! Ждать неделю не каждый перевозчик будет, поэтому и ищут альтернативу, а альтернатива НЕ ЛЮБИТ эти рефы.
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    А все эти дополнительные элементы нужны лишь для того, чтобы холодильник работал по принципу не "как у всех"
    "не как у всех" - это по-Вашему лучше?! Вы еще велосипед изобретите "не как у всех")))))))))))))
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    А ваш горячо любимый Элинж и Реф(вот что еще вспомнили) может при окружающей температуре -20 дать хотя бы +5 в фургоне? Что-то я не припомню таких случаев, он и до 0 то поднимает с трудом.
    Работа этих рефов напрямую зависит от работника! Если Вам так интересно, приезжайте в гости в Тулу и я Вам покажу РЕФЫ и ЭЛИНЖИ. которые в -25 набирают +7 смело!
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    А что касается Терры, то для нее +12 не проблема. Так как обогрев реализован ПО ДРУГОМУ принципу.
    когда вольешь в нее лишний килограмм, который на лето надо стравливать!
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    А пока вы будете кричать, не разобравшись в принципе, что оборудование "гавеное", до тех пор вы будете платить буржуям и их перепродавцам за дорогущее оборудование.
    Можно подумать, что разобравшись, я перестану ПЛАТИТЬ дилерам за поставку этого веселого оборудования?! И перестану распинаться перед клиентами о том, что фригу надо на зиму дозаправлять лишний килограмм чтобы грела нормально, а летом стравливать, чтобы аварийный датчик высокого давления не срабатывал!

    Вот Вы за свою мысль там что-то говорили, а мой вопрос так и не поняли!
    ЗАЧЕМ УСЛОЖНЯТЬ ТО ЧТО УЖЕ ПРИДУМАНО? чтобы потом кричать "у нас круче всех" или "мы умнее немцев и китайцев, во как МЫ ПРИДУМАЛИ!" или чтобы только дилер мог разобраться в этом творении, или чтобы другим так просто не жилось?! ДЛЯ ЧЕГО????!!!!!

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    я предлагаю прекратить диалог в ключе "метания ка*****ми". а поговорить конструктивно.

    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    это мысль "изучи куда ты лезешь"?! ))) так я же и говорю, расскажите всем что вы изобрели! научите!
    мысль была примерно такая, но не столь жесткая))) изобретал не я, как уже говорил. сделано там все по принципу теплового насоса. ни какого велосипеда там нет. такой технологией пользуются достаточное кол-во мировых производителей. те же тк и карриер используют похожий принцип на больших установках.
    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    есть, только не выловишь, особенно в сезон! ждать неделю не каждый перевозчик будет, поэтому и ищут альтернативу, а альтернатива не любит эти рефы.
    в сезон у всех такая проблема. а не любовь, мне кажется, идет от недопонимания между вами и дилерами. я думаю объясни вы им, что предоставление информации сыграет на руку и вам и им, они с радостью предоставят информацию. вы заработаете денег, они поддержат марку в лице покупателя.
    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    "не как у всех" - это по-вашему лучше?! вы еще велосипед изобретите "не как у всех")))))))))))))
    как я уже сказал - это "не как у всех" справедливо только для маленьких установок.
    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    работа этих рефов напрямую зависит от работника! если вам так интересно, приезжайте в гости в тулу и я вам покажу рефы и элинжи. которые в -25 набирают +7 смело!
    при следующей поездке в тулу обязательно попрошу ваши контакты и посмотрю на установки, которые работают в этих условиях. кругозор расширять полезно)))
    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    когда вольешь в нее лишний килограмм, который на лето надо стравливать!
    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    можно подумать, что разобравшись, я перестану платить дилерам за поставку этого веселого оборудования?! и перестану распинаться перед клиентами о том, что фригу надо на зиму дозаправлять лишний килограмм чтобы грела нормально, а летом стравливать, чтобы аварийный датчик высокого давления не срабатывал!
    да, эта процедура необходима чтобы установка работала как следует, но это нужно всего лишь делать при каждом плановом то. я думаю, клиенту не надо объяснять, что вы делаете и для чего. только избранным, которые хотят принцип понять. клиенту что требуется? чтобы за те деньги, что он заплатил, оборудование выполняло поставленные задачи. по крайней мере на моей практике встречаются только такие клиенты)))
    что касается "платить дилерам", то вам не нужно платить за воздух, как в случае с иностранным производством: таможенные пошлины, аппетит российского дистрибьютора, аппетит регионального дилера. вам всего лишь стоит договориться со своим дилером))))) а аппетиты на российское оборудование гораздо меньше. по крайней мере мы нацениваем не так много)))
    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    вот вы за свою мысль там что-то говорили, а мой вопрос так и не поняли!
    зачем усложнять то что уже придумано? чтобы потом кричать "у нас круче всех" или "мы умнее немцев и китайцев, во как мы придумали!" или чтобы только дилер мог разобраться в этом творении, или чтобы другим так просто не жилось?! для чего????!!!!!
    как я понимаю, сделано это для того, чтобы можно было больше тепла отобрать из окружающей среды и защитить агрегаты от различных неприятностей. например от гидроудара. если же реализовывать принцип тепла за счет постоянной оттайки, то делать это нужно по-человечески, например как у тк и карриера на маленьких установках. с принципом инжекции и дополнительном kvl-ем. а это уже удорожание. его как раз можно избежать установкой 4-х ходового клапана.
    что касается недостаточности информации по данным рефам, то, мое мнение, таким как мы с вами нужно доносить свои мысли до производителя. мне это сделать проще (т.к. в одном городе и знаем друг друга), вам сложнее. но телефоны есть везде, контакты завода в общем доступе, я думаю, обратись вы на завод, вас не пошлют, а расскажут все чем интересуетесь. вы спросите зачем вам это все нужно, а как раз для того, чтобы производитель совершенствовал свое оборудование и сервис. тогда мы сможем сказать, что в россии действительно что-то умеют делать. почему именно этому производителю? потому что я был у разных заводов и та организация, и производственные мощности которые есть у терры, на мой взгляд, лучшие. и с ними всегда можно вести диалог, в отличии от некоторых псевдо производителей у нас же в ростове или в нн.

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxotnik Посмотреть сообщение
    И в дополнение к ХУ ставил тосольные печки.
    Я писал только в другой теме , что так и делают
    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    чтобы только дилер мог разобраться в этом творении
    Они не всегда понимают, тоже люди и не всегда гении.

    А без геморроя зимой даже Вебасто не работает.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    я предлагаю прекратить диалог в ключе "метания ка*****ми". а поговорить конструктивно.
    Как я понимаю, человек Вы мудрый! Это уже радует! )))
    Расскажу Вам простейший пример из личной практики:
    Позавчера приехал форд транзит с будкой как у стандартной газели, только будка вся из сэндвича и хорошо утеплена. Установка терафриго s20p. Нашел утечку по заводской обжимке в конденсаторном блоке. Когда переобжимал, обнаружил что фитинг родной влетает в шланг "со свистом", это и спровоцировало утечку!
    Так вот эта установка "сЪела" ТРИ кг фреона, после чего начала нормально нагонять тепло!
    Сегодня газель с элинжем С1Т "сЪела" 900 грамм и +9 за 15 минут набрала, и -7 после этого за 20 минут, при учете что будка у нее из оцинковки и фанеры, и НЕ УТЕПЛЕНА!
    Еще прошу учесть что температурный режим на улице позавчера и сегодня был примерно одинаков!
    Прокоментируйте пожалуйста! Интересно послушать мнение дилера терафриги! )))

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    а аппетиты на российское оборудование гораздо меньше. по крайней мере мы нацениваем не так много)))
    Не надо прибедняться! Вы не нацениваете, Вы получаете дилерскую скидку в хорошем размере + за каждое ТО чтобы была гарантия и в итоге выходит нормально, а за это можно подискутировать в позитивном для терафриги ракурсе!

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Грубый пример:
    100% цены оборудования для конечного потребителя.
    50% произвести
    20% таможня (с ваших слов "воздух")
    30% дилерская наценка включая стоимость доставки и работ по установке.
    Так вот если конечный ценник на оборудование примерно одинаков у терафриги и того же алекса, то куда у Вас девается 20% таможни?! На второе ТРВ и кучу обратных клапанов?! Извините за сорказм, ну не люблю я фриги! )))))

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    Позавчера приехал форд транзит с будкой как у стандартной газели, только будка вся из сэндвича и хорошо утеплена. Установка терафриго s20p. Нашел утечку по заводской обжимке в конденсаторном блоке. Когда переобжимал, обнаружил что фитинг родной влетает в шланг "со свистом", это и спровоцировало утечку!
    Так вот эта установка "сЪела" ТРИ кг фреона, после чего начала нормально нагонять тепло!
    Сегодня газель с элинжем С1Т "сЪела" 900 грамм и +9 за 15 минут набрала, и -7 после этого за 20 минут, при учете что будка у нее из оцинковки и фанеры, и НЕ УТЕПЛЕНА!
    Мне кажется у вас немного предвзятое отношение))) сами ж говорите, что не любите Терру. Слишком уж красиво получается: и установка слабее, и фургон хуже, и фреона меньше, а работает все равно лучше. Нормальный объем фреона на s20P - 1700-1800 грамм, на зиму можно ну МАКСИМУМ грамм 500 добавить. 3 кг - это уже перебор. А вас не смущает, что в С1Т нужно заправлять 1.1-1.2 кг и это в новые установки с уменьшенными теплообменниками, а в установки произведенные до 2011г нужно было заправлять еще больше?

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martcev Посмотреть сообщение
    Грубый пример:
    100% цены оборудования для конечного потребителя.
    50% произвести
    20% таможня (с ваших слов "воздух")
    30% дилерская наценка включая стоимость доставки и работ по установке.
    Так вот если конечный ценник на оборудование примерно одинаков у терафриги и того же алекса, то куда у Вас девается 20% таможни?! На второе ТРВ и кучу обратных клапанов?! Извините за сорказм, ну не люблю я фриги! )))))
    Это ж где ценник Алекса равен ценнику Терры? И в какой стране таможня всего 20% от стоимости съедает? Подскажите, думаю народ с удовольствием там будет таможиться)))) К сожалению в нашей стране таможня+логистика процентов 40% тянет за собой. Да не суть это, сколько она тянет. Смысл в том, что если стоимость импортного оборудования такая же как и российского, то из чего же оно сделано? А что касается Алекса, то я уже говорил, что встречались установки их Нижнего Новгорода на которых только наклейка Алекс, а сделаны они где-то у нас.
    А что касается любви к фриге, то я думаю она у вас появится, когда вы продавать их начнете и будете видеть как меняются установки от года к году в лучшую сторону)))

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    Да, Господа. Послушаешь вас ,почитаешь и сразу становится понятно ,почему ТК и Карриер ограничивает кол-во дилеров и сервисных центров своих. Проверяют тысячу раз перед тем как дать статус. Если вы пытаетесь отремонтировать ТерраФриго по аналогии с Элинж, то скорее всего клиенту лучше съездить к официальному дилеру, который знает и понимает принцип работы агрегата на тепло. А не делает "как у всех". Самое простое - снять с себя ответственность, сказав да "оборудование гавно" или "геморные установки". А то что принцип работы у них другой, так это конструктора-дураки по-напридумывали всякого "не так как у Элинжа или ТК, как мы привыкли". А то что Терра +10 в будке дает при морозе, так это "вообще случайно". Друзья, лучше наверное сначала разобраться в том, что вы пытаетесь отремонтировать, а потом уже отзывы свои давать. Охотник вам правильные шаги подсказал, на 17 по высокому должны включаться вентиляторы испарителя, если нет, смотрите датчики давления (зависит еще от года выпуска установки, может быть разное кол-во датчиков) и четырех-ходовой клапан. Удачи вам в победе такого "супер сложного" оборудования))))
    Установку я сравнивал с Элинжом Ст, потому как схема организации (в моем случае) такая же, осюда и вопрос, может эта установка - холод переделанный на тепло и следовательно некоректная работа. Сегодня эта машина приезжала, ничего вообщем-то не изменилось. Перепроверил я подключения шлангов, с фильтра шланг идет на ТРВ, остальные, я думаю, сложнова-то перепутать. Вентилятор на конденсоре включается.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А установка какого года у вас? Там в паспорте на первой странице указан год выпуска. ТРВ и на конденсаторе и на испарителе? Или только на испарителе? Если она из простой холодной переделана, то стоит в ближайшее время клина компрессора ждать, т.к там никакой защиты от гидроудара нет. И если вы докипатель не нашли, то и передельшики вряд ли поставили.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас немного предвзятое отношение)))
    Отношение предвзятое у Вас, т.к. Вы - дилер терафриги! А я просто делюсь своими впечатлениями об оборудовании, которое ко мне периодически приезжает!
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    Нормальный объем фреона на s20P - 1700-1800 грамм, на зиму можно ну МАКСИМУМ грамм 500 добавить. 3 кг - это уже перебор.
    Если 20-й терафриге влить 1800 + 500, то в -20 за бортом она будет пол дня набирать +5! а если 3 кг то совсем недолго, причем гидроударом это не грозит, т.к. на ТРВ конденсатора стоит заведомо меньшая "дюза" и докипатель есть!
    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    А вас не смущает, что в С1Т нужно заправлять 1.1-1.2 кг и это в новые установки с уменьшенными теплообменниками, а в установки произведенные до 2011г нужно было заправлять еще больше?
    Не смущает, т.к. констатирую факт! Я заправляю по давлению, а вес контролирую для подсчета фреона!

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramaun Посмотреть сообщение
    Это ж где ценник Алекса равен ценнику Терры? И в какой стране таможня всего 20% от стоимости съедает? Подскажите, думаю народ с удовольствием там будет таможиться)))) К сожалению в нашей стране таможня+логистика процентов 40% тянет за собой. Да не суть это, сколько она тянет. Смысл в том, что если стоимость импортного оборудования такая же как и российского, то из чего же оно сделано? А что касается Алекса, то я уже говорил, что встречались установки их Нижнего Новгорода на которых только наклейка Алекс, а сделаны они где-то у нас.
    А что касается любви к фриге, то я думаю она у вас появится, когда вы продавать их начнете и будете видеть как меняются установки от года к году в лучшую сторону)))
    Предупредил же сразу, что пример "грубый"
    Ценник примерно одинаков!
    Если с Ваших слов таможня и логистика аж 40%, то у терафриги куда они уходят?! Вот суть моего вопроса и "грубого" примера!
    А про изменение установок лучше не нам, а клиентам изначально при продаже рассказывайте, чтобы у них не было иллюзии о том, что они купили офигенный реф!

    Ладно, что спорить с пеной у рта?! Что-то поднадоело уже! )))
    Если вы владеете какой-то ПОЛЕЗНОЙ сервисной информацией, то лучше поделитесь ей с окружающими вместо того чтобы их подкалывать! Это будет гораздо благороднее!

  20. #40

    По умолчанию

    Вот еще старенькая монтажная схема.Схема электрич&#10.JPG

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TerraFrigo
    от garic777 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2020, 14:53
  2. реф terrafrigo s10
    от ivcasket в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 08:20
  3. TerraFrigo S-20
    от Сергей реф в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 17:14
  4. Проблема с Terrafrigo A20
    от Anton_37 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 19:38
  5. terrafrigo s30p
    от Rockrus в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •