Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Атлант 1845-62 -издохла МК-печально!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию Атлант 1845-62 -издохла МК-печально!

    2 месяца, как куплен. И вчера МК перестала холодить. На табло мигает " Н". К утру оттаял полностью. Выключал ,включал- где то с 1 мин мычит и отключается.
    Холодильник работает нормально.
    Удивило то,что когда отодвинул, то увидел, что трубки возле компресоров( особенно морозильного)-зеленые. И какой то нарост сульфатов на месте спайки. 2 месяца назад такого не было. Его, что кислотой поливали перед пайкой?- такое впечатление.
    В магазине сказали ждать мастера через неделю 19 числа. Что может быть? Чувствую,что попал.... Стинол 20 летний работает и ни какой зелени и сульфатов. Жаль фотки нельзя прикрепить. Может чего нибудь посоветуете. Спасибо. :confused:

  2. #2

    По умолчанию

    Нечего советовать, мастера жди, морозильную камеру отключи.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    А не в курсе в какое время он должен прибыть? Мне вот сказали ждать неделю. Могли и месяц сказать.

  4. #4

    По умолчанию

    Если 1 минуту работает а потом отключается скорее всего сгорел компрессор. Поробуй часа два три не включай пусть остынет хорошнеько. Если такая беда повтотится зачит сто пудов компрессор,(может какое нибуть время поработать пока не нагеется). Буква H на дисплее означает несоответствие заданной темперауре ( не набрал холод). Зелень на трубах: ничего страшного в этом нет это от флюса. зелень только с наружи внутри её нет, т.к пойка на заводе идёт с продувкой азотом.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Да нет . Не работает он 1 минуту , а просто мычит когда включишь,( если ухо приложить к стенке). Сам компресор не запускается. Я думаю может газ вышел и автоматика не дает ему пуститься.
    Насчет зелени- напрягает. В иномарках такого нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsabsa Посмотреть сообщение
    Насчет зелени- напрягает. В иномарках такого нет.
    Пусть не напрягает, можешь промыть с мылом и покрасить, как при союзе делали.
    Цитата Сообщение от bsabsa Посмотреть сообщение
    Я думаю может газ вышел и автоматика не дает ему пуститься.
    Компрессор точно под замену!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Обрадовали!!! Если через 2 месяца будут менять компресора, за что же Атлант хвалят. Вот угораздило меня.

  8. #8

    По умолчанию

    bsabsa, добрый совет берегите старый Стинол, чем лучше за ним уход тем дольше прослужит шкаф, а детальки со временем, что-то придёться менять с годами.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsabsa Посмотреть сообщение
    Обрадовали!!! Если через 2 месяца будут менять компресора, за что же Атлант хвалят. Вот угораздило меня.
    Никто сиё чудо кроме продавцов не хвалит. Качество сборки и применяемые материалы никакой критики не выдерживают!!!!!!! А производителям некачественного товара спасибо благодаря им у нас будет работа.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Так народ и хвалит. Месяц на форумах сидел выбирал. Чет все только хорошее попадалось. Хотя знакомая 3 раза Самсунг меняла , так и не знаю что оставила. Бля, у родителей Днепр 1-1961 года. Так в этом году тока заклинил. 50 лет отработал- вот это техника.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Может спасибо нада сказать и мастерам не качественно выполнившим ремонт. Они тоже дают работу другим мастерам...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsabsa Посмотреть сообщение
    Может спасибо нада сказать и мастерам не качественно выполнившим ремонт. Они тоже дают работу другим мастерам...
    В Вашем случае мастера не причём, это всего лишь сборшики агрегатов им, что дают из того они и собирают. Новые технологие непроверенные годами. Вот ваш компрессор и уйдёт на завод будут вскрывать изучать, что да почему, а может и нечего делать не будут, в Белоруссии другие проблемы...

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Уверяю вас, там проблем меньше чем у нас, нааамного!!!

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Атлант нормальный холодильник.И если вам не повезло,это еще ничего не значит.Оптималено цене-качество.Ремонтировал недавно Самсунг side be side за 80 тыс.Так они тоже ломаются. Ну поменяют вам компрессор по гарантии.И будете жить дальше

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Атлант нормальный холодильник.И если вам не повезло,это еще ничего не значит.Оптималено цене-качество.Ремонтировал недавно Самсунг side be side за 80 тыс.Так они тоже ломаются. Ну поменяют вам компрессор по гарантии.И будете жить дальше
    Мой приятель одно время работал в гарантийке по Вашим хвалёным Атлантам. ВОЗВРАТЫ С ВСЕЙ МОЛДОВЫ СВОЗИЛИСЬ В КИШИНЁВ И СЧЁТ ШЁЛ НА МНОГИЕ ДЕСЯТКИ. И это только те которые люди купили и умудрились вернуть продавцам. а сколько горемык ещё мучаются.

  16. #16

    По умолчанию

    Тенденция к сокращению срока службы техники есть у всех производителей, не иначе как какой-то не гласный договор. Иначе как объяснить гальвано пару на тех же Атлантах, ну а переход на 600-ый - это просто веяние времени, а японцы белорусскую линию, как помним, проектировали под 12-ый.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Согласен. Завтра мастер определит. Удивило то ,что продавцы по первому требованию предлагали холодильник на замену пока. Я отказался. Старый Стинол пока фурычит и в Атланте сам холодильник работает.

  18. #18

    По умолчанию

    Странно, обычно первым клинит компрессор Х/К а уж потом М/К.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Странно, обычно первым клинит компрессор Х/К а уж потом М/К.
    Менял недавно на двухлетнем, так оно и было...)

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Все как и говорили. Сегодня поменяли компресор на МК(клин) изготовлен компресор 28,03,11. поставили 06,04,11. Пока все хокей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1845-20 КДШ-384/154. ХК не включается.
    от AEN в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 21:39
  2. Атлант МХМ-1845-47. Нужна помощь
    от апатрид в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 22:15
  3. Холодильник МХМ 1845-51
    от minotavr в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 14:08
  4. Атлант мхм-1845-37 двух моторный
    от hojiod007 в разделе Атлант
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 20:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 00:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •