Показано с 1 по 11 из 11

Тема: LG GA-479 собирается вода.

  1. #1

    По умолчанию LG GA-479 собирается вода.

    у меня холодильник lg ga-479hma "а".далее на клейкой ленте написано 390,ещё ниже 243,ниже132.холодильник с автоматическим размораживанием. куплен в 2007 году.после прошлогодней жары стал замечать много воды внизу холодильной камеры.почистил трубку по которой течёт вода в поддон,вроде засора нет.но каждые три недели вода аж через закрытую дверь вытекает. и ещё,на задней стенке металлический кожух.все эти годы он там стоял и стоит сейчас.нужен ли он и подскажите,что может послужить такому количеству воды.дверь закрывается плотно,режим стоит на двух тройках.задняя стенка холодильной камеры не мокрая.

  2. #2

    По умолчанию

    Скорее всего, я так думаю это конденсат. Холодный возду и м\камеры нагнетается вентилятором, встречается с тёплым возухом на выходе в х\камере. На стенках воздуховода образовывается конденсат, ОСОБЕННО в жаркую погоду, и при частом открывании дверей х\к. А вентилятор при отерытой дверце не останавливается, как у других производителей. Слив талой воды он только на морзилку, еслибы он засорился вода была бы в м\камере. Насчёт кожуха, если заним есть вентилятор для охлаждения конденсатора, она наобходима для воздухо обмена. Кстати прчисти конденсатор охлождения, пылесосом, а лучше водой со щёткой. Такой холодильник требует обслуживания.

  3. #3

    По умолчанию

    Морозильная камера нормально работает,ни воды ни чего нет.И в холодильной камере на задней стенки нет воды,только немного замерзших капель.А вот вода то собирается.Сегодня открывал нижнюю стенку,там где компрессор,там ни пылинки.Чисто.Сам кожух не снимал,побоялся. В холодильной камере +5,в морозильной камере где то -21.А как может х/воздух нагнетаться в х\камеру из морозилки,если камеры отдельно.Там же отверстий нет.Я не нашёл.И поддон куда сливается вода ,не как у всех в самом низу,а небольшой прямоугольный ,плоское,немного выпуклое что то на задней стенки х\камеры.Там воде то собираться не где.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    А вентилятор при отерытой дверце не останавливается, как у других производителей. Слив талой воды он только на морзилку, еслибы он засорился вода была бы в м\камере.
    Я писал,что не нашёл отверстия из морозилки,нашел.Одно на боковой стенке,и ещё большая коробка на самом верху х\камеры.Холодный воздух от туда идёт мощным потоком.

  5. #5

    По умолчанию

    Промерзание дренажа, скорее всего. Обращайтесь в сервисный центр LG приедет паренек и все решит. Метода есть, холодец ремонтопрогоден. (Сами LG разработали методу).

  6. #6

    По умолчанию

    Спокойный! Ты же не разбирал заднюю стенку в морозилке? За ней и находитя вентилятор и воздуховоды в которые вентилятор гони воздух.

  7. #7

    По умолчанию

    namin. брат в такой беде, как не крутись - беЗ толкового парня не бойтись.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    Ты же не разбирал заднюю стенку в морозилке? За ней и находитя вентилятор и воздуховоды в которые вентилятор гони воздух.
    Я и не разбирал заднюю стенку.Я снял и посмотрел только компрессорный отдел.Он отдельно снимется от кожуха.А кожух не трогал. И ещё такой вопрос.На кожухе есть,довольно крупных 4 отверстия.Мне так показалось,что они для вентиляции,но они ,почему то,заклеяны пленкой,а ведь по идеи через них и должен поступать воздух
    для охлаждения.А какой там воздух если всё там закрыто наглухо.Я не очень лазаю в этот холодильник,но тут всё-таки посмотрел.И пришёл в ужас Он то Российского производителя,а покупали его как оригинальное изделие т.е. самсунг.У сестры почти такой,так горя не знает.Фирма. И вот меня заинтересовали эти отверстия,почему заклеяны,для транспортировки? А ни закрыты все 4 года. И ещё Дренажная трубка не промерзает.Она чистая.И в неё легко входит тонкая аквариумная трубочка..Так должны ли эти тех.отверстия быть открыты.?Получается не логично.Отверстия есть,а заклеяны.Веди когда покупаешь стиральную машину,выкручиваешь болты держащие барабан.Ни кто об этом не сказал,для чего они и зачем.

  9. #9

    По умолчанию

    Я говорил про заднюю станку в морозильном отделении. Дак какой всё таки холодильник , LG или самсунг?

  10. #10

    По умолчанию

    Холодильник,как указано на табличке внутри,сделан в России.На двери стоит значёк LG Мощность-230w-50Hz.Ток-0,5А.Потребляемая мощность лампы 30.Суммарный объём всего 375-376л.Морозильное отделение-13л. Хол.отделение-243-244л. Охладитель-R6000a75g.Изоляционный газ для продувки-ЦИКЛОПЕНТАН.Вот всё что написано на табличке в холодильнике.А заднюю стенку не разбирал.Только ,где компрессор,Там она маленькая и свободно откручивается четырьмя саморезами.А большую я не снимал.И на холодильнике не написано самсунг ,а LG и значёк его.А какой он к дьяволу LG, если мы его делали. И зачем заклеяны 4 крупных круга(отверстия)

  11. #11
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Santyago,правильно написал.обращайся в асц

Похожие темы

  1. Вода
    от nono в разделе Приколы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 04:12
  2. камера 12 кубов на -18 собирается конденсат на потолке
    от Zero в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 05:57
  3. Собирается вода на нижней полке в холодильной камере (Beko CSK38000S)
    от Оксана_83 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:58
  4. можно ли из caj 9480 сделать чиллер вода-вода?
    от ALF_an в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:16
  5. LG GA-479 собирается вода.
    от Спокойный в разделе LG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 19:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •