Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: что выгоднее-ремонт или новый

  1. #21

    По умолчанию

    ещё раз спасибо всем за совет ремонтировать обошлось всего в 2тр(у нас это продувка капилляра(домкрат),замена фильтра,заправка,и манипуляции с маленьким компрессором,мож ещё что-я всё не наблюдал.
    есть вопросик-терморегулятор там-133 не отключался 12 часов.снял положил в морозилку -тогда сработал,далее натянул пружину-4 оборота поставил на место(сзади испарителя хк, холодильник не размораживал,в хк продукты прохладные) на единицу через 2,5 часа отключился и началось:около часа работает-пять минут стоит (замерить температуру не могу но при выключении из сети испаритель оттаивает около 10 минут)-нужно ли менять терморегулятор или можно снять половинку пластикового кейса на трубке (сделана петлёй) которая прилегает к испарителю чтоб она прижималась прямо кнему и влияет ли натяжка пружины на простой(я понял она способствует раннему отключению,а значит простой должен быть больше,тк зажимается сильфон)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksant Посмотреть сообщение
    натянул пружину-4 оборота
    Сейчас терморегулятор нужно точно менять. Если холодильник был пустой и не отключался на минимальной уставке терморегулятора в течении 12 часов, то вполне возможно, что засор не доконца устранён, а если был загружен продуктами, то 12 часов для отключения мало (до первого отключения может пройти около суток).

  3. #23

    По умолчанию

    тогда хотелось бы знать сколько максимально по времени можно гонять компрессор?

  4. #24

    По умолчанию

    у атлантов тех лет было в паспорте указано включать режим заморозки не более чем на 24 часа (в вашем холодильнике режима заморозки нет). в режиме заморозки компрессор не выключается.
    была заявка в магазин, что холодильник много намораживает. открыли холодильник, а там термостата вообще нет (провода закорочены). стали у продавцов выяснять кто и когда делал ремонт, а те отвечают, что семь лет назад ремонтировали и больше ремонтов не было. холодильник отключался из розетки только на период разморозки.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Думаю начинать надо с простого.Сделать продувку,(Я делал так,отсоединяю испаритель через капилярку пропускаю ацетон и продавливаю всё это азотом 80-100 ата) .Договоритесь о гарантии на 2 месяца,и если повториться значится пропуск в испарителе.выковыривать придётсяПослушать бы журчание,после заправки:cool:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ремонт радиатора, ремонтировать или купить новый?
    от Crusher в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 11:51
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 23:58
  3. Книга из серии "Ремонт" - "Лепаев Д.А. Коляда В.В. - Ремонт холодильников - 2000"
    от Андрей-холодильщик в разделе Книги и учебники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:12
  4. vestel Ремонт или новый холодильник?!
    от Василина в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 22:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •